Выгодно ли делать вклады в банках? Куда инвестировать средства без опыта?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#271
broken:
Но вот сталинки я бы к топу не относил ни как. перекрытия зачастую метал и кроме усталости, коррозии, провисания - там еще много интересных косяков.

Высоченные потолки, толстенные стены - аналогов по этим параметрам нет даже в СФ зачастую. Разве нет?

broken:
А вот в панельке или хрущевке - упаси боже. Лучше уж старый фонд без капремонта брать.

А чем вам не нравятся кирпичные хрущевки (кроме крайних этажей - нижний сырость и вонь, верхний холод и влажность) и советские панельки начиная от брежневских (504, 606, 137 серии, отчасти гатчинская 121)? По нам так они все же на уровень выше старого фонда со старым кап.ремонтом. Реально интересно.

К тому же если говорить о питере, то сф это как правило центр, а центр это околонулевой напор воды начиная со 2 этажа, что горячей что холодной в большинстве случаев, что как бы доставляет само по себе.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#272

edogs, огласите свой район проживания. васька?

edogs:
А чем вам не нравятся кирпичные хрущевки и советские панельки

ну как сказать....нравятся, но жить я предпочитаю в четырех этажном доме с окнами на канал грибоедова, с потолками под 4 метра и большой красивой парадной лестницей. А то что там вода не доходит у кого то выше второго этажа - это я хз, уже третья квартира в этом районе и во всех вода доходила и уходила и батареи жарили. Предыдущие квартиры были 2 - этаж обе, сейчас правда не повезло и третий, но не критично, вид из окон компенсирует.

мне кажется вы несколько не понимаете о чем речь. старый фонд он такой разный, у меня ощущение что я рассказываю как в бмв мне ездить на коже попе мягко и за рулем комфортно, а вы мне про то что китайский джили блестит не меньше, а кожзам в салоне еще и получше алькантры будет. вот тока пованивает немного. и нефига китайский авто не инвестиция.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#273
broken:
мне кажется вы несколько не понимаете о чем речь. старый фонд он такой разный, у меня ощущение что я рассказываю как в бмв мне ездить на коже попе мягко и за рулем комфортно, а вы мне про то что китайский джили блестит не меньше, а кожзам в салоне еще и получше алькантры будет. вот тока пованивает немного. и нефига китайский авто не инвестиция.

Так в том и проблема, Вы ездите на бмв, при чем судя по описанию - индивидуально тюнингованном, но при этом говорите в целом - "иномарки это круто".

СФ это именно "иномарка", при чем экзотическая и затюненная в свое время и в неизвестном состоянии (адмиралтейский, центральный). Поэтому ставить его на высокий уровень в целом - ну странно как-то. Особенно в контексте этого топика, т.к. ликвидность СФ далеко не на уровне. Новостройки из той же оперы. Может быть эпик вин, но может быть и эпик фэил.

Старые советские панельки начиная от брежневских, а так же кирпичные хрущи средних этажей и сталинки (на ваське не знаем, но выборгский, приморский, московский, калинский), это скорее logan/sportage/mondeo. Жилье без явных выпяченных плюсов, но главное - без критичных косяков, стандартизированное, ликвидное, поддающееся легкой оценке, без сильно плавающей цены.

Степаныч
На сайте с 09.02.2009
Offline
83
#274
edogs:
Так в том и проблема, Вы ездите на бмв, при чем судя по описанию - индивидуально тюнингованном, но при этом говорите в целом - "иномарки это круто".

СФ это именно "иномарка", при чем экзотическая и затюненная в свое время и в неизвестном состоянии (адмиралтейский, центральный). Поэтому ставить его на высокий уровень в целом - ну странно как-то. Особенно в контексте этого топика, т.к. ликвидность СФ далеко не на уровне. Новостройки из той же оперы. Может быть эпик вин, но может быть и эпик фэил.

Старые советские панельки начиная от брежневских, а так же кирпичные хрущи средних этажей и сталинки (на ваське не знаем, но выборгский, приморский, московский, калинский), это скорее logan/sportage/mondeo. Жилье без явных выпяченных плюсов, но главное - без критичных косяков, стандартизированное, ликвидное, поддающееся легкой оценке, без сильно плавающей цены.

edogs, я смотрю вы в теме и искали себе недвижку довольно долго но я так и не понял - купили или нет в итоге-то?

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#275
edogs:
СФ это именно "иномарка"

ну да. мы же инвестируем. куда еще инвестировать, кроме как не в недвижку в центре города. инвестировать в спальный район - это не инвестиция.

здесь цена на две соседние квартиры может разнится в два раза легко. аренда здесь - это не студенты на троих берущие треху по 5 тыс в месяц с носа. это несколько другое.

а купил жигули и через пару лет продал жигули, то есть новостройку, я тут не уверен что и аренда отобьется и комиссия агенству и тд. это имхо минусовой вариант.

покупать нужно то что стоит дешево и доводить до состояния когда это начинает стоить дорого. на этом и зарабатывать. и уж точно недвига в центре не подешевеет.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#276
broken:


а купил жигули и через пару лет продал жигули, то есть новостройку

Не ну новостройка новостройке рознь. Вот например присмотрел себе в СПБ, интересное вроде предложение.

В старом фонде такое вообще бывает:?

В холлах установят бесшумные лифты класса «люкс». Для безопасности жителей организуют консьержную группу, видеодомофонную связь, системы охраны и пожаробезопасности (автономные дымоулавливающие датчики, систему водяного пожаротушения). Общественные места оформят в едином стиле с использованием натурального камня, дерева, венецианской штукатурки, зеркал и светильников в стеклянных нишах.

Будет построен 3-уровневый подземный паркинг под стилобатным зданием. В него можно спуститься лифтом.

И самое интересное:

в окна установят евроблоки из сосны с двухкамерными стеклопакетами;

А пачиму не пластик? 😕

Степаныч
На сайте с 09.02.2009
Offline
83
#277
Abrupt:
А пачиму не пластик? 😕

экологичнее типа из дерева

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#278
Abrupt:
А пачиму не пластик? 😕

Деревянные стеклопакеты считаются круче.

Степаныч:
edogs, я смотрю вы в теме и искали себе недвижку довольно долго но я так и не понял - купили или нет в итоге-то?

У нас основной пласт знаний по недвижке не из пары лет когда присматривали, а из десятка с лишним лет когда снимали. А пока снимешь - это тоже еще приключение - мало того что сначала из нескольких десятков вариантов отфильтруешь барахло, так еще просматривать вживую приходится минимум с пяток вариантов обычно, отсюда и понахватались.

Купили или нет на этом фоне не принципиально, но в принципе считаем что если для себя, то снимать по целому ряду причин более оптимально, а если для инвестиций, то на обсуждаемом уровне инвестиции это вообще не тот термин. Инвестиции это когда "взял и построил дом полностью или частично" - где что-то контроллируешь и сам делаешь на этом бизнес, а когда "сегодня купил завтра продал" это скорее барыжничество:)

Кстати, в плане инвестиций в недвижимость есть еще такой интересный вариант

http://www.sberbank-am.ru/rus/Individuals/Mutual_Funds/sb_zn/index.wbp

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#279
Abrupt:
В старом фонде такое вообще бывает:?

и в новом не бывает. это чисто маркетинг.

бесшумный лифт, это не тот который ездит бесшумно когда ты внутри. когда едешь в лифте не особо думаю раздражает когда он едет тихо (все современные тихие, даже наши типа карачаровского, могилевского или щербинки) а не бесшумно, а вот если застройщик съэкономил и шахту лифта с лестнично лифтовым узлом связал с каркасом здания - то тут идут вибрации по перекрытию. мелочь, но я бы сказал не мелочь. поймешь когда спать ляжешь :) мы в своих проектах постоянно бьемся за то что бы лифтовая шахта была в независимых конструкциях ( как бы стояла внутри здания на отдельном фундаменте не прилегая к перекрытиям этажей) , но не каждому застройщику удается донести мысль что нужно потратить в два раза больше денег на монолит шахты. Зачем, если можно навесится на общий стакан с лестницей.

окна? ну поставьте себе какие хотите окна сами, тут даже лучше если иззначально стоит плохой пластик, так как его можно заменить на любое окно с хорошей фурниторой, а не ширпотреб дешевый который воткнул застройщик.

подземный паркинг? а на фига он если можно спокойно во дворе поставить машину? в подъезде всего 12 квартир например у нас, а не сотка как 16-ти этажке.

вот по поводу оформления подъезда, то тут да...венецианской штукаторки нет, но мрамор дореволюционный присутсвует и лепнина на потолках. если соседи не жлобы можно скинуться и сделать ремонт под себя в подъезде, у нас так пол на первом этаже керамогранитом уделали.

Самая беда которая есть в новых домах и от нее не уйти - это полы и соответсвенно звукоизоляция. Если еще в панельках плиты перекрытия пустотные и они по звукоизоляции хоть как то гасят, то когда перекрытие сплошной монолит, любой звук наверху придет к вам. Тонкие межкавртирные стены еще можно изолировать обшившись хоть тем же роквулом акустик батс, теоретически пол тоже можноприподнять и проложиться для звукоизоляции, но тут вы соседей снизу от своих звуков изолируете, а вот будет ли кто подшивать полок и понижать его на 10 сантиметров что бы не слышать как фифа в 7 утра цокает каблуками по квартире выше?

Напор воды. Чем ниже этажей, тем напор сильнее. Нормативы 12-16 этажей не заставляют жестко ставить повышающие давление насосы в технических этажах и делать дублирующую изолированную разводку на каждую группу квартир. в высотках - да. в остальных - застройщик экономит на оборудовании.

edogs, сталинки не были высокими, там высота 3-3,4 метра. и стены не такие толстенныые.

---------- Добавлено 26.08.2014 в 09:37 ----------

и да, тут кто-то обвинил проектировщиков в том что хаты счас не те уже как раньше, холлы большие и темные, да комнаты длинные и узкие. а ты попробуй нарезать хорошую планировку при дибильном шаге конструктива 6-3-6 или 6-6-6. Это не советский 5-2-5, когда коридор всего 2 метра и можно раскрутится и грамотно раскидать квадратные комнаты вытягивая их вдоль оконного фронта, а не в глубину секции. При этом впишись еще в нормы инсоляции и удовлетворю желание застройщика выжать высотный максимум по градплану. Часто 90% домов не проходят по нормативам плотности застройки который занижается для экспертизы. А уж говорить о нормативах по парковкам гостевым, которые для экспертизы "размазываются" по местным проездам и соседним улицам, я вообще не буду. На нормы по озеленению и площадкам отдыха вообще уже закрывают глаза давно. Задача застройщика выжать максимум из участка. Парковки и озеленение может появится только вт ом случае если по инсоляции наш дом начинает закрывать соседние и приходится сдвигать его и уменьшать ширину и высоту. Тогда может получится терпимая планировка с парковками и парой кустиков.

Из вссех застройщиков пока только Легенда со своими смарт планировками пошла на сознательное уменьшение ширины корпуса, но там очень хитрый маркетинг который отбивает недополученные квадратные метры ценой продажных. Остальные застройщики идут по принципу чем шире дом, тем больше площади, ибо на нулевке стоимость более широкой секции выражается в процентах, а прибавка площадей в десятках процентов.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#280
broken:


Самая беда которая есть в новых домах и от нее не уйти - это полы и соответсвенно звукоизоляция. Если еще в панельках плиты перекрытия пустотные и они по звукоизоляции хоть как то гасят, то когда перекрытие сплошной монолит, любой звук наверху придет к вам. Тонкие межкавртирные стены еще можно изолировать обшившись хоть тем же роквулом акустик батс, теоретически пол тоже можноприподнять и проложиться для звукоизоляции, но тут вы соседей снизу от своих звуков изолируете, а вот будет ли кто подшивать полок и понижать его на 10 сантиметров что бы не слышать как фифа в 7 утра цокает каблуками по квартире выше?

Не знаю, у меня 55 см межкомнатные стены кирпичные, межквартирные такие же должны быть, по техпаспорту во всяком случае там одинаковая толщина.

Голоса соседей не слышны (средней громкости), хотя собачку немного слышно сбоку. Но в панельке собачку через 2 этажа слышно!

Цокание каблуков слышно только когда соседи сверху идут по тамбуру до своей двери, там плитка на полу в тамбуре - вот результат, дальше терпимо, короче звукоизоляция удовлетворительная, точно лучше чем в хрущево-брежневских-современных панелях, а вот по сравнению с брежневками из кирпича... Ну практически также.

Перфоратор на ~10 этаже у себя на 14 я уже практически не слышу.

Сталинки да, лучше в этом плане, но только те, где ж/б перекрытия и двойные полы.

И потом, у нас видел предложения по новостройкам, где особо подчеркивается повышенная звукоизоляция. Малоэтажные кирпичные дома, НЕ монолит-кирпич. Лично не проверял, ибо ценники там заоблачные конечно, да и квартиры огромные, еще и двухуровневые.... Там что-то типа трехслойные стены, звукоизоляция ЗИПС-панелями, и т.д. Но вроде по отзывам нормально там. И вообще таких домов очень мало.

А вот смотрю по Питеру, да и Москве, там что, на самом деле чисто кирпичные дома больше не строят??? Сплошь монолит-кирпич даже за большие деньги...

---------- Добавлено 26.08.2014 в 09:34 ----------

broken:
подземный паркинг? а на фига он если можно спокойно во дворе поставить машину? в подъезде всего 12 квартир например у нас, а не сотка как 16-ти этажке.

Ну вот это уже бред! 🤪 Разве не лучше держать машину в гараже, чем на улице? На морозе, под дождем, под снегом? Вон у нас их зимой откапывать приходится после метели, бывает по самую крышу заносит. Да и вредно это для машин, не? И вероятность угона/вандализма выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий