Хуизы, которые можно использовать в суде. Есть такие?

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
650

Знает кто-нибудь реестры хуизов, которые можно использовать в качестве доказательства в суде.

Мол с такого и по такое, такой-то домен был зареген на такого-то гражданина, таким-то регистратором.

Желательно услышать ответы, от тех кто сталкивался...

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#1

Я сталкивался, такую справку выдает регистратор (например, Руцентр) по письменному заявлению. Суд ее принимает.

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#2
Zonk:
Я сталкивался, такую справку выдает регистратор (например, Руцентр) по письменному заявлению. Суд ее принимает.

Хммм... а если регистратор забугорный, то по идее там всякие процедуры будут необходимы, вроде как апостиль называется.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#3
MineOptim:
Хммм... а если регистратор забугорный, то по идее там всякие процедуры будут необходимы, вроде как апостиль называется.

насчет забугорного регистратора: и суд будет тоже, вероятно, за бугром, по запросу суда регистратор будет обязан дать любую интересующую информацию, если решение суда на него распространяется. А если нет - то и судиться надо в другом суде (или UDRP).

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#4
Zonk:
насчет забугорного регистратора: и суд будет тоже, вероятно, за бугром, по запросу суда регистратор будет обязан дать любую интересующую информацию, если решение суда на него распространяется. А если нет - то и судиться надо в другом суде (или UDRP).

Доменное имя в суде будет применяться как доп. доказательство, я не планирую что-то отсудить и у меня ничего не будут отсуживать :)

В общем думаю вопрос исчерпан =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий