Ответственность хостера при переносе аккаунта

1 23
vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#21
Den73:
мы переносим проблемных клиентов на спец. сервер. выгонять не хочется.

Элегантно. Нужно тогда еще сервак у конкурента брать :)

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#22
vkusnoserver:
Элегантно. Нужно тогда еще сервак у конкурента брать :)

обойдемся без посредников :)

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#23

Вообще занятная тема. Бесконечная дартаниада "какой ужас, но ведь мы не такие". В то время как перенос серверов для шареда - более чем обычное дело. И тот факт, что у клиента уже не первый раз валятся от этого скрипты, говорит о том, что возможно что-то не так со скриптами. Проблема кривых рук у клиента встречается уж точно не реже, чем проблема кривых рук у хостера.

Отдельно улыбнуло про скрипты "за 200 баксов" и хостинг "за 10 баксов". Прямо вечная классика. Только обычно речь идет о потере миллионов на самом дешевом сервере по акции. Тут нужно понять, что если с человеком вы сработаться не можете, и по вашему мнению он не прав и дурак, то наверное не стоит копить негатив и уйти сразу. Обычно правда это опр. процент клиентов, который очень часто мигрирует и так. Взять хотя бы Вятку, который обходится без посредников.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#24
vkusnoserver:

Отдельно улыбнуло про скрипты "за 200 баксов" и хостинг "за 10 баксов". Прямо вечная классика. Только обычно речь идет о потере миллионов на самом дешевом сервере по акции.

Ну в данном случае я держал всего 1 сайт с мизерной посещаемостью + скрипт на тарифе за 10$.

И как бы обсуждаем не меня, не нужно на личности переходить.

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#25
cscope:
Ну в данном случае я держал всего 1 сайт с мизерной посещаемостью + скрипт на тарифе за 10$.
И как бы обсуждаем не меня, не нужно на личности переходить.

Не вижу, чтобы кто-то переходил на личности. Я высказал свое личное мнение. Т.к. мы шаредом не занимаемся, необходимости вилять хвостом и заискивать ни перед кем нет. Более того, не могу понять коллег, кто выступает здесь в погоне за требовательным клиентом на 10-баксовой тариф. Казалось бы, сие есть хрестоматийный пример, который был у всех и можно проявить чуть солидарности. О, беспощадный мир хостинга.

Небольшая ремарка по переездам: повторюсь, что это нормально. VPS-ноды мы переносили не один и не два раза. Точно также уведомляли по емэйлу, в биллинге и тикетах. Потому что возможности простучать каждого клиента лично - часто нет. Точно также возникали технические сложности, когда у кого-то и чего-то отваливалось. Это абсолютно рабочие моменты.

Тему можно было закончить вашими же словами:

cscope:
Они шлют заранее на почту предупреждения, а фигли толку.
Мне что предпринимать? Сайт настроен специалистом (которым я не являюсь) и в результате переноса что то перестает работать из за того, что сервер другой модификации или хрен знает из за чего еще.

О какой ответственности может идти речь, если вас предупреждали о переезде? И вы не имеете компетенции рассуждать о том, почему именно ваши скрипты за 200 долларов не работают?

И не нужно искать каких-то наездов с моей стороны. Нет ничего плохого в том, чтобы взглянуть на ситуацию с другой стороны. И подумать, что может быть что-то не так не с хостером, а со мной. Или со скриптами за 200 долларов. Или может нужно иметь админа. Или разобраться в вопросе самому.

А то есть какая-то тенденция винить всегда хостера во всех смертных грехах. Это неправильно. И не вижу никакой причины, чтобы свое мнение не сказать. Вон, даже сигу отключил.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#26
vkusnoserver:
И подумать, что может быть что-то не так не с хостером, а со мной.

Я ваше мнение уже понял, не обязательно было столько слов писать.

Безусловно что то со мной, а не с хостерами.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#27

cscope, а Вы до переноса хостинг аккаунта не просили случайно хостера отключить Вам например open_basedir в php или что-то подобное?

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#28
cscope:
Я ваше мнение уже понял, не обязательно было столько слов писать.
Безусловно что то со мной, а не с хостерами.

Ну вот опять дискриминация по хостовому признаку :( cscope как бы говорит нам: "Замолчи, хостер. Знай свое место. Мои скрипты за 200 баксов."

Я вот к сожалению не могу сказать того же. Ну что я ваше мнение понял. Хостер не отвечает и не может отвечать за работу ваших скриптов. А выносить на публику вопросы тикетов - не совсем ясна цель. Если намечаются суды, то наверное необходимо было пойти в "Правовой раздел". А то тут волей-неволей опять какой-нибудь дурацкий хостер со своим мнением залезет и много слов напишет.

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#29

Кто переносит массово при форс мажоре нужно делать рассылки, чтобы клиент ничего не делал с сайтом. Тогда проблем не будет.

Если единичный клиент, тогда надо заранее предупредить о переносе, согласие клиента и делать перенос, клиент будет доволен. Если не заработает на новом месте тогда искать причину.

К чему опять тут устроили каждый свою правоту не понятно.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#30
vkusnoserver:
Вообще занятная тема. Бесконечная дартаниада "какой ужас, но ведь мы не такие". В то время как перенос серверов для шареда - более чем обычное дело. И тот факт, что у клиента уже не первый раз валятся от этого скрипты, говорит о том, что возможно что-то не так со скриптами. Проблема кривых рук у клиента встречается уж точно не реже, чем проблема кривых рук у хостера.

Да-да, помню-помню.

Еще когда я был молод и наивен, и использовал русскоговорящие хостинги, помнится

особо мне запомнился мастерхост. Тремя вещами.

1. Офисом в глубокой жжж... куда пришлось идти потом за доменом.

2. Тем, что прислали информацию об обновлении ПО около 17.00 в пятницу.

Причем некислое там было обновление, php по-моему... что там у кого "задепрецировалось"

не знаю, меня от проблем бог миловал.

3. Тем, что регулярно "куда-то кронтаб девался". Это уже потом стало понятно,

что "адекватный хостинг" куда-то что-то переносил... но вот кронтаб каждый раз забывал :)))

И многие другие русскоговорящие были еще более "могучи".

Причем как и пишет ТС, в ответ на конкретные вопросы в техподдержку делают вид, что блондинки.

ЗЫ. А вообще увы дорога только одна - ВПСы-дедики. Там рукожопые дети не будут тебе ничего

мигрировать хотя-бы внутри среды...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий