Как долго сайт считается "молодым" или "когда полезут НЧ"

12
V
На сайте с 18.04.2014
Offline
20
#11
Иван34:
У меня сайту 5 месяцев - близкий к медицинской тематики и хоть статьи заказывались под НЧ, трафика на сайте мало, где то 30-60 посетителей. В топе монстры, которых трудно выкинуть с засиженного места:).

Можешь показать сайт в ЛС?

E1
На сайте с 25.06.2014
Offline
1
#12

Яндекс сумашедший. Сначала показывает 115 внешних ссылок, после пару апов в вебмастере наблюдаю 84. 😒 Можно ли верить вебмастеру?

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#13

В общем, домен сделал в январе 2014. Накатил ВП, поставил паблик-шаблон, залил 2 статьи и подождал, пока в индекс влезет. Влезло, забил. После Удалил всю папку, закрыл роботсом на 3 месяца. В Марте начал подходить к делу осознанно и с умом.

Но есть одно но:

1. После открытия роботса трафик за 3 месяца вырос с 0 до 35 человек.

2. На сайте 130 статей с грамотными БОЛЬШИМИ оптимизированными и разбавленными картинками и видео статьями под ключи.

3. Нет покупных ссылок.

4. СЯ собирал по КейКоллетору, все статьи сделаны под частоту от 30 до 900. (большинство 50-200 частоты)

Ну и вопрос. Где трафик?

Есть перелинковка (автомат), везде есть оптимизация внутренняя, есть блоки "последние новости". С точки зрения типичного вебмастера - на сайте есть все.

Нету трафика только. 130 статей по >4000 символов и трафик 30 человек.

Че за фигня? Может кто ответить?

P.S. тематика - медицина.

HenzO
На сайте с 09.05.2007
Offline
153
#14
Valeryan:
Сайту (домену) примерно 2-3 месяца, все статьи уникальные 2500-3000 симв., прописаны тайтлы, х1, мета, и сделана внутренняя перелинковка. Но даже по НЧ типа "питание при повышенном уровне холестерина" сайт где то на 3-4 странице в яндексе, а в гугле итого хуже. Ссылки почти не покупались (несколько вечных с ГГЛ). Или это нормально для сайта с таким возрастом?

Это нормально для сайта с таким возрастом. Также это нормально для сайта, который продвигается с таким подходом (не в обиду). Сейчас при продвижении нужно учитывать на много больше факторов, чем уникальность, метатеги и перелинковка, 2007 год давно прошел:)

Продвижение сайтов от профессионалов (http://henzo.org/)
and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#15

скорее всего мало страниц на сайте, и слабая внутренняя перелинковка

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
Z
На сайте с 07.06.2013
Offline
63
#16

"!питание !при !повышенном !уровне !холестерина" — 4 показа в месяц. В топе 5 ЯКов (самому старому 16 лет) и куча сайтов с точным вхождением в тайтл.

Главная проблема ТСа — нет нормального ядра.

V
На сайте с 18.04.2014
Offline
20
#17
Wasilisk:
Есть перелинковка (автомат)

Что применяете для автоматической перелинковки?

"!питание !при !повышенном !уровне !холестерина" — 4 показа в месяц. В топе 5 ЯКов (самому старому 16 лет) и куча сайтов с точным вхождением в тайтл.

Главная проблема ТСа — нет нормального ядра.

Имеете в виду что низкая частота показов и высокая конкуренция? Согласен, есть такие недочеты у меня, но не все. Да и вопрос у меня больше не в этом, а в том что даже по НЧ и НК некоторые запросы бывают вообще не видны в выдаче (особенно гугла касается)

Сейчас при продвижении нужно учитывать на много больше факторов, чем уникальность, метатеги и перелинковка, 2007 год давно прошел

Я описал не всё что я делаю для развития сайта. Но и многого не знаю думаю. МБ озвучите еще пару актуальных важных факторов?))

Пока делаю вывод, что нужно работать и ждать)

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#18
Zick:
"!питание !при !повышенном !уровне !холестерина" — 4 показа в месяц. В топе 5 ЯКов (самому старому 16 лет) и куча сайтов с точным вхождением в тайтл.

Главная проблема ТСа — нет нормального ядра.

Вот и ответ, почему сайт ТС по этому запросу на 3-4 странице, запрос хоть и НЧ, но достаточно конкурентный.

V
На сайте с 18.04.2014
Offline
20
#19
RokkoJ:
Вот и ответ, почему сайт ТС по этому запросу на 3-4 странице, запрос хоть и НЧ, но достаточно конкурентный.

По этому запросу в яндексе мне всё понятно уже) Почему только тогда он в гугле 1000+??

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#20
Valeryan:
По этому запросу в яндексе мне всё понятно уже) Почему только тогда он в гугле 1000+??

Логично же предположить, что у гоголя свой алгоритм ранжирования, отличный от яндекса. Попробуйте прикупить несколько хороших ссылок с этим анкором, желательно еще и так, чтобы по ним были переходы, думаю, что ситуация улучшится.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий