Продвижение сайта на новый регион (не РФ)

H
На сайте с 10.04.2011
Offline
31
313

Приветствую.

Есть сайт организации в зоне .ru, который продвигается по региону СПБ и МСК. Совсем недавно у организации открылся филиал в ОАЭ, для которого был куплен домен в зоне .ae. Вопрос состоит в том как правильнее сделать - склеить эти домены или же развивать 2 сайта объединив их перекрестными ссылками. Проблема в том, что домену в зоне site.ru уже больше 5 лет, а site.ae зарегистрировали неделю назад и я боюсь, что даже перекрестные ссылки ему не помогут и придется ждать 3-4 месяца для попадания в нормальную выдачу, а если склеить, то непонятно как в выдаче будет участвовать домен в зоне .ru по региону в другой части света.

Расскажите, пожалуйста, свои мысли. Куда копать, что гуглить? Спасибо

Casper88
На сайте с 25.06.2014
Offline
8
#1

Зачем склеивать?

Сделайте отдельный сайт для ОАЭ, контент наверняка там будет отличаться, по этому никаких проблем не будет.

На своем сайте сделайте ссылку на этот сайт, на том сайте можно сделать ссылку на RU версию, проблем не будет.

Внимание! Видео курсы по SEO (http://seo-kursi.com) для любого уровня, обучение SEO теперь доступно каждому!
BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#2

Вопрос совсем уместный... склеивать незачем...

Сталкивался с подобной темой.

Отдельный сайт с отличимым контентом, затем перекрестки.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3

Не надо склеивать, развивайте два проекта. Так будет и вам проще и избавите себя от лишнего менингита по слеиванию что скорее всего потянет за собой падение позиций сайта в зоне ru.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
H
На сайте с 10.04.2011
Offline
31
#4

Всем спасибо! Буду развивать оба сайта паралельно. Опишусь через 3-4 месяца о результатах)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий