Что можно улучшить по оптимизации сайта?

A2
На сайте с 06.04.2014
Offline
12
800

Всем привет! Создавал в другом разделе тему по моему сайту, но видимо правильнее здесь отписать.

Вообщем имеется интернет-магазин, пытаемся как-то улучшать по мере знаний и возможностей.

Но тем не менее у сайта довольно тухлая индексация. В ПСы загружены почти все страницы, но в индексах их мало - в Яндексе примерно 1100, а в Гугле в районе 250, всего на сайте около 3700-3800 страниц.

Я понимаю, что большущая проблема - отсутствие описаний у подавляющего большинства товаров, но проблема в индексации именно из-за этого идет?

Метатэги категорий и подкатегорий - прописаны вручную, на товары они сделаны средствами CMS (ОпенКарт) в полуавтоматическом режиме (задавались шаблоны под Тайтл и Дескрипшн).

Ссылочное продвижение присутствует, правда там отдельный человек занимается, какие и где он закупает я незнаю точно, знаю что арендные они.

Сайт-мэп также есть, с автообновлением.

Что еще можно придумать, чтобы загнать бОльшую часть сайта в индекс? Может быть какие-то ошибки видны - опытному взгляду?

С0
На сайте с 17.06.2012
Offline
35
#1

Можно уникализировать описания товаров, добавить комментарии, прогнать по соц закладкам, для начала...

Тут много уже советовали по той же проблеме ТЫЦ

A2
На сайте с 06.04.2014
Offline
12
#2

Спасибо! Сейчас думаю сделать группу (интересовался как и что в другом разделе) в VK, и скоммутировать ее с сайтом.

С описаниями да - затык :(

KL
На сайте с 20.08.2014
Offline
0
#3

В вк мало он будет индексироваться, это скорее просто для привлечения людей поможет.

А так посмотри лучше, чем занимается твой кент и что за ссылки он покупает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий