Как определить фильтры на сайте.

D
На сайте с 17.11.2010
Offline
61
1007

Сайт april-remont.ру

Скрин посещаемости http://clip2net.com/s/inPrxI

Скрин по поисковым системам http://clip2net.com/s/inRfAE

Проблема: у сайта обвалилась посещуха. С чем это может быть связано?

На фильтры проверял, позиции остались прежние, страницы с индекса не выпадали.

Поделитесь фишками по определению фильтров на сайте. Свои мысли закончились :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1722
#1

По поисковым системам сделайте скрин

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D
На сайте с 17.11.2010
Offline
61
#2

Прикрепил в топик ☝

Директа на сайте небыло, траффик так же не накручивался. Пара топовых позиций в яндексе упало, пара поднялась. Т.е жирные ключевики не отваливались

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3

Почему сразу фильтр..? Возможно банально обвалились беки?

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
D
На сайте с 17.11.2010
Offline
61
#4
Maxim-KL:
Почему сразу фильтр..? Возможно банально обвалились беки?

Вообщем то их всего два :) Первый раз сталкиваюсь с таким диким обвалом, поэтому подозрение упало на фильтры

L
На сайте с 20.02.2014
Offline
37
#5

Вообще сайт странно выглядит:

1 Пункт меню Дизайн квартир > дизайн квартиры студии.

Фотография совсем никак не стыкуется с текстом. На ней явно не квартира-студия, нет никакого зонирования на спальную часть и гостиную-столовую, нет ни ширм/перегородок о которых говорится в тексте. Поищем примеры дизайна квартир-студий, я жму на ссылки под фотографией первого (слева) дизайнера, а там... нечто похожее многокомнатные хоромы огромного загородного дома 🙄 Жму на примеры работ второго (слева) дизайнера - там нечто в том же духе. Мда...

2. Пункт меню Дизайн квартир > Дизайн квартир в Перми

Тут на фото хотя бы квартира, но одной фотки мало, посмотрим еще примеры работ, скажем, третьего дизайнера - там нечто похожее на офисы, кабинеты руководителей и магазин :) Смотрим работы дизайнера крайнего справа - там хоккейный бар :) Где примеры квартиры? И, что тоже странно, я не вижу в меню пункта "Дизайн офисов" или подобного. И под фотографиями нет ни одной подписи.

Конечно, я понимаю, что блок "Наша команда дизайнеров" он на всех страницах одинаковый. Но вы вообще сайт для людей делали? Чтобы клиентов находить или как? Ощущение, что сайт сделали тяп-ляп. Может лучше сделать, чтобы посетителям всё-таки было удобнее находить то, что им нужно.

Что у вас на сайте с поведенческими факторами было того, как всё обвалилось?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#6
demosphenes:
Вообщем то их всего два

Ну и все понятно почему траф так обвалился...

А массово беки могли отвалится из за того что были скорее всего были не качественны и в один прекрасный Ап их порезало.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1722
#7

А что у вас с гуглом ?

v1st
На сайте с 19.03.2014
Offline
29
#8
xVOVAx:
А что у вас с гуглом ?

Наверное они серьезно поссорились, и Гугл "съехал" с его сайта :)

D
На сайте с 17.11.2010
Offline
61
#9
Lanfen:
Вообще сайт странно выглядит:

1 Пункт меню Дизайн квартир > дизайн квартиры студии.
Фотография совсем никак не стыкуется с текстом. На ней явно не квартира-студия, нет никакого зонирования на спальную часть и гостиную-столовую, нет ни ширм/перегородок о которых говорится в тексте. Поищем примеры дизайна квартир-студий, я жму на ссылки под фотографией первого (слева) дизайнера, а там... нечто похожее многокомнатные хоромы огромного загородного дома 🙄 Жму на примеры работ второго (слева) дизайнера - там нечто в том же духе. Мда...

2. Пункт меню Дизайн квартир > Дизайн квартир в Перми
Тут на фото хотя бы квартира, но одной фотки мало, посмотрим еще примеры работ, скажем, третьего дизайнера - там нечто похожее на офисы, кабинеты руководителей и магазин :) Смотрим работы дизайнера крайнего справа - там хоккейный бар :) Где примеры квартиры? И, что тоже странно, я не вижу в меню пункта "Дизайн офисов" или подобного. И под фотографиями нет ни одной подписи.

Конечно, я понимаю, что блок "Наша команда дизайнеров" он на всех страницах одинаковый. Но вы вообще сайт для людей делали? Чтобы клиентов находить или как? Ощущение, что сайт сделали тяп-ляп. Может лучше сделать, чтобы посетителям всё-таки было удобнее находить то, что им нужно.

Что у вас на сайте с поведенческими факторами было того, как всё обвалилось?

Спасибо большое за полезную информацию, сайтов много приходит в разработку плохих, это далеко не худший вариант. Т.е вы хотите сказать что из за *кривого раздела* и как следствие плохих пф обвалилась посещаемость?

Maxim-KL:
Ну и все понятно почему траф так обвалился...
А массово беки могли отвалится из за того что были скорее всего были не качественны и в один прекрасный Ап их порезало.

бека и было всего два, они не обвалились. я это имел ввиду

xVOVAx:
А что у вас с гуглом ?

http://clip2net.com/s/iokS19

Вот скрин динамики. все рухнуло в один день. Гугл сайт особо не любил никогда.

L
На сайте с 20.02.2014
Offline
37
#10
demosphenes:
Т.е вы хотите сказать что из за *кривого раздела* и как следствие плохих пф обвалилась посещаемость?

ПФ влияют на позиции - это известно. Поэтому есть версия, что Яндекс увидел у вас на сайте плохие поведенческие и стал меньше показывать сайт в выдаче.

Еще очень настораживает, что из Гугла трафика нет вообще, даже по совсем редким НЧ. Это признак, что с сайтом что-то не так. Нужно найти и устранить причины такое нелюбви Гугла. Хотя бы потому, что эти же самые причины вполне могут портить вам карму и у Яндекса.

Вы добавили сайт в Гугл вебмастер? Он вам там что-нибудь странное пишет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий