Уплата налогов от AdSense в РБ

J
На сайте с 29.12.2011
Offline
104
1060

Всем доброго дня! Интересует мнение, опыт именно жителей Республики Беларусь:

- Кто нибудь платил налоги с доходов AdSense ???

- Есть ли какой минимум и надо ли вообще декларировать если не достигнут этот минимум?

Есть ли еще легальные способы вывода денег для Р. Беларусь ??

DM
На сайте с 12.06.2014
Offline
24
#1
joub:
Всем доброго дня! Интересует мнение, опыт именно жителей Республики Беларусь:
- Кто нибудь платил налоги с доходов AdSense ???
- Есть ли какой минимум и надо ли вообще декларировать если не достигнут этот минимум?

Есть ли еще легальные способы вывода денег для Р. Беларусь ??

вы в банке выводите? я перевожу в вебмани а потом вывожу, узнавал по поводу вебмани - говорят что налог не примут такой, так как у нас в стране налог уплачивать на электронные деньги можно только на вмб, а мне присылают вмр, да и заработок на рекламе, а не на продаже товаров или услуг

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#2
Deen Martinez:
узнавал по поводу вебмани - говорят что налог не примут такой, так как у нас в стране налог уплачивать на электронные деньги можно только на вмб, а мне присылают вмр, да и заработок на рекламе, а не на продаже товаров или услуг

Где же вы всё это узнаете, юные предприниматели, в подворотне что ли?

DM
На сайте с 12.06.2014
Offline
24
#3
shav:
Где же вы всё это узнаете, юные предприниматели, в подворотне что ли?

в технобанке дали номер отдела электронных денег в Минске, там мне мужик 20 минут по телефону всё это затирал

вывести то деньги просто можно, но только раз в год (о вебманях) если больше раза, то это уже систематическое получение дохода что требует регистрации ИП, а вот ИП может принимать на свой счёт только вмб

вот так мне и сказали, это я не сам придумал

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#4

Deen Martinez, согласно твоей теории получается. что если ты не выводишь вебмани, а просто тратишь, то ты доход не получаешь и налоги платить не нужно. Здорово.

Ты бы разобрался какой момент считается получением дохода через эл.денежные системы.

А вообще давно эту тему обсудили, с тех пор в законодательстве по этому вопросу ничего не изменилось.

DM
На сайте с 12.06.2014
Offline
24
#5

доход считается полученным с момента перевода денег на кошелёк, но это налоговые проверить никак не могут.. так что у нас можно считать что с момента поступления на карточку либо счёт в банке, спасибо за ссылку на тему.. обязательно ознакомлюсь

лично я вывожу через обменник

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#6
Deen Martinez:
доход считается полученным с момента перевода денег на кошелёк, но это налоговые проверить никак не могут..

Ну тогда нужно определиться с тем, что мы тут обсуждаем. Легальность или беспалевность?

DM
На сайте с 12.06.2014
Offline
24
#7
shav:
Ну тогда нужно определиться с тем, что мы тут обсуждаем. Легальность или беспалевность?

думаю легальность, да и тему как то сменили "Уплата налогов от AdSense в РБ".. пойду я пожалуй спать ато тупить начинаю

SP
На сайте с 20.05.2008
Offline
56
#8
- Кто нибудь платил налоги с доходов AdSense ???

Я платил, так как выводил через банки - просто относил в налоговую квитанции обналичивания как физическое лицо, мне там насчитывали вроде 12% от суммы и все. Года три так подряд делал, тут главное чтобы не было слишком много чеков за год, чтобы не посчитали за предпринимательскую деятельность.

- Есть ли какой минимум и надо ли вообще декларировать если не достигнут этот минимум?

Насколько я знаю, минимума нет, любую сумму нужно декларировать.

Кстати, может кто знает, какой банк сейчас принимает чеки Adsense? А то я зашел было с чеком где-то месяц назад в белВэб, в котором ранее выводил, мне сказали что чеки в этой валюте пока не обналичивают, что-то там они не подписали.

Делаю небольшие заказы на php, perl, js/ajax, delphi; парсеры, простые сайты с админкой, установка\настройка sape, wordpress и др. Мой Блог (http://www.seoproger.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий