Заполение товаров - дропшиппинг

12
V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#11
Jaf4:
но сначала тебе никто не даст хороших оптовых цен..

Ну у нас другой опыт, часто наоборот сначала дают хороший ценник, но если не удается выбрать объем, то скидочка тает. Так со многими поставщиками работали. Ну и потом я знаю сотни поставщиков, которые нормальный оптовый ценник дает интернет-магазинам. Да это не самый крупный опт, как у ребят, которые товар фурами закупают, но это нормальный конкурентный ценник.

---------- Добавлено 27.06.2014 в 10:19 ----------

humbert:

По сабжу - выгружать автоматом, договориться с поставщиком, чтобы предоставил нормальный API, где ты можешь узнать актуальную цену и наличие товара на текущий момент.
Оптовики такую инфу не дадут - у них бардак в базе товаров. Да и базы товаров, как правило, нет, точнее есть, но без описаний и картинок, только артикул, название, цена.

И много поставщиков кроме отрасли электроники Вы встречали со своим API??? 99% из них слова-то такого не знают. А в чем разница между поставщиком и оптовиком? Или Вы под поставщиками подразумеваете интернет-магазины?

humbert:

Если API нет, то договориться на парсинг их сайта. В режиме онлайн или пакетном режиме по крону. Это создаст нагрузку их сайту, если парсер будет часто ходить. Поэтому лучше API.

А если у них сайта нет? Но зато их цены лучшие на рынке? А если хочется собрать инфу с разных поставщиков, то как разбираться с разным написанием товарных наименований?

Аукционы от 1 рубля! (http://smallhorse.ru/)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#12

Если нет API, то работать очень тяжело - забивать руками весь ассортимент, постоянно мониторить наличие на складе у поставщика и т.д.

У меня есть поставщик, позволяющий торговать его товаром, там ассортимент порядка 60-70 тысяч наименований. Очень неудобно все руками делать, хорошо, что у него есть сайт, с которого я автоматом беру данные. Это не API, это чистый html, пришлось написать парсер под его сайт.

А вот если бы не было сайта - то не было бы и магазина, т.к. руками всю базу вбить очень дорого и не рентабельно.

Есть много других поставщиков, с которыми я тоже хотел бы работать, но у всех поставщиков часть ассортимента совпадает, разные артикулы только, да и в названиях товаров не всегда одинаковое совпадение. Вот тут пока не придумал как автоматизировать процесс работы.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#13

Всё зависит от CMS ТС и количества товаров не асбтракции "много", а конкретное или хотя бы приблизительное 1000 - 3000 - 10 000 позиций.

Вариантов полно.

Выгрузка: XML, YML, CSV.

Ежедневный парсинг магазина, затем так же выгрузка в XML, CSV и обновление наличия.

Модуль для импорта -экспорта можно написать для любой CMS (но для каких-то есть уже готовые)

V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#14
humbert:
Есть много других поставщиков, с которыми я тоже хотел бы работать, но у всех поставщиков часть ассортимента совпадает, разные артикулы только, да и в названиях товаров не всегда одинаковое совпадение. Вот тут пока не придумал как автоматизировать процесс работы.

Можем помочь в этом :) Мы как раз эту проблему для магазинов решаем. разбираем любой формат остатков, приводим к единой номенклатуре, постоянно усовершенствуем алгоритмы для этого. И даем API, чтобы забирать у нас уже обработанную базу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий