Сабдомены, оправдано ли использование?

BR
На сайте с 26.07.2014
Offline
0
424

Всем привет, просьба помочь начинающему коллеге)

Готовим к запуску сайт типа http://www.gyft.com/ - продажа гифт карт различных сетей. Отличие нашего сервиса в том, что у нас на главной странице от пользователя требуется выбрать свою страну, и в результате ему будет предложен для каждой страны свой набор карт.

Возникает вопрос, как лучше сделать - сабдомены или каталоги для каждой страны, то есть:

usa.gift.com

russia.gift.com

и тд, или:

gift.com/usa

gift.com/russia

?

gift.com к сожалению не наш домен, это пример :)

Так как набор карт доступных для разных стран отличается, то подсайты USA и RUSSIA будут продвигаться по запросам отличающимся не только названием страны. Главная страница gift.com по более универсальным запросам продвигаться будет.

Есть ли смысл в сабдоменах в моём случае или нет? Стран будет до сотни постепенно добавляться.

Всем спасибо :)

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1

BlackRussian, сабдомены

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
[Удален]
#2

Я думаю что поддомены, это наилучшее решение для вашей ситуации т.к собираетесь продвигать подразные запросы.

BR
На сайте с 26.07.2014
Offline
0
#3

Большое спасибо за ответы! Если будут мнения ещё, особенно противоположные - зарание спасибо всем за участие!

jekky16
На сайте с 10.05.2008
Offline
97
#4

У нас аналогичная ситуация, выбираем между каталогом и сабдоменами. Пока что склоняется больше к каталогам, потому что так ссылочная масса будет эффективнее, мы считаем.

BR
На сайте с 26.07.2014
Offline
0
#5
jekky16:
У нас аналогичная ситуация, выбираем между каталогом и сабдоменами. Пока что склоняется больше к каталогам, потому что так ссылочная масса будет эффективнее, мы считаем.

У нас достаточно сильно отличаться будут от страны к стране ключевые фразы, под которые будем оптимизировать страницы, например если брать Россию и США, то в РФ нету уймы популярных в штатах ретейлеров, и есть свои локальные сети. А у вас что за ниша, если не секрет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий