Выход из под фильтра и отсутствие трафа

12
General Karbyshev
На сайте с 26.03.2013
Offline
25
1079

Добрый день.

У меня 2 вопроса.

1. Интернет-магазин был под фильтром гугла ~ 2 года. Владельцем сайта закупались ссылки через сеопульт. Я отменил все ссылки через Disavow Links Tool и остановил данное "продвижение" в сеопульте. Гугл ответил позитивным ответом, что методы принятые против сайта сняты, но трафика так и нет. Собственно в этом и вопрос, что ещё смотреть, что делать чтобы трафик с гугла вновь появился?

20 июня ответ

С 20 июня никаких изменений в трафике с гугла (как было по ~50 уников, так и осталось)

2. Есть молодой интернет-магазин, пол года был закрыт от индексации. Месяц назад открыт. Трафик с яндекса начал капать и расти, но с гугла - нет. Что нужно сделать для молодого сайта во внешнем продвижении, чтобы ускорить процесс? Продвижение статьями?!

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

General Karbyshev, ну правильно, у вас были ссылки, ссылки были не очень, теперь вы и их сняли, трафика и не будет. А что с остальными факторами? Количество товаров, их описание, другой контент-то есть, линковочка, отличия от банальных магазов? Надо набивать контентом сайт и брать нормальные ссылки. Сразу траф попрет.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
General Karbyshev
На сайте с 26.03.2013
Offline
25
#2
OPTIMER:
General Karbyshev, ну правильно, у вас были ссылки, ссылки были не очень, теперь вы и их сняли, трафика и не будет. А что с остальными факторами? Количество товаров, их описание, другой контент-то есть, линковочка, отличия от банальных магазов? Надо набивать контентом сайт и брать нормальные ссылки. Сразу траф попрет.

Всё, что вы написали - правильно, но не в моём случае.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#3

Как вы узнали, что сайт был под фильтром примерно 2 года?

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
General Karbyshev
На сайте с 26.03.2013
Offline
25
#4
New Member:
Как вы узнали, что сайт был под фильтром примерно 2 года?

От гугла в гугл вебмастер, очевидно же.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#5
General Karbyshev:
От гугла в гугл вебмастер, очевидно же.

Очевидно то, что ручным санкциям нету даже и года.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#6

Думаю, что побольше уникального контента, заточенного под НЧ не повредит проекту. Ну и, как вариант, заказать аудит у специалистов, если нет улучшений на сайте.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#7

General Karbyshev, когда сигналы, с снятых покупных ссылок, заменятся чем то другим(сигналами о качестве), то и будет трафик.

ideaman
На сайте с 25.01.2013
Offline
129
#8

Вы же сам говорите, что отменили все ссылки. Нужны хорошие ссылки и будет всё хорошо.

SEO
General Karbyshev
На сайте с 26.03.2013
Offline
25
#9

Я считаю, что не нужно сейчас вообще никаие ссылки. Сайт имеет порядка 2400 страниц товаров и в них есть описание краткое, НЧ трафик должен быть 100% а не по 50-60 уников в день. До всех санкций, в 2011г, трафик с гугла рос до 200, но после сеопульта и пингвина забанили.

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#10

Ещё рано говорить об эффекте от снятия ручных санкций. См:

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий