Исполнитель шантажирует

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#51
Nam3D:
Ну и что ты теперь хочешь? Не захотел мирно решить и оплатить потраченное время - получил неадекватный ответ. Кто мешал обсудить этот пункт с исполнителем?

Свяжись в тех поддержкой сервиса и спроси был ли такой функционал вообще или пусть включат хоть на 10 минут, либо попроси перепродать. Установить факт наличия API во время разработки не составляет никакого труда. Если будет факт обмана - естественно исполнителю ломать руки.

Я хочу что бы не удаляли мой проект, вот и все, неадекватный ответ можно получить всегда) Никто не мешал обсуждать этот пункт с исполнителем, после драки кулаками че махать-то?

Согласен, связываться с сервисом можно было бы, но об этом должен думать исполнитель, в его интересах сдать проект.

Я понял позицию, всегда виноват заказчик, ну ок, пусть будет так, переубеждать кого-то смысла реально нет.

Думаю в принципе тему можно прикрывать, ничего интересного тут уже не будет.

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
U
На сайте с 05.03.2013
Offline
34
#52
MineOptim:
после того как исполнитель попросил 2000 за парсеры

Суммы в долларах?

Ситуация спорная (до момента, когда исполнитель удалил весь проект). При обсуждении проекта вы согласились на использование постороннего API. Обеим сторонам стоило тогда же подумать о ситуации, в которой вы оказались.

В данный момент веду разработку крупного проекта, одна из частей которого сильно зависит от стороннего сайта (инициатива заказчика). В ТЗ (составлялось мной, утверждалось заказчиком) четко прописано, что в случае изменений на сайте-доноре во время работы, в результате которых дальнейшая разработка функционала невозможна, работа должна быть оплачена в соответствии с объемом выполненных работ. При желании заказчик может провести аудит нерабочего кода и убедиться в его наличии и былой работоспособности, это уже его дело, но работа должна быть оплачена.

В вашей ситуации было бы правильно оплатить работу, если она была выполнена, т.к. вы сами согласились на использование постороннего API и не обсудили форс-мажоры. Но, повторюсь, это было правильно до того, как исполнитель удалил проект. Сейчас не прав ни один из вас, а исполнитель еще и насрал после себя. Оплачивать работу не стоит, но не потому, что работа не была выполнена, а потому что исполнитель вместо обсуждений удалил весь проект. Проект восстановить из бекапа, в случае шантажа обращаться в полицию. В следующий раз будете обрабатывать исключения. ;)

.
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#53
ubriaco:
Проект восстановить из бекапа

Бекапы исполнитель тоже похерил, а локальных других нет :D В этом и заключается комичность ситуации.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#54

Мдя, дать полный доступ к рабочему проекту) Есть же масса других вариантов, что бы, как минимум на отдельном домене. сервере предоставил проект, пусть там и копается, а после теста уже ставить на основной сервер.

А по бекапам - это же основа основ. Даже на компе не иметь бекапа.... это ужас)

IS
На сайте с 02.07.2014
Offline
0
#55
Чет устал я уже от идиотизма...
http://joxi.ru/iGq0U_3JTJDvAivY36A
И после этого сразу пост тут.

Удалены все базы, в которых тонна инфы, действительно несколько программистов, которые смотрели ситуацию по горячим следам сказали что все грустно.

Вроде как удастася восстановить многое, но все базы полетели, а инфы там много.

Все действия и требование денег после уничтожения баз - тупо вымогательсво, просто по прямому опредлению.

Да, тяжело быть носителем этой болезни, идиотизма то... В каждом посте чувствуется.

Что там на скриншоте то? Доказательства, правда? Смотрю в книгу, вижу фигу?

Я не удалял никаких баз и ничего не вымогал.

А тонна инфы это наверно покерные руки, сконвертированные сайтом в автоматическом режиме, да аккаунт oldem28

Платят за работоспособный код по ТЗ, не за то что там Исполнитель чем-то занимался, чем он там занимался и сколько времени потратил никому не интересно, а за работоспособный код, в данном случае договор был такой. Код не работает - нет денег.

А разве не за продукт, отвечающий ТЗ? По ТЗ продукт может быть и неработоспособным, как, например, это было с кораблем Ваза. Мало ли что заказчик пожелает.

---------- Добавлено 03.07.2014 в 06:13 ----------

Сайт его был восстановлен более 10 часов назад, я типа fold.

Rodnoi, чё тут щемишься, кряхтишь, инвайт на ювб отрабатываешь? не нада там

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#56

ImSooHigh, если вернули то, что удалили, это хорошо.

Но поддержки тут не ждите, у вас, так сказать, подмоченная репутация.

Дальше сами разбирайтесь между собой.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий