проблемы с доменом и хостером

12
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
1143

Переехал к новому хостеру меньше месяца назад. Домены были перенесены, все заработало и никто мне ни слова не сказал. Закинул денег на аккаунт и ко мне перед окончанием срока оплаты домена стали приходить письма, что все в порядке и домены будут продлены.

Написал им письмо за месяц до продления и спросил, все ли хорошо с доменами - сказали, что все ок:

Заявка на продление доменов будет отправлена регистратору за 2 недели до
окончания срока делегирования доменов.

Хорошо, жду до этого срока. В итоге счет не меняется, домены не продляются. Пишу им и оказывается они все это время молчали о том, что домены не у их регистратора, хотя на письма отвечали будто все ОК.

После этого ко мне продолжают идти письма, что средст достаточно, хостер говорит что процедуру трансфера нужно начинать за месяц и они конечно попытаются, но ничего не гарантируют. На мои вопросы - почему никто меня не предупредл - получаю полный бред, а не ответы или эти абзацы полность игнорируются, либо они пишут что сделали все что в их силах.

Вопрос такой, как сейчас можно самому сделать все это т.к. я неделю жду подтверждение от регистратора - ничего не приходит, они удивляются почему ко мне не приходят письма и говорят что регистратор все давно послал.

Домены info осталось меньше недели, как можно продлить домены и как можно самому получить контроль над ними? Старый хостер дал ссылку регистратора: http://access.enom.com Как мне сейчас можно вернуть эти домены, кому писать? Можно ли домены продлить?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
D
На сайте с 20.05.2001
Offline
305
#1

Нужен емайл от аккаунта на http://access.enom.com, это либо ваш, либо вашего прошлого хостинга. Урлы хостингов в студию.

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#2
Segey:
Как мне сейчас можно вернуть эти домены, кому писать? Можно ли домены продлить?

А почему бы вам не продлить домены у старого хостера ? в чем проблема то ?

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#3

asn,

А так можно делать? И как это будет выглядеть?

Drow,

infobox.ru старый

peterhost.ru новый

Нужен емайл от аккаунта на http://access.enom.com

Я думаю у старого без проблем узнаю, вот только получится ли? И что писать? Я в регистрации доменов мало понимаю и незнаю что делать нужно и как писать и о чем...

Тем более деньги с аккаунта снялись, домены по сути оплачены.

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#4
Segey:
asn,
А так можно делать? И как это будет выглядеть?

так напишите/позвоните им и скажите что хотите продлить домены зарегистрированные у них. не откажутся же они в самом деле.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#5

asn,

Вот только кому писать старому или новому регистратору? Получается нужно старому т.к. домены пока у него. А сама процедура трансфера - это перенос к новому регистратору? И ее нельзя начинать во время продления?

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#6
Segey:
asn,
Вот только кому писать старому или новому регистратору? Получается нужно старому т.к. домены пока у него. А сама процедура трансфера - это перенос к новому регистратору? И ее нельзя начинать во время продления?

пишите старому _хостеру_. только он может вам сейчас продлить домены. а регистратор вряд-ли будет с вами разговаривать в такой ситуации.

CD
На сайте с 24.10.2006
Offline
58
#7

Есть несколько выходов:

1. Додавить хостера, чтобы он продлил Вам домены, потом от него уйти.

2. Получить у хостера логин/пароль Вашего аккаунта у регистратора и сделать все самому, не забыть выбить деньги из хостера, а потом от него уйти.

3. Если у хостера один общий аккаунт у регистратора - создать у регистратора свой аккаунт и потребовать у хостера перевести Ваши домены на этот аккаунт (это не то же самое, что перевод доменов к другому регистратору, перевод между аккаунтами одного регистратора обычно быстрее и проще, но зависит от конкретного регистратора). Уйти от хостера.

4. (Только как дополнительная мера) Описать проблему регистратору, пожаловаться на хостера, пообещать пожаловаться в ICANN, пусть регистратор сам тоже долбит хостера со своей стороны. Не забыть уйти от хостера.

Встречный вопрос - а нафига было переносить регистрацию доменов вместе с хостингом?

Или Вы хостинг перенесли, а регистрация осталась у старого хостера?

Тогда его и долбайте.

Стану фанатичным адептом секты, совершающей ритуальные убийства спаммеров в прямом эфире
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#8
Cacto_de_Cuero:
1. Додавить хостера, чтобы он продлил Вам домены, потом от него уйти.

2. Получить у хостера логин/пароль Вашего аккаунта у регистратора и сделать все самому, не забыть выбить деньги из хостера, а потом от него уйти.

Что я и хочу сделать. А как сам процесс выбивания? Или переписываться с ним до победного?

Cacto_de_Cuero:
Встречный вопрос - а нафига было переносить регистрацию доменов вместе с хостингом?

Он дешевле регестрирует. Хотя посмотрел на цены последнее время, хочу сделать свой акк и самому регестрировать info, т.к. там все равно дорого выходит по сравнению с тем что сейчас есть.

CD
На сайте с 24.10.2006
Offline
58
#9
Segey:
Что я и хочу сделать. А как сам процесс выбивания? Или переписываться с ним до победного?.

Или скандалить в офисе.

Segey:
Он дешевле регестрирует. Хотя посмотрел на цены последнее время, хочу сделать свой акк и самому регестрировать info, т.к. там все равно дорого выходит по сравнению с тем что сейчас есть..

Давно пора!

Несколько сэкономленных баксов в год не стоят такого геммороя.

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#10
Cacto_de_Cuero:
Или скандалить в офисе.

Давно пора!
Несколько сэкономленных баксов в год не стоят такого геммороя.

а тема то какая для скандала ? новый продлить не может, трансфер заказать не может, а старому для продления нужны деньги.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий