Апдейт поисковой базы 08.07.14

N
На сайте с 11.03.2011
Offline
82
#81

трафик стал падать.....

NP
На сайте с 09.08.2006
Offline
72
#82

Чета хрень какая-то творится. Уже 4-й иль 5-й апдейт подряд по многим проектам позиции из первой десятки (и иногда из двадцатки) по некоторым ключам улетают за 50+, обычно со сменой релевантной страницы. И каждый новый апдейт только добавляет такие случаи. Возвратов всего пара была. Кто-нибудь в курсе, что это за напасть такая?

p.s. Большинство этих ключей годами были в первой десятке.

Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#83
Rashdor:
Мде? Вот уж не знал. А я надеялся на быстрое решение проблемы, потому что вот какой пришел от них ответ:
«Я понимаю Вашу обеспокоенность, однако, как я уже писал ранее, мы в курсе данной ситуации и наши специалисты занимаются ее решением.»

у технарей яндекса скорее всего подход к решению проблем и исправлению всяческих багов, отловленных на их сервисах такой:

их ставят в очередь и прописывают приоритет, если баг серьёзный то он устраняется в 1 очередь, если баг мелкий, незначительный и не влияет на безопасность он так и будет по-жизни болтаться в самом конце списка. Возможно в процессе устранения других, мелкие баги самоликвидируются, на то и расчет.

в вашем случае видать он так и висит в конце списка

---------- Добавлено 08.07.2014 в 18:12 ----------

Vinegarinua:
Вот картина по Питеру. Долго так будет? Яшенька? 😡

Яша наверно думает что москва - где-то в Лен.Области находится

мало ли деревень и посёлков в Ленинградских болотах

Я просто чудак в придурковатом королевстве
R
На сайте с 01.12.2009
Offline
38
#84
Polonoid:
у технарей яндекса скорее всего подход к решению проблем и исправлению всяческих багов, отловленных на их сервисах такой:

их ставят в очередь и прописывают приоритет, если баг серьёзный то он устраняется в 1 очередь, если баг мелкий, незначительный и не влияет на безопасность он так и будет по-жизни болтаться в самом конце списка. Возможно в процессе устранения других, мелкие баги самоликвидируются, на то и расчет.

в вашем случае видать он так и висит в конце списка

Понятно. Рекомендовал им воспользоваться услугами тех компаний, которые у них сейчас в ТОП5. Качество услуг этих компаний в полной мере опишет качество выдачи Яндекса на данный момент по моей тематике.

DS
На сайте с 18.05.2009
Offline
81
#85
nokon:
трафик стал падать.....

Тоже самое наблюдаю у себя в тематике туризм. Последние пару часов падает.

N
На сайте с 11.03.2011
Offline
82
#86
Danilov S.:
Тоже самое наблюдаю у себя в тематике туризм. Последние пару часов падает.

я так понимаю от рандомной выдачи

Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#87
Rashdor:
Понятно. Рекомендовал им воспользоваться услугами тех компаний, которые у них сейчас в ТОП5. Качество услуг этих компаний в полной мере опишет качество выдачи Яндекса на данный момент по моей тематике.

главное не переусердствуй с советами, а то будешь по-жизни "ТЫ- последний"

DS
На сайте с 18.05.2009
Offline
81
#88
nokon:
я так понимаю от рандомной выдачи

Ну я лично не вижу, что у меня позиции скачут, хотя может быть так оно и есть.

S
На сайте с 11.02.2007
Offline
54
#89
NovaPS:
Чета хрень какая-то творится. Уже 4-й иль 5-й апдейт подряд по многим проектам позиции из первой десятки (и иногда из двадцатки) по некоторым ключам улетают за 50+, обычно со сменой релевантной страницы. И каждый новый апдейт только добавляет такие случаи. Возвратов всего пара была. Кто-нибудь в курсе, что это за напасть такая?

p.s. Большинство этих ключей годами были в первой десятке.

Наблюдаю аналогичные вещи +/- 50 (стройка, коммерция). Писал Платону. Стандартный ответ - развивайте, работайте, а мы меняем алгоритмы. Релевантные страницы меняются на утра, сегодня увидел даже страницу с ошибкой "задан пустой поисковой запрос".

--------------- Нервы надо беречь - а если тратить, так уж на что-нибудь действительно стоящее! (С) Яндекс
filmakarov
На сайте с 23.10.2011
Offline
45
#90
filmakarov:
с 20 июня в вебмастере "Страницы в поиске" и, что самое странное, в "Загружено роботом" цифры не меняются.
При этом на сайт добавляется еженедельно по 50-100 страниц контента. Яндексу лень обходить мой сайт?

Новости: вот только что подрастило обе цифры. Только к вечеру. Не зря я позиции снимаю всегда только на следующий после апа день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий