С каких пор модераторы Sape почувствовали себя асессорами Яндекса ?

CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
6169

Ну или Платонами Щукиными.

Я теперь называю сапу не иначе как "биржа сомнительного содержания". По их же собственной классификации.

За последнее время добавлял несколько новых сайтов в систему. Сначала магазин кондиционеров - чистенький, ТИЦ 20, незаспамленный, перед этим тут же месяца три закупался входящими ссылками, размещение ссылок в сайдбаре - видно с первого экрана...тематика более чем популярная... Попал в "сомнительную" базу. Ссылки не раскупались вовсе.

Спрашиваю у модератора - в чем собственно "сомнения" - ответ - "сайт что то нам не нравится, Вы бы сами себе купили на таком ссылку? Говорю "Да! Специаизируюсь на кондейной тематике, знаю спрос и цены. Дайте мне пару тысяч ID сайтов про кондиционеры, незаспамленные, с трастом по XTOOL минимум 4 - куплю на всех."

Ну, тогда отвечают - а еще "у вас на сайте не работает корзина заказов". Посмотрел - точно пока со вставкой кода колдовал - слетела корзина. Поправил, сказал модератору спасибо за найденый баг - сайт перенесли "основную". Закупка поперла - за три дня сотни три ссылок разобрали. Наверное сеопульту понравился. Пришлось тормозить - задрал цены, но все равно берут.

Через пару недель добавляю еще один магаз, одежной тематики. Опять "сомнительная". Спрашиваю что не так на этот раз. Отвечают - " сайт .... сделан для продажи ссылок и поэтому он был добавлен в сомнительную базу". и "Делайте сайт для людей, наполните его уникальным несгенерированным контентом и напишите нам, мы проверим ваш сайт повторно". Ну чем на Платон Щукин? :)

Какая то напасть на головы модераторов... А с какой еще целью делаются сайты, которые потом выставляются в сапу ? Борьба за мир во всем мире? Спасение популяции бенгальских тигров? А с какой целью была создана биржа SAPE если не для продажи ссылок? Ну значит по их собственному определению биржа "сомнительного содержания". Даже спорить больше не захотелось. За неделю из "сомнительной" продалось 9 ссылок на 60 коп в сутки. Это при затратах на внешние на этом же акке на 5 руб. Ну и нафига мне такой баланс? Удалил сайт с сапы нафиг.

Уважаемые модераторы SAPE. Давайте попробуем добавляемые сайты доноры оценивать так же, как оцениваем их мы, оптимизаторы при покупке. Будем смотреть на возраст, заспамленность, индексацию, на позицию для размещения ссылки, на различные метрики различных сервисов и пр. на цену в конце концов..

Лично мне, как оптимизатору глубоко пофиг работает ли корзина покупок а сайте, где я покупаю ссылки. А уник в карточке товара - вообще практически нонсенс. Даже Платоны на всех конференциях неоднократно говорили - что алгоритмы прекрасно понимают что карточки товаров интернет магазов берутся из описаний товара одних итех же дилеров. Уника там никто не ждет. Не для того пишутся описания. Они для указания характеристик товара. Единственный нормальный источник уника там - отзывы. Ну учите же уже матчасть, перед тем как объявлять себя Платонами.

А меня другие параметры интересуют. Поэтому давно уже не делаю разницы между основной и сомнительной базой. Но ведь не все это понимают.

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#1

ты почитай последнюю статью о том насколько правдива инфа об отмене ссылочного - /ru/news/18764 Эксперимент ставила сапа, выводы получились идеальные для сапы. В комментах народ задается превосходными вопросами. Так что уровень ЧСВ одной биржи становится слишком заметным.

Кроме того ходят ведь мифические слухи о договоренности сапы и яндекса, так может потому "модераторы Sape почувствовали себя асессорами Яндекса"? На полставки в сапе, на полставки асессор яндекса - кризис, персонал надо оптимизировать )

CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#2

Подумалось вот, может модераторы на сапе разные и оценивают все по своим собственным представлениям?

Лично видел в основной базе свежедобавленные сайты 100% востановленные из дропа, с кучей 404 страниц и с "пустыми глазницами" несуществующих картинок. Какие уж тут нафиг работающие скрипты корзин? И, кстати, с очень приличными показателями для закупки.

Может это мне так не везет на модераторов? А на Яндексе массовое сокращение штата платонов и они все радостно перешли на работу в SAPE?

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#3

По личным наблюдениям - два равнозначных ГС на копипасте - домены от года, пару недель в индексе, пиар главной страницы 1. Но! На одном куча косяков и кривой дизайн - попал в основную базу, другой более ровный и с красивым уникальным дизайном - попал в сомнительную базу.

...Конечно, там как минимум несколько модераторов

goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#4

Позвольте решать оптимизатору на каком сайте покупать ссылку или нет. Я лично закупаюсь на сомнительных сайтах. Потому что по моим определениям куча г*вна в основной базе, а в сомнительной базе большое количество хороших сайтов.

Сапа никогда ничего не делала для вебмастера. Только палки в колеса постоянно ставит. Постоянно что-то выдумывает, чтобы легче было для оптимизаторов. Вы сами роете себе яму. Сейчас любой школьник может закупить ссылки, т.к. сапа сделала все, чтобы он пришел, нажал кнопку "Хочу в топ, купить 100500 ссылок" и смакует результат. Никакой аналитики, никаких знаний. Т.е. оптимизаторы по большей части стали и не нужны.

Только вот вопрос эффективности. А работают ли ссылки по тем параметрам, которые предлагает сама сапа? Работают но на слив бюджета, а не на эффективность.

CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#5

Да какой там школьник - приходят сеопульты, забирают хорошие ссылочные места в бесконечные wait, и продают заспамленные ГС во всех своих "авто-супер-пупер-плюс-макс" режимах. А кто знает качество этих "авто" и "супер-пупер-макс" и все проверяет ручками, месяцами ждут закупку ссылок на бюджет в 100 р. Это из собственного опыта

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#6

Киносайты там автоматом уходят в "сомнительные")). Добавил киносайт с уникальными описаниями, можно сказать вручную отбирал каждую статью. На вопрос почему не попал в основную базу, получил ответ, что контент неуник, хотя сами даже не проверяли)) Только после моей просьбы перевели в основную базу.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#7

Мне кажется они вообще распределяют сайты рандомно. Знакомый на днях добавил сразу 2 ресурса информационных. Один на копипасте конкретном, второй с высоким ТИЦ, уникальным контентом, дизайном и попаданием в Я.Ленту. Угадайте, кто из них попал в сомнительную базу? =)))

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#8
goliafz:
Позвольте решать оптимизатору на каком сайте покупать ссылку или нет.

А что мешает? Возможность ведь есть покупать с сомнительных - зато меньше конкуренция на нормальных сайтах, которые попали в ССС. :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#9

CookieM, напишите мне в личку плз. если модераторы не правы - сделаю воспитательную работу. Я представитель Sape если что.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#10

купил дроп, в вебархиве сайта не оказалось

отсканили пару книг закинули в сапу

через сутки основная база 300+ заявок)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий