Яндекс и новость

12
X
На сайте с 30.06.2013
Offline
18
581

Раньше новости не размещал у себя на блоге, немного полазил по Яндекс новостям, прикинул, что одна две новости, раз в день появляются по моей тематике. В общем решил сделать рерайт, через 20 минут обратил на прилив трафика (если у меня в сутки примерно 250 уникумов 90% поисковый трафик) то сейчас уже перевалило за 300, по метрики последние запросы именно по новости.

Вопрос: могут быть санкции от яндекса за прилив трафика, или что-то иное? Или теперь регулярно надо добавлять новости?

Хорошая тизерка, хорошая конвертация. (http://teasermedia.net/referal/24922)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
xxicenturies:
могут быть санкции от яндекса за прилив трафика

Я что-то пропустил? Вышел новый закон, запрещающий думать?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
X
На сайте с 30.06.2013
Offline
18
#2

да кто его знает, за 4 часа трафик увеличился почти в 4 раза, естественно, что новость потеряет актуальность и он упадёт. Вот как пс будет на это реагировать?

DM
На сайте с 12.06.2014
Offline
24
#3

не волнуйтесь, за это санкций ещё не придумали)

htn-su
На сайте с 26.10.2013
Offline
32
#4

Яндекс, конечно, того, но пока не настолько :)

My site: Water Parks (http://all-waterparks.com/)
X
На сайте с 30.06.2013
Offline
18
#5

Ну, коль так, то хорошо. :)

[Удален]
#6

Главное когда рерайтите проверяйте текст на уникальность, что бы было хотя бы 90% <

X
На сайте с 30.06.2013
Offline
18
#7

Это само собой разумеется. Уникальность была 100%.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#8

Блин, к чему все катится. Когда-то черным считались мета-поисковики, потом клоаки, потом дорвеи, потом сателиты, потом копипаст, потом статейники. И эта предубедительность ТС - она вполне в духе времени, когда иметь ГС - это преступление против Яндекса. Звучит грознее, чем преступление против человечества!

xxicenturies, что Яндекс, что Гугл своими дикими фильтрами-инквизициями, под которые _всегда_ попадают нормальные сайты, учат тому, что нужно выжимать с них по максимуму и всегда быть готовыми к бану. Тот кейс, что вы описали, причина слез в этом треде. Особенно последние страницы про регистрацию Яндекс.Новостей как СМИ и давлением Госдумы.

Вкратце: да, это тема. Да, новости рерайтят и сливают трафик. Да, если добавится в Яндекс.Новости, будет еще и быстробот.

Зарабатывайте пока можете. Такие дела.

Все по жести.
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#9

Одному мне показалось, что увеличение трафика с 250 до 300 уников - это какбэ не совсем в четыре раза?

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#10
xtras:
Одному мне показалось, что увеличение трафика с 250 до 300 уников - это какбэ не совсем в четыре раза?

Да не, всё нормально в 4: 300/250=4 Чего не так то?!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий