Яндекс Деньги и Киви кошелёк (для людей кто живёт за границей)???

12
R4
На сайте с 16.06.2014
Offline
0
9097

Всем привет,

интересует вопрос:

Можно ли зарегистрировать, пополнять

кошелёк и снимать средства в системах Яндекс Деньги и Киви без проблем

для людей проживающих за границей (Англия) ???

Раньше вроде Яндекс что-то против этого имели, сейчас не знаю.

Заранее спасибо

P.S. у меня есть Русский Пасспорт(получённый в нашем посольстве в Лондоне) и Британский пасспорт

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#1

У QIWI если их пластиковой картой QVP запаслись, то почему же не снимать, если надо. Лишь бы Киви не взбрыкнули и навесили блок на кошелёк.

У ЯД для обналички и платы в иностранных магазинах с карты обязательно нужно пройти идентификацию.

PS: по-русски вторая С в паспорте лишняя, сразу видно влияние жизни в другой стране :)

~
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#2

в тему киви можно получить пластик заграницей?

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
A1
На сайте с 27.10.2011
Offline
47
#3

А у киви разве не нужна идентификация? Закон ж вроде один для всех с 16 мая. И у киви еще нет вариантов прохождения идентификации за пределами РФ (нотариус и т.д. как в ЯД).

Но раз у автора есть паспорт РФ, то по-моему ему необязательно идентифицироваться, вроде ж ввод данных убирает все новые ограничения

/ru/forum/850186

[Удален]
#4

для карты ввода данных недостаточно.

Паспорт внутренний или загран? От этого зависит сложность решения проблемы.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#5

Alex11223, я и говорю при получении на почте идет идентификация, выдают только владельцу.. у меня карта кончилась а в рф пока не хочу, вот как получить новую хз

R4
На сайте с 16.06.2014
Offline
0
#6
AndrewTishkin:
У QIWI если их пластиковой картой QVP запаслись, то почему же не снимать, если надо. Лишь бы Киви не взбрыкнули и навесили блок на кошелёк.

да нет никакой картой, только интересуюсь этой платёжной системой, вообще про неё нечего не знаю

AndrewTishkin:

У ЯД для обналички и платы в иностранных магазинах с карты обязательно нужно пройти идентификацию.

то есть можно съездить в их офис в Москве и пройти это процедуру и потом уже всё будет легко и просто? а если паспорт только загран, можно?

AndrewTishkin:

PS: по-русски вторая С в паспорте лишняя, сразу видно влияние жизни в другой стране :)

да точно! 16 лет прожил в России и вот уже 14 с половиной в Англии, а паспорт (passport) по английки пишется с двумя "s" , походу отсюда и ошибка

---------- Добавлено 17.06.2014 в 11:03 ----------

Alex11223:
А у киви разве не нужна идентификация? Закон ж вроде один для всех с 16 мая. И у киви еще нет вариантов прохождения идентификации за пределами РФ (нотариус и т.д. как в ЯД).

Но раз у автора есть паспорт РФ, то по-моему ему необязательно идентифицироваться, вроде ж ввод данных убирает все новые ограничения
/ru/forum/850186

почитаю, спасибо

---------- Добавлено 17.06.2014 в 11:03 ----------

konj_v_paljto:
для карты ввода данных недостаточно.

Паспорт внутренний или загран? От этого зависит сложность решения проблемы.

паспорт только загран

[Удален]
#7
rus4u:
паспорт только загран

в этом случае карта будет нормально работать только после идентификации.

идентификация в Вашем случае это присланные нам (Яндекс.Деньги) в бумажном виде

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=523000

или

- заявление, с заверенной нотариально подписью под заявлением

или

- заявление

- заверенные нотариально копии основных страниц паспорта.

если заверяет английский нотариус, то требуется апостиль.

также заверять могут в консульстве РФ, в этом случае апостиль не нужен.

Карту можно заказать и до идентификации, мы отправляем ее заказным письмом.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#8
AndrewTishkin:
У ЯД для обналички и платы в иностранных магазинах с карты обязательно нужно пройти идентификацию.

Да. ЯД - лучшее при проживании за границей. :D С их "предсказуемостью"-то...

Hi!
R4
На сайте с 16.06.2014
Offline
0
#9

в принципе у меня сестра с семьёй живёт в Москве и я туда иногда ездию, как процедура идентификации ЯД и Киви проходит?

куда надо ехать?

Загран паспорт подойдёт?

и будут вообъе никаких проблем не будет с оплатой/снятием денег?

[Удален]
#10

rus4u, отвечу про Яндекс.

Или так, как я писал выше, - или в Москве приходите к нам в офис. надо знать номер счета, иметь российский загран и документ, подтверждающий, что Вы резидент Англии (иначе у Вас должен был бы быть российский внутренний паспорт).

Этим документом может быть английский вид на жительство, возможно отметка в загране.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий