[мозговой штурм] Индексируем миллион страниц уникального контента

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#41

Откуда но молодом сайте появились внешние линки?
Или это следствие продвижения бренда (не сайта)?

А откуда вообще линки? От туда и у молодого, только количеством меньшим, так как только выкатился в сеть.

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#42
mibuso:
И еще вопрос - какой процент неуникального контента, что это никак не влияет на индексацию?

Средний по больнице не получится вывести, нужно смотреть конкретный сайт и множество факторов. Например, какие-то ИМ входят в индекс без уникальных описаний товаров, а где-то без них в индекс не попасть.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
M
На сайте с 27.01.2013
Offline
68
#43
motoman:
А откуда вообще линки? От туда и у молодого, только количеством меньшим, так как только выкатился в сеть.

motoman, Если Вы решили ответить за другого человека, то я не против. Только тогда уж нужно отвечать нормально, а не словами "ОТ ТУДА".

ОТТУДА - ОТКУДА?

Ссылки не покупались! или неуникальный контент на молодом сайте сразу вылез в топ, да так что на него стали ставить естественные ссылки?

Ответьте пожалуйста, раз уж взялись.

А если не знаете, то позвольте ответить владельцу ресурса, кому собственно я и задал вопрос.

AdAstra
На сайте с 17.12.2008
Offline
76
#44
mibuso:
motoman, Если Вы решили ответить за другого человека, то я не против. Только тогда уж нужно отвечать нормально, а не словами "ОТ ТУДА".
ОТТУДА - ОТКУДА?
Ссылки не покупались! или неуникальный контент на молодом сайте сразу вылез в топ, да так что на него стали ставить естественные ссылки?
Ответьте пожалуйста, раз уж взялись.
А если не знаете, то позвольте ответить владельцу ресурса, кому собственно я и задал вопрос.

Увы, я не владелец ресурса) лишь один из небольшой команды тех кто занимается им.

Одна новость о сайте по счастливой случайности стала вирусной, да так что её запостили некоторые авторитетнейшие издания, вплоть до Guardian. За неделю сайт оброс линками, с которых пошёл первый траф, потом раскачался Гугл, через неделю начались скачки трафика, и в течение трёх месяцев трафик рос лавинообразно, сейчас стабилизировался более-менее.

У конкурентов наблюдаем ссылочную массу в 20-30 раз превышающую нашу, но там годами наращивалась она.

А контент 100% неуник просто и всё. Люди идут не за уникальным контентом, а на сайт который им нравится.

Что может привлекать людей? Подача контента, фичи уникальные, дизайн даже, да много всего. Именно поэтому Гугл и говорит - стройте бренд, выстраивайте отношения с юзерами.

R4
На сайте с 07.12.2012
Offline
39
#45
AdAstra:
.

Отличные мысли. Сам года два назад задумался о развитии бренда. Тогда все было еще сыро. Ну что говорить если раньше лучше ранжировалось если в домене присутствовал ключ и т.д.

Я в эффективности seo очень разочарован, чего только не повыдумывали, а в действительности не все работает

Отправлено с моего Lenovo A630 через Tapatalk

Продам вечную лицензию ISPmanager Pro 4 - 30wmz. 18.08.15
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#46
reva4ever:
Я в эффективности seo очень разочарован, чего только не повыдумывали, а в действительности не все работает

Ну, врачами и учителями тоже много кто разочарован. Может дело не в предмете, а в конкретных исполнителях людях?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
R4
На сайте с 07.12.2012
Offline
39
#47
den78ru:
Ну, врачами и учителями тоже много кто разочарован. Может дело не в предмете, а в конкретных исполнителях людях?

Собственно сео нужно чтоб дожать уже будучи в топе. Но сейчас все так перекрутили. Мой заработок основан из создания и поддержания сайтов. А уже на основе этого дополнительный доход от ссылок.

Отправлено с моего Lenovo A630 через Tapatalk

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#48

AdAstra, а что за проект, если не секрет? Случайный вирус очень любопытный )

AdAstra
На сайте с 17.12.2008
Offline
76
#49
motoman:
AdAstra, а что за проект, если не секрет? Случайный вирус очень любопытный )

К сожалению, не могу сказать. Скриншот на моей аватарке это его трафик, в пик до 5000 юзеров одновременно бывало, сейчас поменьше:)

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#50

Итого что выяснили:

1. Возраст домена (усомнились)

2. История домена

3. Количество внешних ссылок (усомнились)

4. Качество внешний ссылок

5. Качество контента (уникальность не важна?)

6. Поведение пользователей на сайте

7. Внутренняя перелинковка

8. Карты сайта (индексный сайтмап содержит другие карты)

9. Качество контента

10. Закрытые от индексации дубли

11. ЧПУ

12. Уникальные заголовки (title)

13. Стабильный брендовый трафик на сайт

14. Сам бренд прочно ассоциируется с нишей

15. Грамотный роботс.тхт

17. Уникальные метадескрипшены

18. Правильные настройки WMT (URL Parameters, HTML Improvements и Crawl Errors)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий