Новые алгоритмы Яндекса и переспам. Живой пример

1 234
troyka
На сайте с 13.04.2014
Offline
67
#21
Ladycharm:
На домене - трастовый сайт, на его поддоменах выкатываешь что угодно, вплоть до дорвеев -> УСПЕХ.

это уже давненько у яшки, те кто в теме давно уже так делают)

Поступлю дерзко и беспринципно, какой-то вебмастер на меня обозлится неимоверно, но я не могу молчать!

ну так давайте и свой сайт тогдапоказывайте нам, "типа" что у вас ппц какой сдл., а такое "уг" в выдаче висит вместо вашей конфетки))

В общем, какие мысли, коллеги?

завидовать молча, ну или же постараться повторить что-то подобное раз самому это в голову не пришло (как подстроиться под яндекс и привлечь юзеров на свой МЕГАпортал)))

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#22
ankhorr:
т.е. если на трастовом домене делаешь сайт, вкатываешь там кучу переспамленного ключами текста, то УСПЕХ?

Да. Года два-три назад дорами занимался параллельно - вывесил 10 доров, что б донора не загубить и не спалить, на очень трастовом домене (ничего не ломал, если что, сайт был мой, проводил эксперимент). В итоге 6 из 10 выжили в срок до полугода, в сумме принеся чистого дохода 100к.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#23
N300:

P/S более пристально посмотрела на инфу по главному сайту (сах.диабет)- если бы была проблема со здоровьем такая - я бы на сайте зависла надолго, там очень много разной информации полезной. Это мнение личное, "обычного пользователя".

Немного оффтопа - поверхностно посмотрел - инфа отвратительного качества, где то видимо вообще переведенная, т.к. даже единицы измерения указаны распространенные в Европе.

Посмотрел вторую страницу - вообще ересь, не имеющая ничего общего с реальными показателями:

пруф

ересь

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#24

прочитал все комментарии, посмотрел все минусы к репе, выводы такие:

1) да, я упустил момент с трастовым основным доменом (когда-то слышал, но в памяти не отложилось), значит нуб, а нубы должны страдать.

2) я зацепил кого-то за живое, часть форумчан заметили что у меня якобы претензия к их работам (или они делают схожее), а потому получил резонный ответ: "спервадобейся". Т.к. с пункта 1 все выводы сделали, то априори никаких "суперСДЛ" у меня быть не может, значит и показывать ничего не буду.

3) кто вникал в текст сразу отмечают его убожество, вот именно ради этого момента я и создал тему. Предлагаю все прочие разговоры закруглить и вернуться именно к главному - попыткам выделить рациональное зерно в ситуации нахождения в топ5 по многих запросах текстов, являющихся пережитком прошедших эпох в сео.

Конечно, у поминались и поведенческие факторы, однако получается, что с якобы отменой ссылочного и правкой алгоритмов Яндекса была понижена и роль текстов? А хорошая динамика поведенческих факторов стала через чур превозноситься Яндексом?

M
На сайте с 27.01.2013
Offline
68
#25
ankhorr:


3) кто вникал в текст сразу отмечают его убожество, вот именно ради этого момента я и создал тему. Предлагаю все прочие разговоры закруглить и вернуться именно к главному - попыткам выделить рациональное зерно в ситуации нахождения в топ5 по многих запросах текстов, являющихся пережитком прошедших эпох в сео.

Блин, ну что Вы хотите от Матрицы? Чтобы она понимала какой текст написал профессор, а какой студент в узкотематическом медицинском разделе? А так же в строительстве, спорте и тд?

Это программа. Она качество текстов не понимает. Если бы понимала, то ссылки ей для ранжирования были бы не нужны.

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#26
mibuso:
Блин, ну что Вы хотите от Матрицы? Чтобы она понимала какой текст написал профессор, а какой студент в узкотематическом медицинском разделе? А так же в строительстве, спорте и тд?
Это программа. Она качество текстов не понимает. Если бы понимала, то ссылки ей для ранжирования были бы не нужны.

т.е. орды спецов языковедов работают зря? и ссылки все равно нужны для ранжирования, сомневаюсь, что любому пользователи прокатит текст от профессора, некоторым именно лучше примитивное объяснение.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#27
trahtor:
Поведенческие на таких сайтах очень хорошие, так что надо пробовать находить золотую серединку, вот ее и нашли.

Естественно тут будут хорошие поведенческие, пока разберешься в терминах и поймешь смысл написанного... Времени достаточно много пройдет, поскроллить придется, пройтись по ссылкам туда-сюда, вернуться обратно на страницу. В общем, те, кто ищет что-то конкретное в подобной тематике, надолго зависают на сайте, стало быть при наличии достаточно приличных текстов будут обеспечены нормальные ПФ и позиции.

Для медицины вообще такие посетители характерны, они хотят знать о болезни все от начала и до конца, пока не изучат - не успокоятся.

M
На сайте с 27.01.2013
Offline
68
#28
ankhorr:
т.е. орды спецов языковедов работают зря? и ссылки все равно нужны для ранжирования, сомневаюсь, что любому пользователи прокатит текст от профессора, некоторым именно лучше примитивное объяснение.

Скажу честно - я не знаю что за орды там у них работают, но уверен, что ни один существующий алгоритм не может сказать какой текст более верный, например, из этих:

- Основной проблемой работоспособности двигателя автомобиля является наличие конденсата в карбюраторе. Конденсат обычно образовывается при следующих условиях......

- Одной из проблем карбюраторных двигателей является конденсат. К его образованию приводят следующие причины:....

Какую фразу выбрали бы Вы для диплома? :) Вот о чем я говорил - наличие в тексте связанных по смыслу слов не является залогом полностью верного описания проблемы или явления.

Яша стопудов не различит качества этих фраз. Или переубедите меня, как он это сделает?

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#29
Yetti3:
Я не пойму что вас тут удивляет блин?
Яндекс - это же машина, которая не видит что хорошо, а что плохо. Оперирует факторами ранжирования.
Этож блин не био-поисковик :)

А ассесоры?

---------- Добавлено 22.07.2014 в 08:14 ----------

mibuso:
Скажу честно - я не знаю что за орды там у них работают, но уверен, что ни один существующий алгоритм не может сказать какой текст более верный, например, из этих:

- Основной проблемой работоспособности двигателя автомобиля является наличие конденсата в карбюраторе. Конденсат обычно образовывается при следующих условиях......

- Одной из проблем карбюраторных двигателей является конденсат. К его образованию приводят следующие причины:....

Какую фразу выбрали бы Вы для диплома? :) Вот о чем я говорил - наличие в тексте связанных по смыслу слов не является залогом полностью верного описания проблемы или явления.
Яша стопудов не различит качества этих фраз. Или переубедите меня, как он это сделает?

Нет такого слова: "образовывается". И Яша это должен знать

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#30
Lev:
А ассесоры?

Асессоры трутся не во всех тематиках, а в тех, где яндекс больше всего зарабатывает

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий