Странный запрос

12
D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
1397

Привет. Подскажите пожалуйста, что может означать такая ситуация на моём сайте: половина переходящих на сайт людей с поисковых систем (скорее всего именно с гугла) переходят на него по поисковому запросу "домен сайта".

То есть, к примеру:

20 человек - "такой-то запрос"

15 человек - "такой-то запрос"

5 человек - "такой-то запрос"

40 человек - "в запросе исключительно домен сайта"

Что-то я сильно сомневаюсь, что эти люди, если это люди, запомнили домен сайта и таким образом переходят на него с какой-нибудь целью. Судя по статистике, активности от них не замечал, поэтому можно предположить что они и не люди вовсе... зомби? :bl: Что этим тварям нужно от меня? :confused:

---------- Добавлено 07.08.2014 в 22:17 ----------

Только не отвечайте, что мозги :D

Мой сайт - klinok.pl.ua.
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#1
dpakyj1a:
Только не отвечайте, что мозги :D

Судя по тому, что вы ошиблись разделом мозг уже знатно отъели :D

D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
#2

По этому поводу извиняюсь)) но всё же никто не знает?)

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#3

Может домен - какой-то ключевик? Влазит в подсказках, его и кликают.

И почему "скорее всего именно с гугла"? Метрика стоит?

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Lord_Leon
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#4

dpakyj1a, добрый день.

Может, это запрос на главную страницу.

А какую систему веб-аналитики Вы используете - яндекс.метрика или гугл.аналитикс?

Промышленный дизайн (https://aicogroup.ru/portfolio/industrial-design) корпуса для рэа | Крипозащита данных, создание сайтов (https://aicogroup.ru/portfolio/sozdanie-saytov).
D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
#5

Lord_Leon, яндекс

По поводу того, почему я считаю что с гугла (примерные цифры):

60 человек с гугла, 20 с яндекса. А по запросу "домен сайта" переходят 30-40, так что думаю такой прикол только с одной поисковой системы, а по кол-ву подходит гугл :)

Домен сайта не охота сюда кидать, так как не знаю разрешено ли это. Скажу одно, домен русскоязычный и в нём есть слова "играть" и "онлайн"

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#6

ну раз стоит метрика - зайдите в "источники" - "поисковые фразы" и посмотрите напротив этой фразы из каких систем переходят.

Lord_Leon
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#7

А у меня поисковая фраза в метрике с гугла - "Не определена". 🚬

И если у этих "товарищей" показатель отказа 100% значит, скорее всего, это боты. А цель у них одна либо поспамить в комментах, либо ломануть сайт.

AP
На сайте с 14.04.2010
Offline
122
#8
dpakyj1a:
40 человек - "в запросе исключительно домен сайта"
Что этим тварям нужно от меня?

Так работает парсер контента на доргенах

После прогона ссылок по твиттеру на моих дорвеях появлялись подобные запросы только с яндекса, на следующий день или через день обнаруживал свой контент на чужих дорах.

Через htaccess напрвыил все эти запросы на ошибку 404, запросы продолжают идти, зато воровство контента прекратилось.

E
На сайте с 19.12.2010
Offline
31
#9

все верно. скорее всего контент копипастят

D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
#10

Благодарю всем за помощь, теперь знаю что это :D Доступ к сайту перекрывать, даже роботам, думаю смысла нет. Если захотят - плагиатеров ничто не остановит. Остаётся только жить, и отдавать им свои тексты :(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий