Взаимозаменяемые фри-лансеры сисадминистрирования

12
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
1073

Народ, кому-нибудь интересен будет такой сервис?

Если не сложно, пройдите там опросик - буду безмерно благодарен.

Чтобы быть кратким: сервис совмещает (точнее будет совмещать) фри-ланс заявки с автоматизированной диспетчеризацией между фри-лансерами. Соответственно гарантия замены фри-лансера в случае неисполнения и прочие плюшки.

Заранее спасибо!

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#1

заполнил ))

сервис в принципе прикольный, почему нет то ?:)

"гарантия замены фри-лансера " должен быть сервис поиска заказчиков с бюджетами, тогда фрилансеров менять не придется :)

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#2

Фри-лансеры разные бывают. Иногда попадаются настолько специфические люди, что лучше их побыстрее заменить на того, кто сделает все в срок ))))

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#3

Занятная тема, отличный способ поиметь десяток дедиков для ботнета :)

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#4

Ну не у всех же сервисов есть свои саппорты. Да и свои саппорты делают не весь спектр, а только то, что по стандартному договору (в лушем случае шаблонные задачи в managed server). Так что ничего в этом плане не изменится с приходом сервиса.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#5

Как я представляю себе работу админа: приходит заказ, админ идёт к заказчику, пытает его с целью понять что в его линуксе было сделано нестандартно, заказчик не знает, присылает переписку с предыдущим админом, [LABEL1] новый админ занимается детективно-розыскной деятельностью, через некоторое время он в курсе дела, заполняет себе в блокнотике базу знаний о сервере, и приступает к работе. Заказчик рад, хотя и пришлось потерять кучу времени.

В следующий раз админ уже новый, гораздо лучше по квалификации, но всё ещё не телепат, и блокнотик предыдущего ему недоступен. Он получает координаты двух последних админов и goto LABEL1. Следующий админ выполняет тот же цикл с N+1 админами, заказчик начинает понимать, что первый админ хоть и был дурачком, но безвредным и неплохо было бы перед ним извиниться...

Вопрос: как Вы ухитрились этого сценария избежать.

Andy_Kaufman
На сайте с 01.07.2014
Offline
22
#6

ИМХО взаимо-заменяемые системные администраторы не существуют. Не может быть 2 человека с одними и теми же знаниями. Тем более процесс настройки сервера не настолько сложный, сколько слождный процесс разбора этих настроек предыдущим админом. Вы лучше сделайте сервис, в котором просто будете оказывать поддержку. Наймите 2-3 админа, которые будут вести каждый свой сервер в поддержке. Так будет лучше.

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#7
bugsmoran:
Народ, кому-нибудь интересен будет такой сервис?
Если не сложно, пройдите там опросик - буду безмерно благодарен.

Чтобы быть кратким: сервис совмещает (точнее будет совмещать) фри-ланс заявки с автоматизированной диспетчеризацией между фри-лансерами. Соответственно гарантия замены фри-лансера в случае неисполнения и прочие плюшки.

Заранее спасибо!

Прошел. Симпатичный опросник.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#8

зачастую при крупных, нестандартных конфигурациях - сразу говорю заказчику, что нужно сделать все с нуля, если хотите со мной работать на постоянке.

устал за других разгребать конфиги.

PS: возможно, как и кто-то за мной :) Так что соглашусь

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

А где опрос-то?

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#10
Scaryer:
А где опрос-то?

подписаться нужно сначала

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий