Борьба с плагиатом

D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
1246

Здравствуйте. У меня сложилась такая вот ситуация:

Решил всё же переписать все свои статьи на более уникальные и с большим объёмом контента чем было в каждой. Написал штук 15, после решил проверить первую на уникальность, вдруг кто скопировал. В итоге так оно и оказалось. Один сайт скопировал из тех что я уже переписал около 10, а из тех что вообще имеются на сайте, а всего из больше сотни, то примерно 90%. Позже выяснит хостинг и регистратор домена сайта, во втором ответили что они таким не занимаются, а впервом что если клиент не ответит то будете обращаться в суд. При чём тут суд если у меня есть доказательства - я добавляю тексты в яндекс перед тем как их опубликовать, буквально делаю это за минуту до публикации. А они по идее ведь могут проверить когда он её добавил, да и вообще у него весь сайт сплагиаченый, яндекс уже давно загнал его под АГС, а гугл всё ещё держит, хоть далеко, но в поиске есть. То есть он просто купил, как я выяснил, домен, который существовал ещё в 2009 году, и тупо заполнил его плагиатом и накупил себе ссылок (смотрел по анализаторам). Если на юкозе за плагиат блокируют сайты чуть ли не через пару часов после жалобы, то тут...

Выше я описал ситуацию что собственно случилось и может у кого есть совет, буду очень благодарен. А вот что я именно и хотел спросить заходя на форум:

После вышеописанного инцидента я поставил плагин, который блокирует:

1) возможность выделения

2) возможность копирования

3) нажатие правой кнопки мыши

Все эти 3 пункта не помешают поисковым роботам? Возможно с этого плагина нет смысла, тк каждый легко сможет зайти в хтмл код страницы, но всё же. Посоветуйте пожалуйста как и что делать в данной ситуации, может эти запреты только людям помешают, но зато возможно ленивых плагиатором остановят! :bl:

Спасибо.

Мой сайт - klinok.pl.ua.
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#1

Держи бесплатный, но сто процентов рабочий:

<html>

<head>

<title>Информация не будет показана, потому что ты ее, падла, можешь переписать на бумажку!</title>

</head>

</html>

И да, боди тоже не нужен, а то и его сопрут.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
H
На сайте с 17.06.2014
Offline
0
#2

Кому надо тот скопирует как бы ты это не защищал, нажимаешь Ctrl + U и все, еще это жутко не удобно для пользователя которому нужно что выделить и пробить в Гугле

D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
#3

Первый вариант - самое оно 😂

---------- Добавлено 01.07.2014 в 08:14 ----------

Мне главное узнать - влияют ли эти три пункта на роботов которые посещают сайт? Может они видят из-за этого ошибку или ещё что. Подскажите, и код пустого сайта пожалуйста не кидайте) Спасибо

Casper88
На сайте с 25.06.2014
Offline
8
#4
dpakyj1a:
Мне главное узнать - влияют ли эти три пункта на роботов которые посещают сайт? Может они видят из-за этого ошибку или ещё что. Подскажите, и код пустого сайта пожалуйста не кидайте) Спасибо

Роботам блокировка правой кнопки - побоку, но и тем, кто тырит контент - эта блокировка ни по чем.

Кстати, добавления текста в Яндекс.Вебмастер не гарантирует самим Яндексом того, что текст будет считаться вашим, и уж точно не станет доказательством в судебном разбирательстве.

Я бы рекомендовал при размещении новых текстов, ставить ссылку на материал из 2-3 Твиттер аккаунтов, для быстрой индексации.

Внимание! Видео курсы по SEO (http://seo-kursi.com) для любого уровня, обучение SEO теперь доступно каждому!
D6
На сайте с 12.11.2013
Offline
5
#5

Тем что ты все запретил, ты только ухудшил жизнь пользователям! Больше никому от этого хуже не будет! Если твой сайт грабят, то скорее всего используют автоматизированный грабер которому пофигу на все запреты. А даже если кто то копирует у тебя тексты вручную, то что ему стоит нажать в браузере F12 или как выше написали ctrl+U, и взять весь текст из HTML кода .

turno
На сайте с 30.06.2014
Offline
74
#6

Поддерживаю dar6k6night, если Вас стали граббить - то ничего не остановит грабберы. Лучше подумайте о своих посетителях, ведь они должны чувствовать себя нормально на Вашем сайте)

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#7
dpakyj1a:

1) возможность выделения
2) возможность копирования
3) нажатие правой кнопки мыши

воруют скорее всего граберром так что эту ерунду удаляйте :)

cyberbonus
На сайте с 09.01.2010
Offline
139
#8
dpakyj1a:

Мне главное узнать - влияют ли эти три пункта на роботов которые посещают сайт?

Не влияют и остановят школо-копипастеров, но не более

OK
На сайте с 03.04.2013
Offline
10
#9

Я бы убрал все ограничения на:

1) возможность выделения

2) возможность копирования

3) нажатие правой кнопки мыши

Они будут только мешать вашим посетителям.

Максимум что бы сделал, это "пугалку". То есть при попытке выделить текст, пользователь видит текст - "согласно закону об авторском ....... короче вам тюрьма"

Рекомендую: гугл авторство и оригинальные тексты от Яндекса. Жалобы в DMCA https://www.google.com/webmasters/tools/dmca-dashboard

P
На сайте с 24.01.2014
Offline
35
#10

RSS из шаблона выпилите

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий