Яндекс покупает Auto.ru

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#91

Не, это я к тому, что подобные IT-активы сильно переоценены. Там вообще пузырь зверский подходит к концу.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#92
юни:
Не, это я к тому, что подобные IT-активы сильно переоценены. Там вообще пузырь зверский подходит к концу.

И в чем пузырь там?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#93

В переоценке. Твиттер и Ко не стоят денег, в которые их оценивают (и вообще - убыточны). Доткомовская картина двухтысячных повторяется:

Фондовые рынки. ОптимизЬм неиссякаем – как это и бывает в основной части (так называемой "третьей волне") финального цикла "пузырения" рынков: локальные коррекции воспринимаются лишь как поводы выгодно купить, чтобы пойти к новым вершинам. И особенно эффектен даже не Доу с присными, а германский DAX – с низов 2009 года он уже утроил свою величину; интересно, что эти самые низы совпадали с таковыми у британского FTSE (около 3500 пунктов) – но последний нынче болтается ниже 7000, а первый уже пробил 10000.



Что же до S&P-500 и Dow, тут тоже интересно – их "бычий рынок" продолжается уже 62 месяца подряд: это лишь на 2 месяца меньше, чем в памятном взлёте 1990-х – так что к осени тут ожидается свежий рекорд с... правильно, 1929 года; напомним, что тогдашний рекорд закончился обвалом Доу в 9.5 раз за неполные 3 года – и хотя нынче такое маловероятно, но от грядущих пиков (мы их ждём зимой) свалиться втрое можно будет вполне.

Кстати, это ещё не всё: эсэндпишный индикатор волатильности VIX на низах – с 2007 года; чем это обернулось тогда, тоже все помнят (падением в 2.5 раза за полтора года). Видя такое дело, руководство Apple не захотело достижения 1000 долларов за свою акцию – предпочтя сделать семикратный сплит: бумаги сразу стали стоить дёшево – и спекулянты ещё активнее скупают их.

Отчёт крупнейшего в Европе торговца одеждой, испанца Inditex, круче прогноза по прибыли (хотя последняя всё равно сократилась за последний год на 5%), но слабее по выручке. Из других корпоративных новостей отметим занятное поглощение: штатовский мясник Tyson Foods съедает конкурента Hillshire Brands – цена вопроса почти достигла 8 млрд. долларов.

И ещё было любопытное кадровое известие – глава PayPal переходит на работу в... Facebook, где будет рулить чатом: то, что этот бред считается карьерным ростом, говорит о пузыре лучше любых чисел!
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#94

а я считаю, что скупка таких активов это тупик для развития самого яндекса!

Смените дизайн.....
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#95
tysson:
а я считаю, что скупка таких активов это тупик для развития самого яндекса!

Почему, поясните свою позицию.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#96
tysson:
скупка таких активов это тупик для развития самого яндекса!

вероятно они ищут не сверх прибыль, а просто покупают аудиторию (владельцев авто), которой будут предлагать свои сервисы

JM
На сайте с 17.01.2011
Offline
80
#97
юни:
В переоценке. Твиттер и Ко не стоят денег, в которые их оценивают (и вообще - убыточны). Доткомовская картина двухтысячных повторяется:

Ну так то да, Твиттер - мертвяк. Ну все о нём знают, но он не зарабатывает вовсе.

Хотя опять же возможно политическая составляющая: заметьте, ведь все революции последних лет произошли при непосредственном участии твиттера и фейсбука. Фейсбук ладно, они хоть реально аудиторию громадную собрали и монетизируют её как-никак, но твиттер без фин.вливаний не может и дня просуществовать!!! Не понимаю тех, кто в него вкладывается.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#98
-= Serafim =-:
Почему, поясните свою позицию.

Потому что:

1. Надо развивать свои сервисы, опираясь на опыт лидирующих сайтов в области, а не покупать их! Когда смотреть не на кого, начинается стагнация!

2. Обрастать дополнительными владениями накладно, лучше все иметь под одной крышей.

3. За эти деньги можно было бы создать проект лучше, пусть с отдаленной перспективой, но лучше!

Все это неубедительно, но это мои мысли!

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#99

tysson, им некуда расти по поиску в Рунете, но есть чего терять. Поэтому и добирают аудиторию другими проектами, чтобы возможное падение по поиску где-то компенсировалось. Если начинать распыляться и разрабатывать с нуля новые проекты, вполне возможно упасть в поиске и не построить новой аудитории. У Яндекса есть деньги, они - публичная компания, а значит всеми этими покупками можно раскачать акционеров и сделать деньги из воздуха. Или не сделать. Пока не будет просадок по основным сервисам - это не будет критично. Поэтому эти много миллионов инвесторских денег - это не аналогичная сумма накоплений или операц. денег у любой другой НЕпубличной компании. Тут другая математика. Главное, чтобы это не было пузырем.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
John Gold
На сайте с 04.05.2013
Offline
15
#100
JkMoris:
Ну так то да, Твиттер - мертвяк. Ну все о нём знают, но он не зарабатывает вовсе.

Не сходится:

"чистая прибыль за 2013 год - 168,6 млн. долларов (выше чем в 2012)" Википедия

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий