Работа с РСЯ для веб-мастеров из Беларуси после 23.06.2014

[Удален]
#111
pneumotube:
А кто-то будет получать в РСЯ на р/c физика, вы думаете? Проще оформиться как ИП и платить эти относительные копейки, чем отдавать подоходный 12%, в налоговую тягаться да еще и рисковать попасть на «раскулачивание» за незаконную предпринимательскую деятельность (систематический доход, Яндекс не работодатель).

Я скорее спрашивал про варианты открытия счета "за рубежом", т.к. р/с у нас в РБ для физ. лица в этом случае открывать явно не стоит.

С ИП лично для себя вижу главную проблему - это белорусский хостинг (если работать по закону, подробнее я писал: /ru/forum/comment/12959650). Насколько я знаю у всех хосетров ограничение на внешний канал + стоимость "нормального" дедика выше чем в Германии в 3-4 раза.

P
На сайте с 18.12.2009
Offline
67
#112

Alexos, понял вас. Это уже для значительных сумм, мне кажется (если открывать на себя, а не посредника/партнера).

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#113

Я провёл небольшие рассчёты по одной из своих площадок, пиковая посещаемость всегда в мае, к июлю падает. Взяты две недели с директом, по ним среднее вычислено, и одна неделя полная уже без директа, один адсенс:

9/6-15/6

(top place) direct $20.40 (30%)

(bottom place) adsense $46.50

total: $66.9

traffic: 25777

16/6-22/6

(top place) direct $21.85 (31%)

(bottom place) adsense $48.75

total: $70.62

traffic: 25141

average:

total: $68.76

traffic: 25459

устанавливаю гугл с 26/6 0:00

26/6-2/7

adsense $60.80

traffic: 22540

drop in revenue: 11.58%

drop in traffic: 11.47%

Вывод: доход упал на 11,5% и посещаемость также, на 11,5%. В итоге я остался при своих деньгах.

P
На сайте с 18.12.2009
Offline
67
#114

Thanx, это уже офтопик для этой темы. Но вообще, по моему опыту, AdSense приносит по крайней мере не меньше, чем РСЯ. Но самый правильный вариант, который увеличивает суммарный доход на 50% и больше, — совмещение этих двух рекламных систем.

sadovniki
На сайте с 16.06.2012
Offline
64
#115

так а в чем выгода платить 12% как физическое лицо?

Если ИП - всего 5%

1,5% за снятие (может быть 2% и боле в зависимости от банка)

конверсия с белорусского рубля в другую валюту еще 0,5%.

---------- Добавлено 03.07.2014 в 13:13 ----------

pneumotube:
Thanx, Но самый правильный вариант, который увеличивает суммарный доход на 50% и больше, — совмещение этих двух рекламных систем.

Поддерживаю! Так выгоднее всего.

[Удален]
#116
sadovniki:
так а в чем выгода платить 12% как физическое лицо?

А как вы решили "проблему" с белорусским хостингом? Или у вас все сайты рассчитаны на бел. аудиторию?

sadovniki
На сайте с 16.06.2012
Offline
64
#117
Alexos:
А как вы решили "проблему" с белорусским хостингом? Или у вас все сайты рассчитаны на бел. аудиторию?

Хостинг для проектов с белорусской аудиторией должен быть в Беларуси.

[Удален]
#118
sadovniki:
Хостинг для проектов с белорусской аудиторией должен быть в Беларуси.

По закону, если вы, как юр.лицо предоставляете услуги белорусскому юр.лицу (а это по договору ЦОП Тутбай) - то хостинг обязан быть белорусским.

sadovniki
На сайте с 16.06.2012
Offline
64
#119

Мне не понятно желание многих работать через ЦОП тут бай.

Собственно непонятно почему закрывают Profit-Partner.ru , который так же может выплачивать доходы по безналичному расчету резидентам Беларуси, при том что уровень технической поддержки и эффективность консультаций по сравнению с тут баем выше в несколько раз.

---------- Добавлено 04.07.2014 в 12:19 ----------

При работе с Яндексом напрямую - по договору вы можете подключить новые инструменты заработка (при условии соответствия по посещаемости проекта): RTB, контентный API Маркета и Промоблок.

Если вы планируете развивать свои проекты и дальше, то лучше сразу переходить на прямой договор с Яндексом.

Яндекс выплачивает ваш доход в валюте, тут бай в белорусских рублях.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#120
sadovniki:
Мне не понятно желание многих работать через ЦОП тут бай.

а что вам не понятно?:)

если альтернатива тутбаю только:

2.3. Резиденты прочих стран - заключают договоры с международным центром обслуживания Яндекс (Швейцария) и получают вознаграждение в долларах или евро на свой банковский счет. При этом все необходимые налоги, сборы и иные платежи партнеры выплачивают самостоятельно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий