Сео сообщество

1 234
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#21
Lisa:
значит, ему еще рано влиять на результаты поиска, если он еще в пользователях неуверенно себя чувствует.

золотые слова Lisa 🍻 вот только не все готовы принять это как истину

Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#22

1. Форум - не более чем коммерческий проект, принадлежащий одному человеку. Так к нему и нужно относиться. Зачем столько эмоций, чесслово?

2. Я вообще не вижу смысла в том, чтоб делать форум "доступнее", "читаемее" и т.д. Господа, зачем нам новые конкуренты? Поймите, человек с хорошим потенциалом найдет инфу в любой помойке, станет настоящим специалистом и достойным конкурентом. Те, кому надо и кто может - поднимают архивы форума за 2003 год, читают англоязычную литературу, тематические блоги и т.д. Ну нет никакого недостатка в информации. Почему кто-то должен прилагать дополнительные усилия, чтоб выкатывать всю ценную информацию "на тарелочке с каемочкой"? Почему мы переживаем за психическое состояние товарища, получившего "минус от гуру" за плохо сформулированный вопрос, из-за чего - бедный, бедный! - ему придется на 40 минут дольше учиться покупать морды, серп потеряет бойца, и все будут горько плакать.

3. Не понимаю наездов на модераторский состав. Многие кричат о некомпетентности Игоря и Дениса - так, господа, а кто вас тут держит? Дядьколь, у тебя ведь свой форум был, а? Все эти наезды больше похожи на какие-то междоусобные разборки, мелкие обиды, проявление личных амбиций. Мне это не интересно, и сообществу пользы скорее всего не принесет. Господа недовольные всегда могут совершить самый страшный акт, на который способны - самоустраниться из сообщества.

Dixi.

Разрабатываю общую шину (http://habrahabr.ru/company/floxim/blog/268467/) помаленьку. ...а еще у меня есть бложек (http://www.blogovo.ru/).
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#23

Коля Дубр, да пусть кричат, благо дело на форуме не предусмотрена обязательная атестация "группой товарищей".

Не вижу вообще необходимости что либо доказывать или тем более показывать что у меня и как, а зачем? Что бы получить чьё то одобрение?

Так оно у меня уже есть и выражается в реальных продажах того, что я продвигаю, в уважении моих коллег из разных городов России и пр. реальных благах которые я могу подсчитать.

Это детская манера меряться и хвастаться друг перед другом не для меня

PS Извиняюсь за излишнюю эмоциональность 😒

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#24

Diversant, на форуме есть нормальные темы.

К примеру мы с Михой сегодня обсуждали морфологию слов в ссылке. Только ни кто не присоединился, видимо подобная тема уже не интересна, когда есть много полезного в курилке.

Что касается репутации. Отдельно. Не надоело еще ее обсуждать, высказывать свое видиние ее алгоритма? Ну это не наш форум и не нам решать как что тут делать.

Как раз на моем форуме была сегодня тема про репу - перебанил всех к чертям собачим на неделю, репу обнулил всем участникам обсуждения.

Тоже предлагали мне очень умные мысли, как и что мне делать. Какие разделы создавать и прочее.

Иногда хочется что либо изменить на чужом форуме, но как только вспоминаешь, как тебя достали юзеры твоего форума со своими улучшениями, желание как рукой снимает :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#25

Коля Дубр, тебя уже в другую сторону перекосило :). Никто не собирается плевать на пожелания пользователей, как никто и не собирается делать из форума исключительно коммерческий проект. Если я отвечаю на некоторые советы в духе "Под каждого не подстроишься", то только потому, что под каждого одного действительно не подстроишься, увы, любой массовый сервис делается в расчете на усредненного пользователя.

В довершение всего мы уже слишком большие. Форум уже разлезся на два сервера и, чтобы расти дальше, требуются не абы какие технические решения. Меня сейчас гораздо сильнее заботит вопрос, будет ли физически работать форум, тем более, что, несмотря на упаднические настроения части юзеров, приток новых не уменьшается.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#26

Коля Дубр, присоединяюсь :)

Diversant, я вот что не понимаю, почему Вы, начиная тему про то, что что-то не так, по вашему мнению, первый же пост пишите на повышенных тонах? Ну сами подумайте, на какой ответ напрашиваетесь, или Вы сознательно хотите устроить провакацию? ;)

юни:
Вообще, вполне заметна аналогия "Яндекс/вебмастера - Администрация форума/пользователи": отношения между этими парами, и там, и там - довольно жесткие.

Денис, ну какой вопрос - такой ответ. Если человек пишет матом в личку за поставленный штраф, или если он вежливо интересуется, согласись, реакция разная будет.

Почему то некоторые товарищи предствляют себе модераторов как бесчувственных злобных и мстительных негодяев из американских фильмов.. Ребят, может не надо? А то правда в таких превратимся, а вас будем считать тупыми, недоразвитами, мерзкими кретинами.

Давайте лучше будем дружить. По-моему так всем будет лучше. Нормальный диалог всегда лучше перебранки.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#27
Diversant:

Четко бы определ границу между двумя темами
1. Любые вопросы от новичков и Яндекс (сейчас эти тематики равнозначны)

2. С тем что нельзя обсуждать бороться не так как в "яндексе" - 3 раза бан на всю жизнь, если уж идет накрутка, то поставьте фильтры (хотя это тоже от яндекса 😂 )

3. Было бы неплохо - сделать такую "фичу" - если человек не правильно обосновывает или говорит явную чушь в рабочих разделах, помечать сообщение как заведомо ложное.

Саша, обрати внимание - в качестве реакции на сегодняшние санкции ты предлагаешь ввести две новые санкции :(

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#28

Маш, ну понятно - все мы люди.

Только я вот прочитал Михину ссылочку и вспомнил ещё про один форум, мною часто посещаемый (щас будет рац.предложение :)) - там есть специальная тема, называется "Правил не читал; читал, но протестую" и в таком духе, :) так вот, туда сносятся все темы, созданные с нарушением правил.

Форум софтовый, темы создаются в основном с мольбами о помощи ("выключил принтер, игрушка стала тормозить - что делать?"), и поэтому был в нюасах описан шаблон (подробная конфигурация системы, разгонялась ли, какой софт, версии, обновления, симптоматика проблемы, что наблюдал в последний раз, предполагаемые причины проблемы, и т.п.) и этого шаблона следует придерживаться, - перед тем, как описывать собственно проблему.

Иначе тема отправится в "Правила не читал...", к автору её применяют санкции, а у остальных уже отработался рефлекс - в "Правила не читал..." можно не заглядывать - тогда как новичек после этого скурпулезно описывает свою машину и софт (советы-то нужны :)).

Думаю, во множестве случаев этот подход применим и здесь: нужно

1) один раз детально описать, что можно писать в определённом разделе, что нельзя, и что можно с ограничениями

2) сделать грамотную перелинковку :) :) внутри этих дополнений (т.е. вопрос про "ап тИЦа" - в "Поиск", про "почему не индексирует?" - к "Новичкам", про "зажравшийся Яндекс" - в "Курилку", и т.д.) и

3) вывесить эти дополнения к общим правилам над формой создания темы (ниже "Создать новую тему" и выше "заголовка"). После чего можно со спокойной совестью назначать штрафы все не читающим правила создания тем, и провести очередную кампанию по облагораживанию форума. :)

В общем, нужно чтобы "Дополнения к правилам для этого раздела" были четко структурированы и маячили перед глазами у каждого, создающего новую тему. Вот. :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#29
Raskrutchik:
И правильно что отказался. Если нет времени, то о каком качестве модераторства идет речь? А если модераторам этого форума недостаёт времени на чистку форума(не вагон), то отказаться от этой должности будет с вашей (модераторов) стороны правильнее для форума...

Угу, гениальная логика.

Новых не набрать, так как во-первых, подходящих кандидатур не так много, во-вторых многие не согласятся. Старых - разогнать только потому, что больше времени, чем имеется сейчас, они уделять не могут. А кто тогда от спамеров и нарушителей гонять станет? Один Сергей Петренко на весь форум? А все хотят чистоты, аккуратности и сообщений только по теме - и Вы в том числе.

Ну-ну, что еще "предложите"?...

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#30
Raskrutchik:
И правильно что отказался.

Уже согласился.

И еще, из личного опыта, являюсь оператором одного ирк канала, до избрания (2 года)тоже не понимал чем занимаются операторы и фаундер в том числе, но как только избрали, поменял точку зрения - обязанность не из легких. Из этого же опыта, я понимаю что чат с форумом сравнивать нельзя, но все же, было замечено, порядок на канале (более-менее) достигался при наличии а канале активных операторов в соотношении 1/10. В отношении форума это конечно не приемлемо, но можно же высчитать соотношение, ну 1/100 или по одному на каждый основной раздел. На форуме много достойных людей, к мнению которых будут прислушиваться, осталось чтобы они согласились.

Глаза боятся, а руки-крюки.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий