Аномалия: я такого еще не видел!

esteticnois
На сайте с 25.08.2012
Offline
89
544

Доброго времени суток, форумчане! Буду максимально краток! Есть сайт акцептора TaxOptima - находится в продвижении, - я уже писал в этом посте о проблемах для данного сайта, когда речь шла о поведенческих факторах. Но теперь, вот еще что удалось выяснить:

Значит, есть страница донора с тематической статьей и ссылками на акцептора. По данным и GA, и ЯМ за 3 августа 2014 года с этой самой страницы на сайт были переходы (GA говорит, что 24), а метрика, что 21. Вот скрин:

Проверяю статистику по данной реферальной странице и вижу, что на нее за вчера, вообще, не было трафика, как внешнего поискового, так и переходов внутри сайта. Что это?! Как понимать?! А еще этот показатель время проведения на странице после перехода?! Ну не может же быть, чтобы среди 24 новых посетителей не нашлось хот одного, который 1-2 секунды не задержался на странице - это противоречит теории вероятности даже)) а тут, получается, что тупо 0:00:00. Подскажите, пожалуйста, если есть какие версии, предположения, зацепки, хоть что-то.

Может, еще такая информация как-то поможет: заметил, что на этот продвигаемый сайт были переходы и с других сайтов за вчера, - перехожу на те сайты, чтобы посмотреть на ссылку, а там ни ссылки никакой, ни тизерки, ни контекста - вообще ничего, чтобы могло хоть как-то направить пользователя на сайт. Причем, переходов там по 4-5 в день. Может это какая-то программа эмулятор для накрутки... я уже не знаю что и думать...

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#1

тс, знаешь что такое рефспам?

esteticnois
На сайте с 25.08.2012
Offline
89
#2
ankhorr:
тс, знаешь что такое рефспам?

Разве что слышал (читал в одной статье), - а какие есть основания так полагать, ankhorr?! Точнее, я перефразирую свой вопрос, как бороться с рефспамом?! Какие есть эффективные методы на сегодняшний день, вообще, что делать?!

I
На сайте с 17.02.2012
Offline
49
#3

у меня такая же борода. Только переходят из поисковых систем. кол-во примерно 4-7 в день, продолжительность 00:00:00

Если честно, негативного влияния на сайт я не заметил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий