PHP и ajax загрузка (GetSimple)

R1
На сайте с 15.02.2009
Offline
45
1213

Привет всем, может кто подскажет, есть сайт на простой cms GetSimple, данный код выводит все дочерние страницы:

function getSubMenu($page){


$children=getChildren($page);

foreach ($children as $subpage){
$title=returnPageField($subpage,'title');
$url=returnPageField($subpage,'slug');
echo '<a href="/'.$url.'.html"> '.$title.'</a>';
}

}

Хотелось бы ограничить вывод только 10 элементов, точнее как вывести только 10 я нашел, меня интересует возможность как-то загружать первых 10, а остальные через ajax. Клиентскую часть я еще смогу сделать, а вот серверную точно нет. Сложно ли это?

Nobody4all
На сайте с 20.09.2013
Offline
18
#1

Сам алгоритм простой: сохраняем число записей (дочерних страниц) которые уже были выведены, а на кнопку вешаем скрипт, где аяксом передаём данные - текущее число записей - скрипту (тот что вы опубликовали), затем от него получаем данные и собственно выводим. Единственное что нужно допилить к вашему примеру так это считывание и запись в куки(или ещё куда) число записей, ну и сам запрос на аяксе. Возможно в сети уже есть реализация подобного, поищите.

В принципе подобный функционал реализовать не сложно, но не думаю что бесплатно кто-то будет возится, учитывая экзотичность кмс.

Массовая проверка сайтов на АГС (программа) (/ru/forum/857401) Здесь платят от 3 руб. за ссылку, отличная раскупаемость, добавь сайт и попробуй систему (http://goo.gl/QNXTgA).
SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#2

Грубое ограничение.

function getSubMenu($page){

$children=getChildren($page);
$x = 0;
foreach ($children as $subpage){
$x++; if ($x==10) continue;
$title=returnPageField($subpage,'title');
$url=returnPageField($subpage,'slug');
echo '<a href="/'.$url.'.html"> '.$title.'</a>';
}

}
★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий