Ай да яндекс, ай да молодец! Крик души.

123 4
yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#11
dmkolesnikov:
да уж)) блин, куда-то не туда поисковые технологии уперлись...

Да внатуре, листинги агрегаторов сейчас в фаворе. Куда ни плюнь мля...

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
152
#12
LEGYS:
Какой тогда смысл будет от яндекса если он не умеет искать интернет магазины...

Он умеет, но выдает агрегаторы чтобы Вы искали интернет-магазины через агрегаторы.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#13
dmkolesnikov:
да уж)) блин, куда-то не туда поисковые технологии уперлись...

Туда. В продажу позиций. Без посредников. От производителя.

ps а самих по себе поисковых технологий отдельно от бабла... и нету, если верить откровениям создателя.

pps Но вы продолжайте в них верить. Как завещал бот щукин.

O
На сайте с 07.07.2014
Offline
32
#14

Вставлю свои 5 копеек в обсуждение. Наблюдаю такую картину не только с интернет-магазинами. Сайт компании по продаже участков в коттеджных поселках (Симферопольское шоссе) улетел вниз из ТОП 3. Причем с нашими ближайшими конкурентами случилось тоже самое. В ТОП 10 теперь порталы, хотя в некоторых случаях качество порталов так себе.

Например 6 позиция «участки по симферопольскому шоссе» http://goodterra.ru/simferopolskoe-shosse.html

Вообще, как я думаю придется в будущем коммерческим сайтам мимикрировать под порталы.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#15

Да все наладиться, любые изменения требуют времени. Сейчас ссылочное отключил, потом сделать что то еще для более правильной выдачи, ну или просто потихоньку будет конвертить позиции сайтов.

Мы там, где рады нас видеть.
D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#16

А что уже кто-то верит, что ссылочное отключили? Может я со своими тематиками реально не в курсе..

---------- Добавлено 08.07.2014 в 13:33 ----------

Я один думаю, что если покупаешь ссылки и сайт поднимается в позициях, то ссылки не отключили?

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#17
dmkolesnikov:
А что уже кто-то верит, что ссылочное отключили? Может я со своими тематиками реально не в курсе..

---------- Добавлено 08.07.2014 в 13:33 ----------

Я один думаю, что если покупаешь ссылки и сайт поднимается в позициях, то ссылки не отключили?

Точно думаю никто не скажет, но вот что ТОП10 весь перетрясли, так это точно.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#18
onpeak:
Сайт компании по продаже участков в коттеджных поселках (Симферопольское шоссе) улетел вниз из ТОП 3.
. . .
В ТОП 10 теперь порталы, хотя в некоторых случаях качество порталов так себе.

Сайтов(фирм с однотипными услугами) - много, а ТОП - не резиновый.

У Яндекса нет другого выхода, кроме показа порталов и агрегаторов (по некоторым типам запросов).

То есть, по сути, Яндекс делегирует формирование вторичной выдачи на субподряд к порталам - они внутри себя внутри делают свой ТОП магазинов и фирм по своим критериям.

- заботится о качестве выдаче уже особо не надо - руками расставил агрегаторы в выдаче и живи спокойно, ротируя их по-немногу.

- на порталах крутится Директ -> Яндекс имеет вторичный профит с трафика, отданного порталу/агрегатору.

- агрегаторы предоставляют дополнительный сервис, отзывы, рейтинги, сравнение. То есть, есть какая-то реальная связь с качеством услуг компаний и учёта мнения пользователей.

Это удобнее для пользователя, чем показ в выдаче одиночных сайтов по тупой релевантности запросу.

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#19
Ms-Dred:
Точно думаю никто не скажет, но вот что ТОП10 весь перетрясли, так это точно.

ну смотря по каким запросам. у меня пока по старым сайтам лишь проблемы что кое-где сменились релевантные. но в сегоднящний апдейт кое-где опять вернулись. думаю это косяк не связанный с отключением ссылочного. и надеюсь, что эти проблемы в итоге починят со сменой релевантных.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#20

LEGYS, по запросу "работа для сеошника" та же фигня - одни агрегаторы и г-блоги. До "УралВагонЗавода" не долистал:-(

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий