Продвижение в разных регионах без представительств

1 234
gostak
На сайте с 17.03.2014
Offline
62
#21
beshenyj:
Не на Ява скриптом это извращение. Разве Робот не видит результата выполнения Ява скриптов? С таким раскладом адрес и телефон можно картинкой разместить и все)))

Кстати мы сейчас говорим про робота Яндекса, но насколько мне известно в Яндексе работает много компетентных людей, которые проверяют компании по всем городам, как например в 2гиз. Т.е. через какое-то время тайное может стать явным... Я прав?

Опять же из примера выше - http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fseom.info%2F&tld=ru&lang=ru&la=1406144256&text=%28url%3Awww.seom.info%2F%20%7C%20url%3Aseom.info%2F%29&l10n=ru&mime=html&sign=1aa6c538ec9e1b116f542f0b7f1135f0&keyno=0 нет не видит.

и даже больше, гугл не видит. http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:EHwov-kkKX8J:seom.info/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

B
На сайте с 12.04.2013
Offline
29
#22

gostak, а где там закрыто?) Слушайте а картинкой адреса тоже вариант указывать. Ток надо будет делать типо водяного знака, а то распознает же...

B
На сайте с 12.04.2013
Offline
29
#23

Точнее я имел в виду делать картинку типо капчи какой-нибудь. Есть же возможность, что робот распознает текст? Ну и насколько я знаю в Яндексе так же работают люди поддерживающие актуальную информацию как в компании 2гис. Ну так вот тайное для робота все равно может стать явным благодаря таким менеджерам я прав?

K7
На сайте с 05.04.2009
Offline
39
#24

Ребята, уже не первый раз пишу в Яндекс на счет присвоения регионов через ЯК.

На сайтах есть телефон 8-800. На что получаю ответ (последний был 23.06.14):

Для того, чтобы мы смогли рассмотреть вопрос о добавлении региона, на сайте должны быть размещены полные контактные данные, с адресом и городским телефоном.

Обратите внимание: единые и мобильные номера в данном случае не подходят.

Т.е. мне для 2-х сайтов не добавляют регион, хотя адреса там есть, но нет телефонов городских. Кто-нибудь может пояснить?

K7
На сайте с 05.04.2009
Offline
39
#25

Ребята, уже не первый раз пишу в Яндекс на счет присвоения регионов через ЯК.

На сайтах есть телефон 8-800. На что получаю ответ (последний был 23.06.14):

Для того, чтобы мы смогли рассмотреть вопрос о добавлении региона, на сайте должны быть размещены полные контактные данные, с адресом и городским телефоном.

Обратите внимание: единые и мобильные номера в данном случае не подходят.

Т.е. мне для 2-х сайтов не добавляют регион, хотя адреса там есть, но нет телефонов городских. Кто-нибудь может пояснить?

B
На сайте с 12.04.2013
Offline
29
#26
Ребята, уже не первый раз пишу в Яндекс на счет присвоения регионов через ЯК.
На сайтах есть телефон 8-800. На что получаю ответ (последний был 23.06.14):

Для того, чтобы мы смогли рассмотреть вопрос о добавлении региона, на сайте должны быть размещены полные контактные данные, с адресом и городским телефоном.
Обратите внимание: единые и мобильные номера в данном случае не подходят.

Опа так это в корне меняет дело. Я как раз и говорил про человеческую проверку. Только вот непонятно, а если у владельца сайта вообще физического адреса нет? Ну и какие мысли?

SeoDarwin
На сайте с 19.03.2013
Offline
31
#27

Вы просили "чистые" методы. Это значит делать как рекомендует Яндекс: писать больше региональной информации. И со временем будет счастье (хотя я очень сомневаюсь).

Если быть немного хитрее 😎 то купите временно телефонные номера и разместите их на сайте. Плюс разместите адреса "офисов". Потом оплачивайте добавление в каталог. Обычно проверка проводится автоматически (мне так кажется) и если есть какие-то несоответствия (нет адресов и телефонов), то регионы не присвоятся. А на вопросы, почему, представители Яндекса уже напишут, что у вас нет телефонов или адресов.

Если все на месте, то в большинстве случаев все присваивается. Редко, но бывает (сталкивалась дважды), что Яндекс просит предоставить договор аренды офиса в том регионе, присвоение которого вы просите.

Покупать телефоны нужно по 2-м причинам:

1) клиенты могут звонить и им должны ответить,

2) слышала слухи, что звонят представители Яндекса. На практике не сталкивалась.

Через месяц уберете левую инфу и надеетесь, что Яндекс не спалит (что бывает, но редко).

Регистрируйся по моей ссылке (http://energoslon.com/?r11&utm_source=searchengines.guru&utm_medium=sign&utm_campaign=referal) в Энергослоне и получи 1000 проверок позиций на халяву!
Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#28

Присваиваем в ВМ сайту основной регион - создаем раздел с материалами в каждом из которого отдельный регион с информацией о транспортных компаниях осуществляющих доставку в конкретный регион (без ссылок на сайт ТК), ценами и условиями - устанавливаем в карточке товара ссылку на раздел доставки с перечисленными регионами - закупаем ссылок (без фанатизма) с названием регионов в анкоре (для каждого региона) и ссылкой на главную (с главной обязательная ссылка на раздел регионов, например в меню "Регионы доставки"). Оптимизируем главную путем кейвордс или дескрипшен с указанием интересующих регионов (можно включить в текст главной - но опять же, без фанатизма).

Ничего яше не пишем - ждем.

После индексации ссылок (качественных) и пары апов выдачи проверяем присутствие сайта в выдаче по продвигаемому запросу в желаемых регионах.

P.s. Личный опыт - траф не ух как (бюджет крайне ограничен), но в выдаче есть присутствие по основному НЧ запросу и смежных с ним в нужных регионах.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#29
Recoba:
добавляйте тел 8-800, расписывайте что работаете по таким-то регионам (желательно подробнее расписать как происходит работа в других регионах), добавляете сайт в яндекс-каталог и у вас привязываются эти регионы все. Если их много или вообще вся Россия - то пишите на сайте, что работаете по всей России, как работаете (доставка как осуществляется и прочее) и в яндекс-каталог тоже с регионом Россия
Здравствуйте, Роман!

Прошу прощения за задержку с ответом.

Для того, чтобы мы смогли рассмотреть вопрос о добавлении региона, на сайте должны быть размещены полные контактные данные, с адресом и городским телефоном.
Обратите внимание: единые и мобильные номера в данном случае не подходят.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

В связи с открытием офиса в другом городе, активно добавляю новый офис в сервисы Яндекса:

Яндекс-карты, яндекс-справочник - уже добавлено

Щас Яндекс-Каталог - на подходе, сопротивляется, но скоро и его сломаем.

в планах - хочу открыть офисы во всех городах России где больше 1 млн человек и добавлять в Яндекс-Каталог.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#30

сегодня добили Яндекс Каталог,

осталось подождать ап-другой

Здравствуйте!

Ресурсу добавлен регион: Тула

Изменения в Каталоге можно будет увидеть через несколько дней.

--
Оцените, пожалуйста, полученный ответ, это поможет нам в повышении качества работы Службы поддержки:

С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий