Купил яхту в США и живу на ней.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#41
Gooodd:
ДЖАЗЗ! а почему именно США? В России яхты дороже?

Очень хороший вопрос. Точнее почему Флорида. Во-первых, здесь наверное самые дешевые яхты в мире. Рынок покупателя. Можно найти посудину любых размеров, любой комплектации, катамаран, моторный катер.... и тп.

Во-вторых здесь всегда тепло, нет сезонности.

В третьих, как я выше упоминал рядом много безвизовых для русских стран.

В четвертых, наверное много читал про пиратов в детстве. Ну знаешь, "в флибустьерском дальнем синем море бригантина поднимает паруса" :) Флибустьерское море - это Карибское.

---------- Добавлено 26.07.2014 в 15:27 ----------

sasha_123:
Это тоже, наверное, сколько-то стоит?

Купля-продажа между гражданами других государств и американцами (а я так понимаю, вы у американца её купили?) осуществляется без проблем?

И фоток побольше выложите, плиз...

Купил у француза, но он тут живет. Неплохо так живет: вилла с бассейном на берегу залива, большой моторный катер тут же стоит.

Процесс покупки занимает несколько минут.

---------- Добавлено 26.07.2014 в 15:28 ----------

Blondingo:
Удивительно. На такое малое количество слов сразу два глупых вопроса.

---------- Добавлено 26.07.2014 в 13:11 ----------

ДЖАЗЗ!, было бы интересно узнать больше подробностей. Включая водоизмещение яхты и её стоимость. И фотки, фотки обязательно :)

Яхты отличаются длинной, это уже видимо более крупные суда водоизмещением. У меня малютка 28 футов.

---------- Добавлено 26.07.2014 в 15:34 ----------

ipreallyfire:
ТС, пожалуйста дайте больше подробностей, как юридически оформили сделку, нет ли проблем с американской налоговой, можно ли на яхте уплыть в другую страну?
Можно ли цену точную узнать, это вам так с ней повезло или там реально купить за эти деньги яхту?

Предыдущий хозяин берет деньги и вписывает мое имя в тайтл (ну это какая-то бумага о праве собственности). Дает мне этот тайтл и я иду в офис местной налоговой, беру там квиток с номером очереди (ну как у нас в Сбербанке сейчас сделали), через 3 минут загорается на табло мой номер, я подхожу к сотруднице, она мне дает новый тайтл, я плачу какую-то смешную сумму налогов что-то типа 14 долларов и еще получаю наклейку с номером регистрации на борт. Все.

Можно и дешевле купить, можно и лучше. Просто я знаю себя, я долго выбирать так могу.

---------- Добавлено 26.07.2014 в 15:35 ----------

webv:
Какой relax рядом есть?

Да тут постоянно один сплошной релакс - курортный город Clearwater.

---------- Добавлено 26.07.2014 в 15:36 ----------

JOHNY2010:
А чего именно яхта, а не квартира?

Мне скучно на одном месте долго жить :(

---------- Добавлено 26.07.2014 в 15:38 ----------

time00:
ИМХО: Новые ощущения, эмоции, драйв, впечатления, и цена наверное около 20к$. Ну а в шикарном доме ничего нового, все как всегда и везде. К тому же цена раз в 100 выше :)

6500 usd заплатил за яхту.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#42
ДЖАЗЗ!:
6500 usd заплатил за яхту.

Я тоже хочу яхту :(

ДЖАЗЗ!, давай фотки в студию!

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#43
ipreallyfire:
можно ли на яхте уплыть в другую страну?

Так а я о чем. Посмотри расстояние от Флориды до ближайших безвизовых государств.

---------- Добавлено 26.07.2014 в 15:51 ----------

Спасибо ребят за интерес, рад пообщаться, поделиться опытом. А то у меня тут коммуникейшн проблемс: американцев сложно понимать, они очень быстро говорят, слова сливаются, произношение опять же.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#44
ДЖАЗЗ!:
6500 usd заплатил за яхту.

какого она года?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#45
domen7:
какого она года?

1977. Но это не основной критерий при выборе, хотя сначала я по году выбирал. Некоторые модели яхт, как оказывается в 70-х делали более прочными, из толстого пластика. Еще имеет значение комплектация. Я смотрел одну яхту ровесницу моей, так она как новая, но на ней ничего нет из оборудования: ни розеток, ни GPS, ни водопроводной помпы (качать надо вручную), нет конвертера для преобразования 12 вольт. Можно было бы конечно ее купить и дооборудовать, но на первое время мне хватит моей.

Gooodd
На сайте с 02.07.2008
Offline
103
#46

ДЖАЗЗ!, круто, не представляю даже как можно там переехать :)

А с кем вы живете в яхте или один?

Если ты хочешь, что бы у тебя было всё хорошо. Положи под подушку шоколад и на утро у тебя будет всё в шоколаде!!!
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#47

ДЖАЗЗ!, норм ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#48

ДЖАЗЗ!, Как погода сейчас во Флориде? :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#49

Все хотят фоток, а меня сразу напрягло их отсутствие. Та одна не годится, чтобы увидеть реальную картину. Боюсь усомниться в честности ТС, но здравый смысл все так и хочет вбить в голову, что ТС тролль.

P.S. Ошибиться в данном случае будет куда интереснее, чем оказаться правым.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
S
На сайте с 28.02.2013
Offline
31
#50

ДЖАЗЗ, до этого имел дела с яхтами?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий