Стоит ли закрывать от индексации ссылки. Ваше мнение.

1 234
par14ok
На сайте с 18.12.2013
Offline
55
#21

Я пришел к выводу что ссылки на тематические ресурсы скрывать не надо;

Ссылки на яндекс.диски, другие Ф.О. и прочую гадость стоит прикрыть атрибутом rel="nofollow". Передача веса не произойдет и робот не последует по ссылке;

Тег <noindex> можно использовать для скрытия технического или не желаемого для индексации текста или анкоров (на сами ссылки он не действует).

Вообще ты меня бесишь.
[Удален]
#22
par14ok:
Тег <noindex> можно использовать для скрытия технического или не желаемого для индексации текста или анкоров

он совершенно для другого - для не попадание данного текста в выдачу, но не для запрета индексации ;)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#23
par14ok:
А вот на счет яндекс диска где я держу файлы, счетчики и подобная дрянь. ?

А почему это, с Вашей точки зрения, - "дрянь"? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
par14ok
На сайте с 18.12.2013
Offline
55
#24

87793 - я имел ввиду левые, не тематические ссылки.

burunduk:
он совершенно для другого - для не попадание данного текста в выдачу, но не для запрета индексации ;)

Вы скорее всего не правы, яндекс считает что именно индексации, выдача здесь не при чем:

Тег <noindex>

Для запрета индексирования служебных участков текста вы можете использовать тег <noindex>. Тег работает аналогично мета-тегу noindex, но распространяется только на контент, заключенный внутри тега в формате:

<noindex>текст, индексирование которого нужно запретить</noindex>


Тег noindex не чувствителен к вложенности (может находиться в любом месте html-кода страницы). При необходимости сделать код сайта валидным возможно использование тега в следующем формате:

<!--noindex-->текст, индексирование которого нужно запретить<!--/noindex-->

Взято ОТСЮДА. https://help.yandex.ru/webmaster/controlling-robot/html.xml.

[Удален]
#25
par14ok:
Взято ОТСЮДА.

меньше верьте заявлениям пс ;)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#26
par14ok:
87793 - я имел ввиду левые, не тематические ссылки.

А зачем размещать ссылки, если считаешь, что они левые? O_o

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
par14ok
На сайте с 18.12.2013
Offline
55
#27
меньше верьте заявлениям пс

На счет этого спорить не буду, не знаю.

А вот кому меньше надо верить это "мега-сеошникам" которые иногда твердят явно обратные действительности вещи, то ли что бы запутать новичков, то ли сами не понимают.

А зачем размещать ссылки, если считаешь, что они левые? O_o

Ну я же говорю, имел ввиду счетчики, ссылки на яндекс диск, или другие файлообменники.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#28
par14ok:

А вот кому меньше надо верить это "мега-сеошникам" которые иногда твердят явно обратные действительности вещи, то ли что бы запутать новичков, то ли сами не понимают.

Ну конечно, у нас очень тайный заговор против вас. Это давно всем известно.

par14ok:
Ну я же говорю, имел ввиду счетчики, ссылки на яндекс диск, или другие файлообменники.

А в чем с ним проблема?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#29
par14ok:
Ну я же говорю, имел ввиду счетчики, ссылки на яндекс диск, или другие файлообменники.

Это, вообще говоря, не ответ на вопрос

The WishMaster:
А зачем размещать ссылки, если считаешь, что они левые?

:p

par14ok
На сайте с 18.12.2013
Offline
55
#30
Это, вообще говоря, не ответ на вопрос

Ну я раньше за этим товарищем замечал дублирование ответов, сложилось впечатление что он может читать между строк, и я ему решил объяснить что я имел в виду.

Если он имел в виду что то другое, то я его загадок не понимаю к сожалению. Может со временем научусь..

Ну конечно, у нас очень тайный заговор против вас. Это давно всем известно.

Мне если честно наплевать на ваш очень тайный заговор, я мог бы мог задавать подобных вопросов а покопать посты комменты к ним на других сайтах блогах, но интересен сам процесс общения, интересны мнения других. Можно много чего интересного узнать как по теме так и не по теме.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий