После июльских апов снова рулят ключи в URL?

1 234
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#21

ключи в доменах стали хуже "рулить". Так например раньше по запросу Aeroflot весь топ был aeroflot.ru, а счас только половина. Отлично продолжают рулить ЧПУ для НЧ. Создают тысячами статьи с урлом /nuzhny-zapros.html, прописывают тайтл и h1, немного переспама в тексте "нужный запрос" и собирают тысячи НЧ!

[Удален]
#22
ArmenDomain:
Так например раньше по запросу Aeroflot весь топ был aeroflot.ru

Витальность запроса тут вообще причем?

M
На сайте с 21.07.2011
Offline
47
#23

Кстати, в дополнение к теме, есть интересный кейс, когда типичный дорвей плото сел в выдаче по очень хорошим запросам. Очень похоже, что за счет большого количества безанкорных ссылок на главную (56к по ahrefs, ТИЦ домена 250). Никто не замечал похожих случаев? Может это какой-то побочный эффект отмены ссылок, когда остаются те, кто фанатично фигачил 100% безанкорных? Разумеется никаких хороших ПФ и прочих свойст нормального сайта у него нет - треш дорвей как он есть.

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#24
miraamira:
Разумеется никаких хороших ПФ и прочих свойст нормального сайта у него нет - треш дорвей как он есть.

у доров отличные пф, так как пользователь скорее кликанет на ссылку с полным вхождением запроса. А с трастовым доменом не только доры в топ лезут

M
На сайте с 21.07.2011
Offline
47
#25

ну тут под ПФ надо наверное смотреть все факторы. И если пользователь кликнув по ссылке "Отзывы на продукты компании X" увидит страницу с правильным заголовком, но контентом типа "Вы искали <strong>отзывы на продукты компании X/strong>, так найдете их в интернете" и кучей рекламы, то скорее всего будет отказ. Я все таки думаю что у плохих сайтов плохие ПФ (что бы под ними не понималось - ПФ должен отвечать интересам пользователя). хотя соглашусь что CTR в выдаче у них наврное хороший

Сергей Ачкасов
На сайте с 18.09.2013
Offline
44
#26
miraamira:
Снова тема о последних изменениях в выдаче после июльских апов.

А вы бы могли обозначить хотя бы примерные временные рамки, когда данная тема не работала?

M
На сайте с 21.07.2011
Offline
47
#27
Сергей Ачкасов:
А вы бы могли обозначить хотя бы примерные временные рамки, когда данная тема не работала?

Ну, до последних апов, начавшихся с середины июля дорвеев в этих топах не было (по крайней мере в топ 5)

S
На сайте с 23.06.2014
Offline
22
#28

P.S. упс. не то написал

G7
На сайте с 24.06.2012
Offline
17
#29
dmkolesnikov:
Да, сам не понимаю, что происходит последнее время. Выше правильно сказали - сейчас все внимание на директ. Обидно только одно - что при нынешнем уровне говновыдачи люди продолжают пользоваться этим яндексом.

А каким образом людей повернуть в сторону других поисковиков? Среднестатистический пользователь, как баран в стаде. Он знает, что есть яндекс и гугл и что его друзья ими пользуются. Я думаю, многих вебмастеров уже утомили выходки яши и гоши, но пока альтернатив нет, нет и нам счастья.☝

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#30
gari72:
А каким образом людей повернуть в сторону других поисковиков? Среднестатистический пользователь, как баран в стаде. Он знает, что есть яндекс и гугл и что его друзья ими пользуются. Я думаю, многих вебмастеров уже утомили выходки яши и гоши, но пока альтернатив нет, нет и нам счастья.☝

Я думаю, что в связи с последними изменениями в Яндексе Гугл просто обязан выпустить качественный ролик, где показать все преимущества своего поиска по сравнению с Яндексом. Явно палиться конечно не стоит, что ролик Гугл выпустил. Но под авторством "независимых экспертов" можно сделать.

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий