Как-то заблокировал домен под Win XP. Помогите разблокировать.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
961

На компьютере под Win XP под двумя пользователями (Админ и пользователь) во всех браузерах не видятся картинки с img-fotki.yandex.ru

Через роутер подключен ещё один комп, на нём всё нормально, т.е., проблема не в роутере и не в провайдере.

Домен вообще не пингуется, но через анонимайзер картинки отлично показываются.

Файл hosts смотрел - чисто, политики безопасности смотрел - стандарт.

В антивирусе не заблокировано.

У меня больше никаких идей.

Подскажите, что это может быть.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1

У меня так пров несколько раз гугл блочил.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#2

Scaryer, скрины в студию, делать из безопасного режима с поддержкой сетевой карты:

ping img-fotki.yandex.ru

nslookup img-fotki.yandex.ru

tracert img-fotki.yandex.ru

---------- Добавлено 13.08.2014 в 14:30 ----------

Желательно потом все тоже самое только в нормальном режиме работы.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3

Nam3D, вечером посмотрю, про безопасный режим не подумал.

В нормальном режиме на ping img-fotki.yandex.ru пишет что-то типа "Превышено время ожидания".

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

Самый цирк, что он и в безопасный режим не загружается - я держу F8, но это благополучно пропускается.

Ладно, запишем по разряду "старость не радость":-(

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#5

раз в безопасный не пушает то imho вероятно вирус, и вероятно руткит то есть из самой ХР антивирус запускать бесполезно. Если есть на винте свободное место то надо поставить туда чистую винду ну или вставить второй винт и туда поставить чистую винду, ставить с компакта или двд или флэш без запуска зараженной ХР, если ставить из ХР то вирус может в новой винде поставиься. В новой уже загрузить несколько антивирусов и просканировать диск с ХР. Несколько раз так делал, всегда срабатывало.

...
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

vob2014, на этом компьютере уже столько всего запускали и устанавливали, что правильнее отформатировать и винду переставить, но неохота затеваться - работает же.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#7
Scaryer:
но неохота затеваться - работает же.

Да как-то по первому посту не похоже что работает ;)

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#8
Scaryer:
я держу F8, но это благополучно пропускается.

Так на всякий случай, не везде F8 вроде.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#9

Пробуйте nslookup на обоих компьютерах, смотрите результат.

Заттем сравните defaultrouter и DNS server

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий