Выпадение запросов

[Удален]
721

Интересует причины глюка, для одной и тойже страницы (например главной), когда выпадают одни запросы, но другие остются, причем страница находится в индексе. Запросы появляются в расширеной выдаче. Как правило, эта "зараза" липнет к определенным сайтам, а другие не трогает.

Каким образом можно сократить такие глюки?

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#1

Есть предположение, что это связано с кэшированием выдачи в момент, когда кластер/сервер, на котором находится та часть индекса, в которой лежат данные вашего сайта, недоступен.

Почему это касается лишь некоторой части сайтов? Вероятно, не все кластеры Яндекса одинаково стабильны.

Я как-то пытался решить проблему с помощью принудительной переиндексации сайта (думал, информация о сайте попадет в новый, более стабильный кластер). Не помогло.

Есть новая идея для эксперимента: сделать зеркало, дать ему полностью проиндексироваться (и лечь в другой кластер), а затем сделать его главным зеркалом. Пока не пробовал. Если есть силы и время - попробуйте и напишите о результатах.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#2

Надо задать этот вопрос А. Садовскому.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
[Удален]
#3

Если это не связано с кластерами, то возможно с контентом? В последнее время у меня выпадают некоторые запросы на сайтах, где контентная часть не велика, есть у кого подобные замечания?

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#4
IndexSa:
Надо задать этот вопрос А. Садовскому.

уже задал :)

Иногда лучше жевать.... (С)
tokareff
На сайте с 30.08.2006
Offline
95
#5
Megavolt:
уже задал :)

и что ответили?

а то у меня такая же беда раз в 1,5-2 недели

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#6
tokareff:
и что ответили?
а то у меня такая же беда раз в 1,5-2 недели

ответов еще нет)))

см. приклепленную тему)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий