Законопроект № 553424-6

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#141
Igoron:
И сколько таких случаев было? Дайте пруфы когда чиновник заблокировал что то лишнее?

Сразу вспомнил вот это:

Русский портал Eve Online заблокировали за руководство по использованию наркотиков

Из-за инструкции по созданию игровых наркотиков в Eve Online Госнаркоконтроль внёс в реестр запрещённых сайтов русский портал игры Eve Online.
Источник
L1
На сайте с 20.04.2010
Offline
47
#142
Igoron:
Зачем они запускали новые проекты, а не снижали цены на существующих, надеюсь пояснять не нужно.

А на самом деле желательно пояснить. Контора которая работает с 90ых, имеет репутацию, вдруг создает новый бренд, оставляя старые цены у себя.

Тут два варианта, либо не хотят скидывать цены для существующих клиентов, что не очень корректно с их стороны, либо нет уверенности что новый бренд не засыпется и заранее выводят основной бренд из под удара.

Igoron:
Чтож вам так хетзнер глаза то замылил

Да потому, что всё устраивает и я не вижу ни одной объективной причины почему я должен переезжать на русский хостинг? Пусть даже это будет не 500, а даже 65 евро, всё равно дороже, сомнительно что качественнее, плюс работы по переезду тоже стоят и сил и времени и денег.

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#143
LEO111:
А на самом деле желательно пояснить. Контора которая работает с 90ых, имеет репутацию, вдруг создает новый бренд, оставляя старые цены у себя.

Тут два варианта, либо не хотят скидывать цены для существующих клиентов, что не очень корректно с их стороны, либо нет уверенности что новый бренд не засыпется и заранее выводят основной бренд из под удара.

Это наверное стратегия такая. Реальный случай из моей жизни

Стоят рядом три магазина по продаже кафель/метлах (как позже выяснилось одного человека)

В магазине слева кафель по качеству и дизайну дерьмо, цены соответствующие

В середине магазин с отличным кафелем, но по цене 40 у.е. за квадрат

В последнем 3-ем магазине точно такой же кафель, но по цене 33 у.е.

Для чего это сделано? Наверное, чтобы после 40 у.е. покупатель радовался 33 у.е. и покупал

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
L1
На сайте с 20.04.2010
Offline
47
#144

AdelinaHost, а еще говорят что в 90ые годы было немало зарегистрировано инвестиционных фондов под брендом ЛАБЕАН, и хватало тех, кто нес туда деньги не прочитав название наоборот, после этого мне тут задают вопрос "а что же я не хочу пользоваться российскими услугами?"

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#145

Тема сползла в "не хочу и не буду ничего размещать в РФ несмотря даже на аналогичные зарубежным цены". Все же начинали то о другом.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
L1
На сайте с 20.04.2010
Offline
47
#146
rustelekom:
Тема сползла в "не хочу и не буду ничего размещать в РФ несмотря даже на аналогичные зарубежным цены". Все же начинали то о другом.

Вы не правы, как начали с "нас загоняют на российский хостинг под присмотр СОРМ", так дискуссия и развивается, то, что выяснилось, что оказывается есть вариант за это виртуальное изнасилование можно платить сверху хетзнера не 450, а всего лишь 15 евро в месяц, многим наверное радостно, но лично мне не понятно, с чего бы вдруг я должен на этот праздник идти, да еще и оплачивать его?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#147

А чем СОРМ хуже "призм" какой-нибудь? Последят, последят за вами в том же хетцнере (причем без ведома хетцнера даже), а там глядишь выедете куда нибудь, за пределы нашей Родины, а на вас запросик уже лежит и хоп-хоп в Америку на суд :) Я может быть утрирую, но примеры уже есть, хакеров вот отлавливают, мошенников разных. В случае с СОРМ, разве что добавится политики местного пошиба, но ведь призывы к антигосударственным деяниям - они везде не приветствуются. Другое дело, чтО у нас приравнивают к таким деяниям, и чтО у них, но не думаю, что эту разницу уловят массы вебмастеров. Еще раз повторюсь, что не говорю о том, что надо всем скопом в РФ переезжать, но логика в этом с точки государства имеется.

На самом деле из этого всего выход-то придуман давным давно. Завести централизованную базу граждан (и она уже есть - в виде госуслуг), а наружу выводить только идентификатор аля open-id какой-нибудь. Хочешь подробную инфу о гражданине по обоснованной необходимости - сертифицируйся, покажи кто ты есть, гарантируй, что не будешь использовать данные в неблаговидных целях и подключайся (за плату вестимо). Примерно так собираются построить работу банков и кредитных бюро (или даже уже построили). Большое дело было бы если б это ввели. Сняло бы кучу головной боли у сервис провайдеров...

TD
На сайте с 29.06.2014
Offline
1
#148

Кто-то будет продавать хостинг в РФ исключительно по паспорту, договору и с кучей бумажек заверенных по всем правилам бюрократии. У него точно не будет никаких Навальных, независимых СМИ прочих "призывов к антигосударственным деяниям". Будут два с половиной клиента, платящие огромные по меркам цивилизованного мира деньги, которым кровь из носу нужно хоститься именно в России.

Кто-то будет продавать хостинг за границей, не имея лицензии, не принимая рубли и не учитывая наш законодательный маразм. Его сайты будет блокировать Роскомнадзор, но все частные клиенты будут у него. А юзеры будут посещать сайты в обход блокировок, благо это трудно перекрыть не отрубив канал наружу.

Вы знаете какой у настройщиков компьютеров спрос на услугу "разблокировка сайтов"?

L1
На сайте с 20.04.2010
Offline
47
#149

Печальная новость, совет Думы в экстренном порядке (то есть мощное лобби) вынес вчера решение, а сегодня уже будет рассмотрение в первом чтении, торопятся они, очень торопятся и похоже протащат.

---------- Добавлено 01.07.2014 в 09:47 ----------

rustelekom:
А чем СОРМ хуже "призм" какой-нибудь?

Вопрос не в системах, а в том кто и как ими пользуется.

В частности в Мурманской области у меня знакомого, который на блоге постоянно писал неприятные для губернатора материалы, но правдивые с фактами и документами, так вот в итоге под него копали несколько месяцев и натянули на статью экстремизм за цитату Dolboeb-a, при этом самого Носика никто за весь текст не тронул.

L1
На сайте с 20.04.2010
Offline
47
#150

http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/online/

Кому интересно наш законопроект будет 62ым то есть где-то через час-полтора, еще будет 63 вопрос о запрете вообще хостится мун и гос сайтам забугром.

Фракция КПРФ точно уже подтвердили будет против, аргументы которые мы выработали озвучит Обухов С.П.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий