Альтернатива teamer. Чем пользуетесь?

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
1087

Ищу что-то такое же легкое, но чуть с большим набором возможностей.

Хотелось бы, чтобы был текстовый редактор - bold, цветной, ссылки и т.п.

Хотелось бы иметь возможность вставлять изображения, видео и другие объекты в тело старпоста.

Можно просто скриптом для приватного использования.

ПыСы Фейсбук и VK советовать не нужно

нихт подпись...
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#1

Тут вроде не про работу. Скрипты для коллективной работы как правило Null в сети лежат (навалом), а если лицуха нужна, то... в чем вопрос? Ну а в идеале, свое написать или заказать, так сказать под командные нужды.

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#2

А я и не про работу.

Нужно, чтобы планировать совместные маршруты с друзьями.

EA
На сайте с 15.06.2006
Offline
70
#3

форум любой

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#4

Кругосветка что ли? Чего там планировать? Скайп, аська, почта, телефон. Хлопнули в ладоши и погнали.

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#5
bb25:
Кругосветка что ли? Чего там планировать? Скайп, аська, почта, телефон. Хлопнули в ладоши и погнали.

Согласен. Планирование, это барахло.

Самые приятные вещи, они же происходят спонтанно, так?

Сначала в телефон говоришь - "скорее всего я не поеду", а потом в последний момент появляешься на все готовое с улыбкой на лице.

Есть у меня один такой приятель - собираться и чета делать, как-то лень и скучно.

Но зато "сесть на хвост", заняв лучшее места в машине и сожрав половину шашлыка, запланированного на всю компанию, с учетом того, что на него вообще не брали, это в порядке вещей. 😂

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#6

Такой друг есть у каждого ;) У меня был товарищ, он верил в какую-то там старорусскую веру, не знаю уж точно о чем там вообще речь, но суть такая. Когда у костра поднимали стаканы, после тоста он добавлял "хвала богам" и выливал выпивку в костер! Мы (несколько чел) долго терпели и смотрели, как присевшее на хвост чудовище выливает водку, пиво, и пр. напитки (на которые не скидывался) в костер с возгласами за каких-то там богов.

Ну чего, поучили чем под руку попалось, когда хорошо подвыпили. Потом уже не хвалил богов своих.

Ну да, спонтанные походы тем и хороши. Звонишь в пятницу, срываешь всем планы, гриш - давайте бегом мы за вами уже едем, через 20 минут будем.

Все! Когда все собрались, уже начинается, забыли то-сё ну и.... поехали. А уже на природе, у речки, самый жар начинается, когда все расслабились, тяпнули, и понеслось до утра )) красота же.

Экспромт рулит.

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#7
bb25:
Ну да, спонтанные походы тем и хороши. Звонишь в пятницу, срываешь всем планы, гриш - давайте бегом мы за вами уже едем, через 20 минут будем.
Все! Когда все собрались, уже начинается, забыли то-сё ну и.... поехали. А уже на природе, у речки, самый жар начинается, когда все расслабились, тяпнули, и понеслось до утра )) красота же.
Экспромт рулит.

Вы из какой-то параллельной вселенной. Судя по аватарке, вроде уже не студент.

Каким образом вы собираетесь "срывать" планы семейникам с малыми детьми?

Когда оказывается что в поездке "забыли то-се", начинаются поиски альтернатив забытому, и это все вместо отдыха.

Когда выясняется, что не все прибывшие знают маршрут, начинаются долгие объяснялки по мобиле, как нас найти или "встречалки" за 20 км. А если страна чужая, и местная симка еще не куплена "жир" начинает утекать уже с номера мобильного. А к вечеру, дружно ищем, куда заселяться и селимся в 1,5-2 раза дороже. А маршрут, его же всегда можно в дороге спланировать. В этом же и смысл вылазки, смотреть не вокруг на айпад .

...и т.д.

Не надо экспромтов. Мне тоже есть что и с чем сравнивать. От экспромта удовольствие можно получить только в одном случае, когда кто-то за вас уже все продумал.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#8
Слоняра:
Каким образом вы собираетесь "срывать" планы семейникам с малыми детьми?

Элементарно, главное преподнести так, чтобы отказаться было невозможным. Когда был студентом, то такие походы были чуть ли не каждый выходной. По поводу отдыха на природе, силком никого не тащим ) Стоит предложить, как правило все дела свои бросают и с радостью готовы к выезду. Нам просто повезло с друзьями видимо ;)

Слоняра, последней строчкой сами ответили на все доводы :)

Так получается, что планирование на нашей семье, мы думаем кого звать, куда ехать и что брать. Обзваниваем, предлагаем, едем. Народ соглашается в том числе и потому, что ничего особо и не требуется от них.

Сесть в авто, взять вещи первой необходимости и в путь. Но как Вы верно подметили, давно уже не студенты и поэтому знакомые умудряются зацепить продукты и еще много всякого разного. А по поводу экспромта, речь не о сборах мгновенных а в подаче такого предложения. Когда не ожидают...

У моего друга трое детишек, дружим семьями. Машинка у них минивен. Так вот бывало летом он даже не вынимал из нее палатки, лодку, и пр. предметы для отдыха на природе. Если я ему звоню и говорю, что едем на природу и мы уже выехали и будем через 20 мин - то это еще час-два можно смело ждать а потому выезжать и то, не факт что будут собраны. Но сам факт, поторопить и подать мутку, должен быть спонтанным а то начинается, мы не собраны, нам еще нужно то... сё... а когда вот так - работает!

Это наверное уже с годами такое понимание вещей у каждого в своем кругу друзей. Вот мы как-то так собираемся ) иначе не вытащить из берлог... а если загодя ставить в известность, то как назло в последние часы срыв планов внезапный. Сколько раз у самих таких случаем, поссорились в последний момент на выходе и отменяли и пр. Взять меня, если бы предложили сорваться, не вопрос! Отдал бы ключи соседке, дал необходимые ЦУ, мелких под руки, жену за руль и в путь. (это когда жил в городе, сейчас все иначе)

пы.сы. извиняюсь за длиннопост

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#9

Ок.

А если вернуться к теме моего запроса?

Что сегодня есть интересного, удобного и простого?

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#10

В скайпе можно конференцию сделать. А вообще, честно говоря, таких систем не встречал а точнее для таких задач.

Использовал для совместной разработки сайтов сервисы. Удобно оставлять файлы, заметки, ЦУ и др. информацию.

Если найдете то, что ищите, дайте знать... Интересно стало пощелкать такой сервис.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий