Топ 10 - это топ 17?

12 3
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
4350

Тут словил себя на мысли, почему у меня так мало лидов?

Глянул выдачу и начинаю понимать, что давным давно топ 10 нет, есть топ 17!

3 строчки сверху директ

10 строчек органика, плюс говно выдача

4 строчки снизу директ

Я все это к тому, что у меня тема узкая по ворд стату дает по Питеру около 5000, так вот если поделить 30 дней да наш топ 17 остается мука)))) совсем мало целевых посетителей в день, говно трафик с говно рерайта не интересен!

Так что делать то? Что то я задумался! Есть мысли? Как делить хлеб уже не на топ 10, а на топ 17?

Кто понял жизнь - бросил работу!
A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#1

уходить в арбитраж трафа, в сео денег нет ;)

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#2
324 79:
Так что делать то?

Быть топ-1

Использовать другие источники трафика

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Вывести в топ сайтов 5 или 10.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#4
324 79:
Так что делать то? Что то я задумался! Есть мысли? Как делить хлеб уже не на топ 10, а на топ 17?

Вылизывать сайты так, чтобы они могли жить в спец-размещении директа. В большинстве средних тем (а ваша вроде как средняя, иначе бы вы еще заметили баннер справа 🙄 ) вылизанные сайты поднимаются в топ1-3 засчет ПФ, а там лиды все еще можно выцепить.

К вылизыванию так же стимулирует специфика поискового трафика: в спец-размещении директа лиды "легкие" они еще не в теме о рыночых условиях и предложениях конкурентов. В поиске, особенно на 5-6 позициях, тусуются юзеры, у которых в браузере открыто уже несколько сайтов + какой-то им понравился по дизайну... удивите их :)

Проблема в том, что малый и средний бизнес за такую работу платить адекватные деньги разово не готов(гарантий хочет и т.п. - это можно понять): но это не значит, что надо культивировать жулье, как это осуществляет почти весь рынок: работайте с теми, кому можете помочь, берите столько денег, сколько ваша услуга реально стоит. Давайте результат сразу, чтобы не потерять лояльность, но в то же время копите платежи для реально крутой переработки контента.

Главное -работайте в удовольствие!

Как будут выживать при таком раскладе крупные компании - хз. Видимо изымать деньги у оставшихся тугодумов, но это тупиковый путь... дальше - хуже.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#5
september:
Быть топ-1
Использовать другие источники трафика

Не знаю какие? Может с тематических форумов? Но все-таки думаю яндекс это для меня перво наперво!

---------- Добавлено 03.08.2014 в 00:55 ----------

nikola32:
Вылизывать сайты так, чтобы они могли жить в спец-размещении директа. В большинстве средних тем (а ваша вроде как средняя, иначе бы вы еще заметили баннер справа 🙄 ) вылизанные сайты поднимаются в топ1-3 засчет ПФ, а там лиды все еще можно выцепить.

К вылизыванию так же стимулирует специфика поискового трафика: в спец-размещении директа лиды "легкие" они еще не в теме о рыночых условиях и предложениях конкурентов. В поиске, особенно на 5-6 позициях, тусуются юзеры, у которых в браузере открыто уже несколько сайтов + какой-то им понравился по дизайну... удивите их :)

Проблема в том, что малый и средний бизнес за такую работу платить адекватные деньги разово не готов(гарантий хочет и т.п. - это можно понять): но это не значит, что надо культивировать жулье, как это осуществляет почти весь рынок: работайте с теми, кому можете помочь, берите столько денег, сколько ваша услуга реально стоит. Давайте результат сразу, чтобы не потерять лояльность, но в то же время копите платежи для реально крутой переработки контента.


Главное -работайте в удовольствие!

Как будут выживать при таком раскладе крупные компании - хз. Видимо изымать деньги у оставшихся тугодумов, но это тупиковый путь... дальше - хуже.

Спасибо за развернутый ответ, да понятно что нужно оказывать услугу адекватно и за адекватные деньги, но проблема в том, что на рынке очень много говно бизнеса и людям уже трудно верить, что их тут не обманут тоже и не окажут говно услугу))) стереотип уже сложен и его трудно очень трудно поменять!

Куда же не плюнь везде говно бизнес, одно сео что стоит, как людей выпаривают до сих пор, а если человек ну вообще ничего не понимает, его реально обуют!!! И не толко в сео)))

Топ 17 это конечно жестко))

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#6
324 79:
на рынке очень много говно бизнеса и людям уже трудно верить, что их тут не обманут тоже и не окажут говно услугу))) стереотип уже сложен и его трудно очень трудно поменять!

Так я и писал выше - дайте им лидов сразу. Без идиотских договоров на 4-12 месяцев и прочей дуриловки. РСЯ например - дешего и сердито для многих тематик. Лояльность в плюс, время на раскачку есть... а может даже SEO дергать на самом последнем этапе, когда уже поняли как все в ихнем бизнесе работает, на что клюют и т.п.

И треш в бизнесе это не только SEO специфика, уж поверьте... если бы вы углубились в анализ отзывов ваших клиентов, работу с репутацией и т.п. - с удивлением бы обнаружили, что процентов 20% из них производят точно такие же треш-услуги, как и нынешние сеошные конторы...

Но если вы реально считаете, что умеете производить услугу - то вы несомненно должны уметь сами для себя найти своих клиентов. В меру оптимистов, с не до конца убитыми надеждами, с теми с кем можно говорить и вы должны сказать им правильные слова. Если по какой-то причине у вас это не получается, значит вы обычный сео-жулик, который продает воздух: не расстраивайтесь, 90% рынка работают так же.

Но если работаем честно и что-то умеем, то очередь из клиентов для отсева у вас должна быть 🙅 Можете отказывать 9 из 10 - это нормально, но из оставшегося 1го сделайте конфетку. Он вам спасибо скажет и останется с вами на годы.

P.S. А тема-то правильная.. она не менее страшная и противная чем "ссылки перестали работать, кошмар". Только мало кто врубился: помимо ссылок и прочих технических трудностей продукт начал исчезать еще и с другой стороны.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#7

Nikola32, ну да все верно, особенно про 90% рынка)))) это к сожалению правда!

Но у меня не сео услуги слава богу, да, отказываемся от говно заказчиков, которые хотят шары, ой как таких умников много)))

И что самое главно то, они ведь таких же говно исполнителей найдут, и найдут же, а тех их обуют))))

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#8
324 79:
И что самое главно то, они ведь таких же говно исполнителей найдут, и найдут же, а тех их обуют))))

Ерунда. Не на долго это - малый и средний бизнес деньги считать умеет, а крупных зацепить и успешно работать с ними - это уже совсем другая тема. Не форумная.

Клиент малого бизнеса, который наелся сеопульта, сеохамера или чего-то там сео-еще - очень даже милый бывает. Грамотная РК в контексте + вычищение откровенных ошибок для таких это уже пол дела - ну а дальше в зависимости от того, насколько получится обойти "лобовую конкуренцию".

Если предлагать что-то конкретное, то отрицательная лояльность к "сео в целом" не шибко мешает.

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#9

Я ещё застал те времена, когда не было Директа и Маркета (погладил свою седую бороду) и тогда у Яндекса была основная задача не в монетизации своего бизнеса, а в том, чтобы сделать выдачу релевантнее Рамблера (помните такой поисковик ?). Был ещё один неплохой поисковик - Аппорт. Тоже был конкурент для Яндекса, но менее сильный. Были ещё прототипы поисковиков "Кирилл и Мефодий" (км.ru) и куча других "а-ля" поисковиков.

Когда в России появился Гугл, у Яндекса появился неплохой конкурент и это тоже подстегнуло разработчиков Яндекса к улучшению поиска и вывело конкуренцию на рынке поисковиков на другой уровень (Рамблер с Аппортом уже тогда сошли на нет, ибо при большом росте сайтов и соответственно росте выборки, их алгоритмы просто не тянули качество).

Сейчас мы видим ситуацию, когда Яндекс вроде как лидер в своём сегменте (да и не вроде как, а настоящий лидер) и на правах лидера он начинает "диктовать условия" и отрабатывать своё положение, то есть снимать пенку. Отсюда, безудержная монетизация в виде перенасыщения блоками Директа и Маркета на выдаче. Я понимаю, что вы вышли на IPO, понимаю что акционеры давят на то, что надо повышать рентабельность бизнеса и зарабатывать акционерам дивиденты, но...

1) не забывайте о том, что есть конкурент в виде Гугла, который на самом деле ещё не ввёл в России все свои алгоритмы, потому как дорабатывает их с учётом морфологии русского языка и как вы понимаете, как только всё это он доработает, он его выставит и "коммерческая" выдача Гугла станет такой же как у Яндекса, а то и лучше и тогда, Россия может пасть очередной жертвой экспансии Гугла на рынках других стран. Кстати, работа в Гугле по морфологии китайского языка также ведутся и там битва за рынок будет ого-го какая, но не будем о китайцах, они ребята резкие, если что, отключат Гугл и всё )))

2) вспомните историю с Рамблером, если я не запамятовал, они первые включили аналог Директа, назывался он Бегун (помните такое ?) и тогда Рамблер тоже шёл на монетизацию трафика усиленными шагами, возомнив из себя лидером в сегменте. Объявления Бегуна на поиске у Рамблера одно время были тоже завышены по всем пределам. Чувствуете аналогию ?

3) не стоит скидывать со счетов и социальные сети, там идёт нехилый трафик в обход поисковиков, по некоторым тематикам тот трафик уже превалирует над трафиком поисковых систем как по количеству, так и по качеству (монетизации).

Всё это я хотел бы адресовать разработчикам Яндекса. Тем, что вы слепо следуете указаниям акционеров, которые от вас требуют финансовые показатели, вы можете тупо убить поисковик и весь ваш (и их - акционеров) бизнес. Я надеюсь, вы же не рассматриваете Яндекс как поисковик на ближайшие 10 лет ! Поэтому рекомендую разработчикам Яндекса подумать, как бы утихомирить пыл акционеров на предмет монетизации и лучше придумывать какие-то новые сервисы (вроде Яндекс.Такси), чем заси... ой, гадить выдачу большим числом рекламных объявлений.

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
#10
kobiv:
Я ещё застал те времена, когда не было Директа и Маркета (погладил свою седую бороду) и тогда у Яндекса была основная задача не в монетизации своего бизнеса...

Увы. Яша и раньше не всегда мог адекватно ответить на вопрос пользователя, а сейчас и коммерческую выдачу сломали. В ТОП вылез шлак и фейковые сайты в некоторых тематиках. И похоже им насрать на это, но ведь рано или поздно река бабла может превратиться в небольшой ручей.

Тут может быть ваша подпись )))
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий