Апдейт поисковой базы 30.07.14

sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
#151
l1mon:
Короче зря я кипиш поднял, сайт не вылетел с позиций, по главному вч даже поднялся с 9 на 8, просто бот яндекса пропалил случайно тизерную рекламу 18+, которая показывается только ночью и то редко, и повесил внутреннюю метку 18+. Если в яндекс настройках убрать безопасность, то сайт виден :D

Видимо, та же ситуация. Долго это снимается?

S
На сайте с 30.06.2014
Offline
33
#152

примерно 2/3 запросов снизились на 2-4 позиции ((( траф упал вполовину..

грешу на то что многие страницы корректировались ( добавлялись картинки, причесывались тексты)

filmakarov
На сайте с 23.10.2011
Offline
45
#153
suncorp:
примерно 2/3 запросов снизились на 2-4 позиции ((( траф упал вполовину..
грешу на то что многие страницы корректировались ( добавлялись картинки, причесывались тексты)

скорее всего дело в этом. я перед прошлым апом причесывал страницы по высококонкурентным запросам. в итоге вылетел сильно за топ 10. в этот ап часть уже вернулась. пока все позиции не проверял, несколько самых жирных руками глянул.

MyDragon
На сайте с 07.08.2011
Offline
80
#154

Версия документа от 30.07.2014 [20:25:45]

Не новостник (коммерция Москва), социалками не вгонял . Если в яше смотреть через site:site.ru и установить за 2 недели, сутки за месяц то данной страницы нет. Если через site:site.ru + релевантный запрос с данной страницы то она есть оО

Текст добавлял дней 5 назад... только что заметил что страница уже по СЧ ВЧ в 20ку влезла

P2
На сайте с 06.11.2013
Offline
44
#155

Ссылок не увеличивали. Немного соцсетей и форумов.

Новые запросы прилично вверх. Старые минус 1-2 позиции.

Интересная тенденция.

ассортиментов для дачников здесь (http://www.listiki-igolki.ru)
S2
На сайте с 16.02.2007
Offline
114
#156

Пропало из индекса 40 стр. Некоторые стр были в топе по позициям. ссылок на эти стр не закупались, перелинковка почти не менялась просто добавилось пару ссылок.

также большое количество запросов сильно упали в позициях

Ничего не понимаю ((( ужасный ап.

РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#157

похоже в алгоритме усилили автофильтр за спамность текст+анкоры, причём больше со стороны акоров (теперь это виднее стало),

Ибо просел сегодня сайт, который бодро рос последние полгода, на ссылках с разбавленным вхождением ключей, ну тексты анкоров были так себе, не человеческие.

Причём видимо фильтр накладывается на всю группу запросов, куда входит данный ключ (чем сильнее конкуренция и заспамленность тем дальше вылет).

зато рост у др. сайта, где продвижение ссылками без вхождения ключа., ну правда там нч, сч. запросы.

C
На сайте с 21.12.2013
Offline
21
#158
uusge:
Возможно, это поведенческий и региональный фактор. У меня бывает люди по ВЧ заходят, а я вбиваю - 3ья страница.

Возможно из-за новых страниц влетевших в индекс.

D
На сайте с 21.11.2013
Offline
63
#159

добавились в индекс 20 страниц (небольшой интернет-магазин)

добавились в вебмастере ссылок +400шт (+150-200сайтов) (проводилось размещение в течении 3 недель)

Запчасти для ноутбуков. Хабаровск. Владивосток. Дальний Восток. (http://dvmax.ru)
Yakuza58rus
На сайте с 04.10.2010
Offline
47
#160
dimka1109:
стабильный рост в 1 позицию? у меня без этого также просиходит....

Рост с 0. По моему на графике четко видно что 30 июня 0 позиций в ТОП. Сейчас этот показатель стремится вверх, на данный момент в ТОП 3 - 27%, в ТОП 10 - 58%, остальное в ТОП 30

Стабильный рост - это когда идет повышение позиций ключевых запросов без падений, провалов, откатов и тп. У вас какое то другое значения для данного термина?

---------- Добавлено 30.07.2014 в 21:28 ----------

По двум тематикам регион Москва

- Воздушные шары

- Автономная газификация

заметил в ТОПе сайты с прогоном по каталогам и выделенными ключами в теги <b></b>

назад в прошлое? 😂

Только вперёд!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий