Как вернуть деньги от турагентства?

12
D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
1639

Есть их данные -

Ид номер / КПП 5009278419 510301021

Наименование организации ЗАО "Агентство Cheap Trip"

Адрес - Россия, г Волгоград, Жукова 88, 8 800 5557605

Веб сайт http://cheap-trip.biz, есть также имена директоров, но это навряд ли поможет. Сайт теперь не работает.

Через Евросеть были занесены средства на Qiwi кошелек и с него оплата.

Есть ли возможность вернуть деньги?

Вот что пишут по отзывам

"Ребята, я подала заявление в милицию. Предоставила всё, что могла, надо мной конечно посмеялись, что номер дохлый и сумма 7244 руб. мелкая, но я своего добьюсь. Стучите на них. Бейте тревогу. Но милиция лишь будет смотреть если вы перечислите сумму, с этой даты считается момент преступления(((( Зря я не отступилась, когда увидела, что два банка против осуществления операции. Подруга настояла ей дешево билет купить. Мы подумали, что просто банки чем то ограничили наши операции. Но два разных банка поступили одинаково-это уже подозрительно...А Киви и переводы через Связной - для мошенников, как находка....Киви банк, например, настаивает, чтобы я доказала, что кинула средства на счет мошенников..Цитирую их:В данной ситуации Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела по факту мошенничества и предоставить по этому электронному адресу следующие документы: В течение суток - копию талона-уведомления о принятии заявления. В талоне должны быть указаны дата и время его выдачи, ФИО сотрудника, принявшего заявление, должность сотрудника, номер отделения полиции, адрес отделения, контактный телефон отделения. В течение 10 дней с даты выдачи талона - копию постановления о возбуждении уголовного дела. В течение 28 дней с момента возбуждения уголовного дела - копию постановления об аресте счета. При завершении уголовного судопроизводства - копию постановления суда о возврате денежных средств. Оригиналы всех документов требуется высылать по адресу: 123001, г. Москва, ул. Спиридоновка, д. 4, стр. 2. Председателю правления КИВИ Банк (ЗАО) Панфёровой М.Ю. Все запросы правоохранительные органы должны отправлять в бумажном виде с печатью по тому же адресу. Их электронная копия не требуется. P.S. Милиция лишь срокам Киви банка посмеялась. "
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#1

Delchel, вы купили билет и хотите забрать свои деньги? про то что есть не возвратные билеты вы знаете? Можно только поменять дату вылета с штрафом.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#2
Devvver:
Delchel, вы купили билет и хотите забрать свои деньги? про то что есть не возвратные билеты вы знаете? Можно только поменять дату вылета с штрафом.

Да ну вы бросьте.

Это же тонны таких подставных сайтов есть.

Выдуманные фирмы, ФИО, контакты и т.п.

Продают билеты якобы, даже чуть дешевле. Вы покупаете их, а вам их не выдают. Всё прощайте, бабки ушли.

ТС, нефиг покупать билеты ХЗ у кого, это вам урок.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#3
LEOnidUKG:
Да ну вы бросьте.

Это же тонны таких подставных сайтов есть.

Выдуманные фирмы, ФИО, контакты и т.п.
Продают билеты якобы, даже чуть дешевле. Вы покупаете их, а вам их не выдают. Всё прощайте, бабки ушли.

ТС, нефиг покупать билеты ХЗ у кого, это вам урок.

Так это знакомые купили, в Интернете не шарят, их кинули, вот я и пытаюсь высянить, что можно предпринять. Вот и думаю, что им не вернут, но блин хочется верить что есть шанс какой-то ) может кто сталкивался. И про инет магазины эти слышал, их схемы действий, только вот разрешается это наверно долго и больше нервотрепки и затраты будут, чем эти суммы вернутся.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#4

Ничего вы не сделаете. Там не лохи сидят. Уже давно деньги выведены и штампуется ещё 5-10 таких же сайтов.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#5
LEOnidUKG:
Это же тонны таких подставных сайтов есть.

Выдуманные фирмы, ФИО, контакты и т.п.
Продают билеты якобы, даже чуть дешевле. Вы покупаете их, а вам их не выдают. Всё прощайте, бабки ушли.

Ну ТС стоило об этом уточнить, я думал, человек просто передумал лететь и хочет деньги назад.

а так - маловероятно вернуть.

---------- Добавлено 15.06.2014 в 18:13 ----------

LEOnidUKG:
Это же тонны таких подставных сайтов есть.

Выдуманные фирмы, ФИО, контакты и т.п.
Продают билеты якобы, даже чуть дешевле. Вы покупаете их, а вам их не выдают. Всё прощайте, бабки ушли.

Ну ТС стоило об этом уточнить, я думал, человек просто передумал лететь и хочет деньги назад.

а так - маловероятно вернуть.

[Удален]
#6
Delchel:
Есть ли возможность вернуть деньги?

Нет. Остается только забить & забыть. Как это не прискорбно, но я рад такой политике платежных систем, хотя бы отчасти того, что она защищает от клиентов-мошенников (а такие есть).

А обращение в полицию - зачем, если "сам дурак"? Зачем светить свои данные в каком-либо уголовном процессе, даже в роли потерпевшего? В России такое лучше избегать. А потерянные деньги считать платой за "обучение". Не быть лохом.

Ничего вы не сделаете. Там не лохи сидят. Уже давно деньги выведены и штампуется ещё 5-10 таких же сайтов.

Может быть вы мне объясните, почему система QIWI часто блокирует кошельки всем добросовестным пользователям без разбора, а кидалам дает их вывести? Это какой-то рандом или ...?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#7

Полиция, а лучше отдел К

схема похоже налажена, кидалы нисколько не стесняясь вешают новые домены на один и тот же КПП, и на этом не остановятся, будут новые сайты.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#8
Rector:

Может быть вы мне объясните, почему система QIWI часто блокирует кошельки всем добросовестным пользователям без разбора, а кидалам дает их вывести? Это какой-то рандом или ...?

Не знаю. Мне не блокируют уже года 3-4. Поэтому наверное рандом.

scheff
На сайте с 28.02.2014
Offline
71
#9

ну так сразу вопрос - а где Вы их нашли вообще?

могу только посоветовать на будущее через скайсканнер или через туту смотрите и выбирайте.

Бонусы в криптовалютах каждый день!!! (https://yobit.io/?bonus=OzZvk)
D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#10
Rector:
Нет. Остается только забить & забыть. Как это не прискорбно, но я рад такой политике платежных систем, хотя бы отчасти того, что она защищает от клиентов-мошенников (а такие есть).

Так и для мошенников индустрия.

scheff:


ну так сразу вопрос - а где Вы их нашли вообще?

Я их не нашел, это знакомые оказались обманутыми. Выслали мне фотку, где видно объявление на стенке )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий