Унмкальные переходы в Яндекс.Директ

V
На сайте с 19.03.2004
Offline
3
1505

Здравствуйте, господа!

Хотелось бы узнать, есть ли на я.д какой-нибудь фильтр по уникальным переходам? В смысле может ли быть такая ситуация: разместил я объявление стоимостью 0,5 за клик, пришел конкурент, кликнул раз этак 200 и тем самым облегчил мой карман на 100$? :confused:

Может эта тема поднималась уже на форуме, но я, к сожалению не нашел.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#1
этак 200 и тем самым облегчил мой карман на 100$?

Этот вопрос надо не здесь задавать, а Яндексу... вот в Бегуне, по их заявлениям, борются и не считают несколько переходов с одного IP... ну и, в конце концов, там можно лимит кликов (то есть затрачиваемых средств) в сутки установить и если заметил накрутку, то сразу супорту...

P.S. Я не из Бегуна, просто тема какое-то время назад тоже волновала...

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
Z
На сайте с 06.12.2003
Offline
41
zyx
#2

Velvet, был я на семинаре Яндекса недавно. В неформальных разговорах они говорили, что такое не будет работать, в смысле они следят за откруткой. Говорят, что разок нашли одно накрутчика по IP, позвонили провайдеру, и отключили его надолго ...

Так что, если у тебя сняли деньги за клик, то скорее всего это норма, а не скрутка. Хотя никто не запрещает твоему конкуренту, 1 раз в день просто так нажать на твое объявление, тем самым сняв пару центов у тебя. :)

Продвигай, и продвинутым будешь.
V
На сайте с 19.03.2004
Offline
3
#3
Как писал zyx
В неформальных разговорах они говорили, что такое не будет работать, в смысле они следят за откруткой.

Они вручную следят или все-таки 100 кликов с одного IP в течении часа за один засчитывается?

ХВ
На сайте с 27.01.2004
Offline
10
#4
Как писал zyx
Так что, если у тебя сняли деньги за клик, то скорее всего это норма, а не скрутка. Хотя никто не запрещает твоему конкуренту, 1 раз в день просто так нажать на твое объявление, тем самым сняв пару центов у тебя. :)

Если бы только пару центов. Вот я, допустим, по несколько раз в день смотрю на какой позиции в выдаче находится мой сайт. Причём имею возможность смотреть с трех разных компьютеров с разными ip. Каждый раз я вижу объявы своих конкурентов и стараюсь не полениться и щелкнуть по ним. Если предположить, что у Яндекса засчитывается только один клик с одного ip в сутки, то кликая каждый день на объяву конкурента, я снимаю с его счёта $45 в месяц если клик стоит $0,5. Совсем неплохо. У трёх конкурентов в сумме я забираю до $150 в месяц.

Здесь результат сильно зависит от цены клика, но, например, у моего клиента по важному ключевому слову клик стоит $0,9. При желании только с одного компьютера можно скликать $27 за месяц.

ps Про фильтр на один ip в сутки мне говорили в Яндексе, если я правильно запомнил. И, как видно из моего примера, даже при этом условии можно при желании скликать неплохую сумму.

V
На сайте с 19.03.2004
Offline
3
#5

Огромное спасибо за ответы.

А
На сайте с 29.07.2003
Offline
58
#6

Хочу всё знать, такие кликеры на-ура отслеживаются при разборе полетов.

Вот только нужно и самим приложить усилия - собрать статистику с своей стороны.

ХВ
На сайте с 27.01.2004
Offline
10
#7
Как писал Альен
Хочу всё знать, такие кликеры на-ура отслеживаются при разборе полетов.
Вот только нужно и самим приложить усилия - собрать статистику с своей стороны.

Можно поподробнее? Как организовать этот разбор полётов и что нужно делать с моей стороны чтобы отследить накрутку? Надо смотреть в логах с каких ip как часто ко мне приходят посетители с Яндекса? Не уверен, что этим многие станут заниматься.

А
На сайте с 29.07.2003
Offline
58
#8
Надо смотреть в логах с каких ip как часто ко мне приходят посетители с Яндекса?

Именно, сделать выборку "День - IP - сколько страниц смотрел" за период.

Если 3 адреса ежедневно кликают, это даже глазами видно.

Не уверен, что этим многие станут заниматься.

Я не знаю позиции (и реакции) Яндекса т.к. меня (тьфу тьфу) еще не скручивали (-:

M
На сайте с 25.10.2003
Offline
100
#9
Как писал Альен
Хочу всё знать, такие кликеры на-ура отслеживаются при разборе полетов.
Вот только нужно и самим приложить усилия - собрать статистику с своей стороны.

"я хожу, по конкурентам в директе кликаю и цена за первое место падает" (с) один мой знакомый

motopila.ru (http://motopila.ru/) - цепные пилы, все цепные пилы и ничего кроме цепные пилы. Аминь!
V
На сайте с 19.03.2004
Offline
3
#10

Короче пойду завтра в какое-нибудь интернет-кафе эксперименты ставить. Свой IP жалко :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий