Настройки VDS под веб-сервер

1 23
I
На сайте с 27.07.2013
Offline
42
#21

Благодарю всех за ответы и участие в решении проблемы. По совету здесь, что нужен администратор, воспользовался помощью человека. Проблемы решились все, сайты летают:)

Услуги веб-дизайна. Оформление групп ВК от 15 WMZ. Adult (/ru/forum/841172) Портфолио (http://www.weblancer.net/users/iOmen/portfolio/)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#22

iOmen, обычно в такого рода темах принято пояснить что было сделано для достижения результата, для того что бы потом кто-то мог прочитать и разобраться сам с аналогичной проблемой, ваша тема ... выглядит как ПР упомянутого в последнем вашем посте человека (ничего личного)..... но какой резон с таких тем на форуме? Вы пришли рассказали о какой-то мифической проблеме, потом рассказали о человеке с форума который её починил, вы думаете это кому-то интересно? Ничего личного, но мое мнение: такие темы надо удалять, а тех кто их пишет награждать хотя бы желтой картой.....

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
I
На сайте с 27.07.2013
Offline
42
#23
Romka_Kharkov:
iOmen, обычно в такого рода темах принято пояснить что было сделано для достижения результата, для того что бы потом кто-то мог прочитать и разобраться сам с аналогичной проблемой, ваша тема ... выглядит как ПР упомянутого в последнем вашем посте человека (ничего личного)..... но какой резон с таких тем на форуме? Вы пришли рассказали о какой-то мифической проблеме, потом рассказали о человеке с форума который её починил, вы думаете это кому-то интересно? Ничего личного, но мое мнение: такие темы надо удалять, а тех кто их пишет награждать хотя бы желтой картой.....

Если бы я понимал, что он сделал, поверьте, я бы с удовольствием рассказал. Единственное, что я понял, у меня не было nignix (хостер его снес, когда я обратился в ТП из-за недоступности ISP), и человек вернул и настроил его правильно. А что внутри DLE оптимизировалось, я не знаю.

SD
На сайте с 20.07.2014
Offline
4
#24

Простите, что вклиниваюсь в беседу, но имхо.

nginx - это не только демон, который быстро отдает статику, но и кеш, и прокси.

Первое что я предложил бы, это отдавать анонимам статику. nginx кеширует (полностью всю страницу) html и отдает ее за доли секунды без обращения к апачу. Тем самым если у вас 8000 авторизованных пользователей, то ваших настроек хватит с головой. Как nginx влиял на панель мне вообще не понятно.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#25
iOmen:
Если бы я понимал, что он сделал, поверьте, я бы с удовольствием рассказал. Единственное, что я понял, у меня не было nignix (хостер его снес, когда я обратился в ТП из-за недоступности ISP), и человек вернул и настроил его правильно. А что внутри DLE оптимизировалось, я не знаю.

В таком случае, по моему мнению вам надо было бы обратиться в раздел совсем другой и написать там "Ищу специалиста для решения своей проблемы"..... а так вы знаете получается что тема ни о чем, ну кроме конечно рекламы упомянутого вами человека.... Новая схема ПР?, констатировать иначе не могу.... жаль конечно что форум начинает обрастать такой хренью :(((( Я не придираюсь к вам лично или к рекламируемому kxk, я во многих темах (аналогичных) излагаю этот концепт, вы ведь наверняка тоже хотите получать от форума пользу, а будет ли полезна тема которая кроме описания вашей проблемы и рекламного поста о ком-то ничего не несет? Думаю нет...... Вы должны согласиться, я вроде как ничего нового не придумал, ведь куда приятнее когда в гугле по вашему запросу вы находите решение, а не просто "рассюсюкивание проблемы" и контакты какого-то человека, который исходя из текущей темы совсем то и не факт что решил вашу проблему (опять же ничего личного к kxk). Увы - именно так.

P.S: Ну и раз уж дело обстоит именно так, меня искренне улыбает ваш подход, вы наняли специалиста или просто пустили на сервер, который "что-то сделал" и у вас "все заработало"... интересно с сантехникой тоже так дома обходитесь? Мастера вызвали, а потом хоть проверяете не текут ли краны?

I
На сайте с 27.07.2013
Offline
42
#26
Romka_Kharkov:
В таком случае, по моему мнению вам надо было бы обратиться в раздел совсем другой и написать там "Ищу специалиста для решения своей проблемы"..... а так вы знаете получается что тема ни о чем, ну кроме конечно рекламы упомянутого вами человека.... Новая схема ПР?, констатировать иначе не могу.... жаль конечно что форум начинает обрастать такой хренью :(((( Я не придираюсь к вам лично или к рекламируемому kxk, я во многих темах (аналогичных) излагаю этот концепт, вы ведь наверняка тоже хотите получать от форума пользу, а будет ли полезна тема которая кроме описания вашей проблемы и рекламного поста о ком-то ничего не несет? Думаю нет...... Вы должны согласиться, я вроде как ничего нового не придумал, ведь куда приятнее когда в гугле по вашему запросу вы находите решение, а не просто "рассюсюкивание проблемы" и контакты какого-то человека, который исходя из текущей темы совсем то и не факт что решил вашу проблему (опять же ничего личного к kxk). Увы - именно так.

P.S: Ну и раз уж дело обстоит именно так, меня искренне улыбает ваш подход, вы наняли специалиста или просто пустили на сервер, который "что-то сделал" и у вас "все заработало"... интересно с сантехникой тоже так дома обходитесь? Мастера вызвали, а потом хоть проверяете не текут ли краны?

Почему же? Проблема решилась, сайты заработали нормально, логи чистые и с периодичностью раз в час на 10-30 минут они больше не падают. Я так понял, что мне заменили апач на nginx, т.к. апача процессов у меня больше нет. Соответственно настроили его.

Тему я конечно создавал, чтобы самостоятельно решить проблему, но как сами можете прочитать, советы были из серии: "найми админа, гадалок нет", "хостер оверселлит", "смените хост, купите вип, вам мало ресурсов".

P.S. У меня не ломается, а если сломается, я в состоянии починить сам) чего не могу сказать про машину на Linux:)

upd:

Проблема этой темы решилась настройкой nginx, снесенным ранее хостером по неизвестным мне причинам (я лишь пожаловался, что не могу попасть в isp из личного кабинета), заменой апача на него, соответственно.

speed-core
На сайте с 30.03.2014
Offline
33
#27

iOmen

То, что вы сами заметили это мало о чем говорит.

Я думаю если Вы у специалиста поинтересуетесь, то он вряд ли откажет своему клиенту в информации о проделанной работе. Иначе получается, я нечего не знаю, знать не хочу, плачу спецам.

Поэтому большая просьба, поинтересуйтесь, и выложите инфу о проделанной работе (хотя бы вкратце)

Исходя из Ваших слов, то проблема не вылечена - а поставлена заплатка, в виде nginx и кеша. Нас интересует больше - по какой причине apache создавал излишки процессов, как это побороть, если это проблема в самом apache - где искать, если это проблема в движке сайта, то аналогично.

Это для того, чтобы любой другой зашедший человек на форум, смог ознакомиться с информацией и не сносить все и переделывать на nginx, а исправить ошибку или хотя бы знать где искать.

Если просто был поставлен nginx + php-fpm без apache как и советовали, то так и отпишите. Спасибо.

HOST-PROTECTION (/ru/forum/848747), профессиональный web хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий