Ручные санкции за искусственные ссылки еще приходят?

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
1692

Собственно, когда Google только ввел ручные санкции за искусственные ссылки, все стали это обсуждать. Последнее время ажиотаж поутих. Вот стало любопытно, а есть ли у кого сайты, кому за последние 3 месяца пришло уведомление в GWT о ручных санкциях за ссылки? В смысле, что раньше не было, вы недавно начали закупать ссылки и тут "привет".

R
На сайте с 26.09.2013
Offline
27
#1
IBakalov:
Собственно, когда Google только ввел ручные санкции за искусственные ссылки, все стали это обсуждать. Последнее время ажиотаж поутих. Вот стало любопытно, а есть ли у кого сайты, кому за последние 3 месяца пришло уведомление в GWT о ручных санкциях за ссылки? В смысле, что раньше не было, вы недавно начали закупать ссылки и тут "привет".

бывают такие письма вне апдейтов пингвина, но тут уж надо очень перестараться :)

Аудит сайтов - почему не лезет и почему улетел. Анализ конкурентов. Снятие санкций от Google ЛС
SS
На сайте с 20.01.2013
Offline
44
#2
IBakalov:
Собственно, когда Google только ввел ручные санкции за искусственные ссылки, все стали это обсуждать. Последнее время ажиотаж поутих. Вот стало любопытно, а есть ли у кого сайты, кому за последние 3 месяца пришло уведомление в GWT о ручных санкциях за ссылки? В смысле, что раньше не было, вы недавно начали закупать ссылки и тут "привет".

Да, пришло. Сайт двигали умельцы из Европы, спамом по комментам.

Вот результат:

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#3
Seo_Sam:
спамом по комментам.

та они там какието странные с етими комментами

Процветай и просвещайся, друг
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#4
Seo_Sam:
Сайт двигали умельцы из Европы, спамом по комментам.

А чем вам наши кренделя были плохи? :)

Спамом в комментах - это сильно, 2005 год.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
SS
На сайте с 20.01.2013
Offline
44
#5
Игорь ( Родной Портал):
А чем вам наши кренделя были плохи?

Сайт не мой, сам SEO занимаюсь :)

Попросили просчитать продвижение, я всегда смотрю аналитику, вебмастер, чтоб не взять проблемный проект. Вот вебмастер и остался у меня.

Клиент сказал дорого, мне тут за 100 баксов наши все сделают. Вот и результат :)

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#6
Seo_Sam:
мне тут за 100 баксов наши все сделают. Вот и результат

Да. На всі гроші. :)

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#7
IBakalov:
Собственно, когда Google только ввел ручные санкции за искусственные ссылки, все стали это обсуждать. Последнее время ажиотаж поутих.

Информации об этом, уже полно. Вот и ажиотаж стих + отписались все кто мог и не мог сеоблогеры :) А санкции приходят. Почитайте гуглефорум.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#8

А был ли у кого опыт, когда сайт получал ручные санкции за ссылки, после чего производилась чистка, вновь начиналась закупка и снова ручные санкции? :)

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#9
IBakalov:
А был ли у кого опыт, когда сайт получал ручные санкции за ссылки, после чего производилась чистка, вновь начиналась закупка и снова ручные санкции?

Ну это уже сверх-наглость :) На месте гугла, я бы не разбанивал такие сайты :) - но они разбанивают. У меня рекорд 3, но тут на форуме видел обсуждение, где чел 7 раз так обещал гуглу быть хорошим :)

N
На сайте с 05.04.2013
Offline
24
#10

Добрый день! Помогите разобраться. После переноса сайта сайта на новый домен и склейки зеркал через 301 редирект, сайт совершенно перестал ранжироваться в гугле, хотя до этого было все норм. В ГВМ в разделе "Меры, принятые вручную" написано "В отношении этого сайта вручную не принимались меры по борьбе с веб-спамом." Но в разделе справка есть вот такой пункт:

Искусственные ссылки на ваш сайт

Matt Cutts and Alex explain the "Unnatural links to your site" manual action.

Это сообщение отображается на странице Меры, принятые вручную, если обнаружены искусственные ссылки, ведущие на ваш сайт. Они могут вводить в заблуждение и применяться для манипулирования показателями. Покупка ссылок и их использование для повышения рейтинга PageRank является нарушением наших рекомендаций для веб-мастеров.

В связи с этим специалисты Google вручную предприняли меры в отношении вашего сайта.

Рекомендуемые действия: ... и так далее.

Вот не пойму, тут речь идет конкретно о моем сайте, или как? Еще такое момент. В вебмастере появилось огромное количество (20 тыс) ссылок-как бы со старого домена. Будто мой старый домен ссылается на новый, это что 301 редирект так сработал? Может быть из-за этого сайт попал под фильтр?

Спасибо за любую помощь! ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий