Чего изволите?

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
821

Здравствуйте.

Есть сайт о рекламе, на котором есть каталог сайтов для размещения баннерной рекламы. Но это наипростейший каталог с краткой информацией о посещаемости и цене. Вот думаю, чтобы такого замутить, чтобы сервис был полезен как для рекламодателя, так и для собственников площадок.

Пока, была мысль создать какую-то надстройку для тиззеров и баннеров. Чтобы рекламодатель видел статистику сайта, рекламные места, CTR. А вся эта информация подгружалась бы из самих баннерообменных систем и систем тизерной рекламы. Таким образом, можно было бы предоставить рекламодателю возможность искать площадки, сразу по большому количеству систем.

Может сделать баннерообменную сеть с глубокой проработкой тематик (лично мне, часто не хватает именно тематического таргетинга)

В общем – хотел бы узнать Ваше мнение о том, чего именно Вам не хватает, как рекламодателю и как собственнику площадок. Если найдётся какой-то интересный для всех вариант – попробую осуществить.

Сразу же принимаются и коммерческие предложения от разработчиков таких систем. Партнёрские предложения от владельцев тизерных и баннерообменных сетей и т.д.

PS

У сайта тематический трафик о рекламе. Летом по 1000-1500 человек в день.

Готов потратить на что-то интересное около 100 тыр.

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#1
Кузнецоw:
Если найдётся какой-то интересный для всех вариант – попробую осуществить.

В этом и вся фишка, в идее. Мыслей у каждого из нас бывает много.

Но вот хорошей идеи чтобы интересный вариант получился трудно найти.

Как у музыкантов, некоторые делают десятки песен в год и ни одного хита.

А другие 2-3 песни и сразу в хит попадают.

спину выпрями!
Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#2
Enygma:
В этом и вся фишка, в идее. Мыслей у каждого из нас бывает много.
Но вот хорошей идеи чтобы интересный вариант получился трудно найти.
Как у музыкантов, некоторые делают десятки песен в год и ни одного хита.
А другие 2-3 песни и сразу в хит попадают.

Идея и заключается в том, чтобы собрать пожелания с обеих сторон и воплотить их в жизнь. Тут же не дизайн нужен. По большей части - техническая составляющая.

Мне, например, интерфейс Блогуна нравиться по поиску рекламных площадок. Можно искать по ключевикам. Хотя, всё равно, часто «бред» попадается. Вот, такого рода возможности поиска для размещения баннерной рекламы, с возможностью договориться напрямую с веб-мастером. Для веб-мастеров – добавить заглушками тизерные и баннерообменные сети, или свой код. Плюс, продумать глубокую структуру разбивки по тематикам.

Но, поскольку я не очень хорошо в этом разбираюсь – обращаюсь за мнениями других спецов, работающих на этом рынке. Одна голова - хорошо … :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий