Продвижение исключительно уникальным контентом

[Удален]
#51

А как же отмена ссылочного ?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#52
Alex0770:
А как же отмена ссылочного ?

А откуда взялась эта безумная мысль?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Дмитрий Ямайкин
На сайте с 24.02.2013
Offline
29
#53

The WishMaster чемпион по ответам вопросом на вопрос. Мысль взялась из официального источника, то есть от Яндекса. Все просто как 2+2.

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#54

Дмитрий Ямайкин

Понимаете, в чем дело:

Ссылки как работали, так и работают. Я на своем примере понял, что одними текстами не пойдет добывать трафик и работать на рекламу (доход). Ну не работает такой способ.

Есть, конечно, еще и поведенческие и социалки, но ССЫЛКИ - ЭТО ГЛАВНОЕ.

Жаль, что я понял это поздновато. Ну, лучше поздно, чем никогда.

Дмитрий Ямайкин
На сайте с 24.02.2013
Offline
29
#55

Wasilisk

Занимаюсь информационным сайтом.

Главный целевой запрос - билеты в театр. Регион Москва. Конкуренция выше крыши, такого бюджета нет. Даже не понятно на что покупать ссылки. Пробовал на один из театров, нашел подходящий запрос, он на первой странице в выдаче Яндекса, но это не приносит трафик. Что подсказывает ваш личный опыт? Кроме контекста.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#56
Wasilisk:
Я на своем примере понял, что одними текстами не пойдет добывать трафик и работать на рекламу (доход). Ну не работает такой способ.

У меня - обратный опыт.

Ссылки на биржах не покупаю, разве только для первоначальной индексации в некоторых случаях.

Всё зависит от качества внутренней оптимизации, и семантического ядра - оно должно быть НК/НЧ. Плюс - учесть регион сайта и региональность запросов.

И ещё надо правильно выбрать типа сайта в соответствии с классификацией запросов.

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#57

Поищите других специалистов, у меня опыта не больше вашего.

Говорю за себя: сейчас развивать сайт и двигать его нельзя одним контентом (в моем случае).

Нужны ссылки.

Всё зависит от качества внутренней оптимизации, и семантического ядра - оно должно быть НК/НЧ.

Все правильно. Сделать тексты лучше чем у других, НК-НЧ - само собой страницы в ТОП-полезут.

Но это НЧ.

По ним ведь трафика не так много, как по СЧ и тем более ВЧ.

В НЧ нужно написать 100 статей, чтобы получить такой же трафик, как с одной по ВЧ. Весь вопрос в том, как туда (в ВЧ) пробиться.

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#58
Wasilisk:
Ну, что у нас получается?
Берем ПОЧТИ ЛЮБУЮ тематику:
1. Создаем проект
1.1 Приводим сайт в порядок (удаляем дубли и закрываем роботс)
2. Наполняем его ежедневно контентом (разумным, структурированным, уникальным и интересным с картинками и видео)
Ждем.
Ждем..
Ждем...
Трафика нет. 100 человек с Яндекса при почти 200-статейном количестве.
Вот у меня такое было (!)6 месяцев. Сейчас поговорил с людьми на серче, сказали покупать грамотно ссылки.
Почти понял, что ссылки - это ОСНОВА для трафика
Глупости какие-то.
Купи ссылок - получи трафик.

Почему бы на серче не сделать вывеску что-то типа:
"РЕБЯТА, НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ НА КОНТЕНТ, НАЛУПИТЕ 20 текстов И ПОКУПАЙТЕ ССЫЛКИ, вешайте АДСЕНС и рубите БАБЛО!!11111, трафа будет МИЛЬЕН"

Почему я так повелся на контет? Вложил уже почти 1000 у.е. в тексты и трафик с этого 100 человек.
Почему я так поздно узнал, что ссылки - это ВСЕ для трафика?

Главное не торопиться)

Любой поисковик приобретает популярность именно за счет выдачи более релевантных результатов, а тексты (и контент вообще) это один из важнейших факторов релевантности и основа любого типа продвижения. Так почему же нельзя поднапрягшись продвинуть сайт контентом хотя бы по одному ВЧ ключу? Наверное можно, и Яндекс покривит цифровой душой, если со временем грамотно разбавленные ключами статьи, надолго привлекающие посетителей, вкупе с обещанием снять ссылки не дадут своего результата в виде надолго попавшего в ТОП-10 ВК ВЧ или нескольких десятков СЧ ключей.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#59
Wasilisk:
Но это НЧ.
По ним ведь трафика не так много, как по СЧ и тем более ВЧ.
В НЧ нужно написать 100 статей, чтобы получить такой же трафик, как с одной по ВЧ. Весь вопрос в том, как туда (в ВЧ) пробиться.

1. В последнее время пользователи чаще набирают в запросе 3-4 слова, вместо 1-2 как было раньше. Им уже надоело копаться в нерелевантной выдаче ПС, поэтому они дают более точные запросы.

2. У НЧ запросов лучше конверсия

3. Выдача по НЧ более стабильная, тк мониторить её - асессоров не хватит и изменения алгоритмов Яндекса затрагивают её намного слабее. Выдачу по ВЧ чаще "трясёт" и надо больше опыта и везения, чтобы долго и прочно сидеть в ТОП-10.

4. ВЧ - они все предсказуемы и лежат на поверхности. Поэтому у ВЧ запросов неоправданно высокая конкуренция, часто приводящая к тупой войне бюджетов.

Продвигать конкурентные ВЧ и СЧ, чтобы потом монетизировать на Директе/Адсенсе - в принципе нерентабельно. Тк приходится конкурировать с коммерческими сайтами, которые монетизируют посетителей реальными товарами/услугами, поэтому получают с клиента куда более 2-10 рублей. Поэтому они могут тратить на ссылки/контент/юзабилити и тп - совсем другие бабки.

5. Ранжирование ВЧ - более сложный и запутанный процесс. Далеко не любой сайт может занять ТОП по ВЧ и даже по СЧ. Для многих коммерческих запросов - это должен быть как минимум интернет-магазин, а информационный "статейник" - не протолкнуть по некоторым запросам в в принципе.

Например, запрос "купить детское автокресло" вряд ли можно продвинуть на блоге или статейнике.

Поэтому к этому посту добавила ещё и правильный выбор типа сайта в соответствии с классификацией запросов семантического ядра.

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#60

По факту.

У меня сейчас информационник, 200 статей, 100 уников в сутки.

Ссылок нет.

Сайту 6 месяцев.

95% статей заточены под НЧ.

Где трафик?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий