Реанимация сайта

Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
332

Есть сайтик, основан два года назад, что-то вроде витрины компании. На нём около 10 страниц, нч кое где даже вылазят, но последние полтора года сайт никак не менялся.

Теперь надо развать это направление и решено взять этот старый сайт, а не делать новый с нуля. Будет сравнительно частое обновление контента.

Как лучше всего дать понять поисковикам, что сайт ожил и его надо начинать индексировать?

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#1

Зачем ты создаешь проблему которой не существует? Вот был у меня сайт, потом забил на него на 8 месяцев, сейчас поменял хостинг, контент, пришлось фиксить кучу 404 страниц и столько же редиректов и все нормально индексируется. В чем проблема просто начать наполнять сайт контентом?

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#2

А я не говорил, что в заполнение контента есть пробемал.

Я спрашиваю нужно ли что-то делать ещё. Не знаю там, какие-то ссылки (в ближайщее время ссылки не планируются пока не будет базы) или твитеры или что там сейчас популярно.

Раз ничего не надо, буду только рад.

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#3

подключи социалку (вк, фб, твиттер) и настрой автопостинг рсс-ленты. Т.е. чтобы после каждого добавления материала на сайт сразу же шло в социалку сообщение (урл+тайтл или анонс). Лучше сигнала и не придумаешь. Кроме того, главное - регулярность публикации. Не стоит выкладывать кучу контента за раз, а потом забивать на пару месяцев, распредели статьи и будет тебе счастье. Больше ничего можно и не делать.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#4

Понемножку добавляйте контент. Каждый день по 1-3 хорошей статьи но главное стабильно каждый день. Плюс начинайте закупать хорошие ссылки так же понемножку но стабильно. Таким образом вашим сайтом заинтересуется быстробот и сайт оживет в ПС.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
NowNow
На сайте с 03.02.2014
Offline
42
#5

Qinghua, просто добавляйте новые статьи

Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#6

тогда не буду заморачиваться, сначала подобавляю, если сдвижек в течении месяца не буду, буду что-то с сылками делать

там не статьи, а товары, объём текста на страницу не очень большой, но зато достаточно низкочастотные

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий