Коллеги, про wi-fi подскажите...

12
U
На сайте с 31.01.2009
Offline
45
1299

Есть два ноута. Один к проводу подключен, второй через него через wi-fi. Года три все работало безотказно (сутками, неделями ничего не выключалось).

В общем, на втором (которому он нужен) пропал wi-fi. Пришел я, нафик что-то смотреть, спросил "есть что ценное?". Переустановили, заодно и на первом ноуте. Оба windows7. Ситуация такая образовалась...

Первый ноут к проводу который подключен как работает так и знает свое дело. То есть раздает вайфай. Второй к нему подключается, но как-то плохо. То есть на 5 минут, на 10, на 40 - пропадает связь.

Проясните меня, пожалуйста, это старческое у ноута (может уронили его, и я не знаю). И если внешний usb wi-fi устройств к нему подключить (это важно) - возможно ли по вашему опыту что-то возобновить?

Два очень одинаковых ноута. Не верю, что ноут работает, а wi-fi адаптер вдруг перестал. Подскажите, а то бате говорить вместо (ща сделаю), а не вместо (на, смотри свой шансон) уже 2 раза надоело. Покупать тоже не собираюсь.

Кроме спасибо, тому кто поможет, печенька.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#1
umvidocq:
В общем, на втором (которому он нужен) пропал wi-fi. Пришел я, нафик что-то смотреть, спросил "есть что ценное?". Переустановили, заодно и на первом ноуте. Оба windows7. Ситуация такая образовалась...

Вот это поток сознания.

umvidocq:
И если внешний usb wi-fi устройств к нему подключить (это важно) - возможно ли по вашему опыту что-то возобновить?

Да.

umvidocq:
Не верю, что ноут работает, а wi-fi адаптер вдруг перестал.

Купил я два автомобиля, на одном шину проколол, а на другом нет - не верю что может быть такое, ведь оба автомобиля одинаковые.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
pro-java
На сайте с 22.05.2013
Offline
32
#2

Подключите внешний wi-fi флешку. Мне такой способ помог.

Новая биржа контента - FlareText.com (http://flaretext.com)
U
На сайте с 31.01.2009
Offline
45
#3
Nam3D:
Вот это поток сознания.


Да.

Купил я два автомобиля, на одном шину проколол, а на другом нет - не верю что может быть такое, ведь оба автомобиля одинаковые.

Можно было просто сказать «кончился срок годности», ничего же не проколото - два ноута стоят на столиках и работают через мониторы-клавиатуры (по крайней мере я так думаю). В том то и дело, что шина какая-то прокололась, а с какой стороны не вижу.

---------- Добавлено 26.07.2014 в 01:21 ----------

pro-java:
Подключите внешний wi-fi флешку. Мне такой способ помог.

К этому варианту и склоняюсь, но писал же, что неохотный способ.

S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#4
umvidocq:
Один к проводу подключен, второй через него через wi-fi.

А роутер то самый дешевый, тот же TP-Link чем не угодил?

U
На сайте с 31.01.2009
Offline
45
#5
Samtrest:
А роутер то самый дешевый, тот же TP-Link чем не угодил?

Извините, я не в курсе - зачем, если провод в первую комнату провод идет к ноуту - и второй ноут через стенку к этому первому через wi-fi подключается? Поймите, я просто спрашиваю, получается в том числе и у вас. Спасибо.

Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#6

umvidocq, может драйвера на вайфай адаптер, было у меня такое, свежий драйвер, на удивление , не давал интернет, поставил родной- бинго!

Больше всего в жизни люблю: справедливость, порядочность, обязательность.
1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#7

А может обновить заводскую прошивку роутера? Или, как вариант, установить кастомную? (сорри, сказывается ночь пятницы...пробегая возле компа, решил поумничать :))

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#8
1ncom1ng:
А может обновить заводскую прошивку роутера? Или, как вариант, установить кастомную?

Вот это фантазия. А роутер откуда уже взялся? Там прямой эзернет к одному ноуту и мост через вафлю на другой :)

U
На сайте с 31.01.2009
Offline
45
#9
Silveo:
umvidocq, может драйвера на вайфай адаптер, было у меня такое, свежий драйвер, на удивление , не давал интернет, поставил родной- бинго!

То есть 3 года все работало, переустановили то же самое. Вот вопрос - за три этих года возможно ли, что как бы это у вас работало с нашими драйверами, а вот сейчас уже не будет (ну в смысле после переустановки windows). Работает же - но 10-20-40 минут. Попробую по совету pro-java.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#10

Версию с драйверами считаю наиболее реальной.

Хотя, для очистки совести и системности следует проверить каждое устройство отдельно, например, в паре с точкой доступа или смартфоном.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий