Выставление счёта онлайн

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
1279

Господа, видел в некоторых сервисах, что счёт выставляется в электронной версии, т.е. распечатываешь его с сайта уже с синей печатью и подписями. Где такой сервис или прогу можно взять?

Возможно десктопную, нужна для личного пользования. Просто распечатывать счёт, потом ставить печати, подписи, потом сканировать... немного муторно, тем более что сейчас многие бумажную версию и не требуют.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#1

Сваять примитивную html-страничку, поверх содержимого которой позиционируется прозрачная .png-картинка с отсканированной печатью и подписями. Даже школьник справится.

Если нужно это смонтировать в единое целое в виде .pdf-файла, то можно распечатать страничку через виртуальный принтер

~
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#2
AndrewTishkin:
Даже школьник справится.

Я школу закончил в прошлом веке, потому мне это не по силам. ;)

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#3

А подрастающего поколения нет... Или уже выросло... :)

Да можно и в обычном офисном Excel сверстать содержимое будущего документа, нарисовать ячейкам границы, при необходимости раскрасить и так далее, а потом просто перетаскиванием туда мышкой или через меню "вставка" добавить поверх содержимого ту самую картинку с печатью-подписью.

Можно и в Word это проделать. Можно и не поверх, а под текстом разместить "причиндалы", тогда даже белый фон картинки делать прозрачным не придётся

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#4

AndrewTishkin, хм, а с вордом то идея! Пойду пробовать.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#5

Есть такой megaplan.ru, там вроде можно счет выставлять!

Я делаю тупо когда нужно так, у меня отсканированная печать и подпись, ее накладываю на счет и все, а еще есть ammyadmin, сервис удаленного рабочего стола, все делаешь в 1С и потом тупо сохраняешь у себя, накладываешь печать и с подписью и вуаля, счетчик полетел в оплату))) ну как то так!

Правда прога требует помощи второго лица, ну это один раз!

Кто понял жизнь - бросил работу!
jeanx
На сайте с 27.09.2009
Offline
60
#6

Есть такие сервисы, есть скрипты, к примеру http://pancakeapp.com/ (платный).

Сам использую их старую (бесплатную версию bambooinvoice), но там мне пришлось поработать над ним как следует, что бы было так как надо мне.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#7

Не, идея с вордом мне очень понра, поэкспериментироавал на левых печатях, всё гут. Завтра буду звонить в Москву, пусть шлют свежий оттиск ))))

jeanx
На сайте с 27.09.2009
Offline
60
#8

Ну если счетов не так много, то действительно обойтись можно и вордом.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#9

jeanx, у нас b2b редкость, в основном физики. Но иногда проскакивают, да. Раньше при хорошей загрузке 2-3 платежа в неделю максимум, а сегодня и того меньше. Потому заготовка в Word это просто прям спасение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий