Аудит конкурентов ( в чем суть?)

12
CC
На сайте с 04.06.2014
Offline
3
1302

Добрый день!

Подскажите, что должен в себя включать качественный аудит конкурентов для того, чтобы дать клиенту наиболее полное представление о том, как они продвигаются (по каким словам и т.п.), что можно взять от них (использовать плюсы) в сайтостроении, чего следует избегать (учесть минусы), и какой план по продвижению клиенту необходимо выбрать?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#1

Нужно делать в первую очередь качественный сайт для людей, а не смотреть как там в топе.

Если вы задаете такие вопросы, лучшая рекомендация для вас - отказаться от продвижения, чтобы не стало одним недовольным клиентом больше.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#2
sear4er:
Нужно делать в первую очередь качественный сайт для людей, а не смотреть как там в топе.
Если вы задаете такие вопросы, лучшая рекомендация для вас - отказаться от продвижения, чтобы не стало одним недовольным клиентом больше.

а мне всегда казалось что большое наличие таких специалистов это ну просто огромный плюс)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
CC
На сайте с 04.06.2014
Offline
3
#3
sear4er:
Если вы задаете такие вопросы, лучшая рекомендация для вас - отказаться от продвижения, чтобы не стало одним недовольным клиентом больше.

Я не просил рекомендаций для меня, а задал вопрос, причем, прошу отметить, в соответствующем разделе.

Если Вы не готовы отвечать на конкретный вопрос, то зачем засорять тему рекомендациями, о которых Вас не просили.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#4
наиболее полное представление о том, как они продвигаются

это вам нужен доступ к статистике, все остальное даст вам не больше данных, чем изучение тайтла, h1 и текста на странице.

Или сами собирайте СЯ, и пробивайте позиции) Но смысл? трафика и конверсии по ним вы не узнаете.

Нужно делать в первую очередь качественный сайт для людей,

Ruzan
На сайте с 18.02.2008
Offline
75
#5

Вопрос не простой и я не специалист. Но вот, например, что можно сделать:

Закажите аудит у профессиональных товарищей и анализируйте их подход к работе. Да это затратно, но опыт дороже.

-- смысла нет --
[Удален]
#6
Ruzan:
Вопрос не простой и я не специалист. Но вот, например, что можно сделать:
Закажите аудит у профессиональных товарищей и анализируйте их подход к работе. Да это затратно, но опыт дороже.

А зачем тратить свое время, и тем более свои деньги... Если можно спросить тут)

CC
На сайте с 04.06.2014
Offline
3
#7
Antimagor:
А зачем тратить свое время, и тем более свои деньги... Если можно спросить тут)

Читаю и поражаюсь. Раздел называется "Любые вопросы от новичков по оптимизации". А в большинстве комментариев куча самомнения и стопудов неуважения к человеку, который задает вопросы.

---------- Добавлено 11.06.2014 в 14:22 ----------

blackcarrot,

подскажите, что тогда вкладывают в понятие "аудит конкурентов" те, кто предлагает такую услугу? Ведь и клиент и исполнитель должны понимать, что будет результатом такой услуги.

A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#8

я скажу за себя, когда и на какой предмет я анализирую конкурентов. ЭТо прежде всего сайт в плане юзабилити, навигации, структуры, какие-то фишечки примечаю, какие-то плюшки. Чем я не занимаюсь - дак это не оцениваю ссылочную массу конкурента, никогда не парсю бэклинки у конкурента и не занимаюсь прочей подобной ерундой)

Вот вкратце я описал, что и как надо анализировать))

CC
На сайте с 04.06.2014
Offline
3
#9

amelta,

спасибо. Я правильно понимаю, что Вы не проводите анализ запросов по которым продвигается сайт конкурента?

---------- Добавлено 11.06.2014 в 14:39 ----------

Ruzan, для того, чтобы что-то заказать у профессиональных товарищей надо понимать, что именно они должны будут предоставить, чтобы не получить очередную порцию неуважения и снобизма от некоторых отметившихся в теме "профессиональных" товарищей.

A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#10
CofC:
спасибо. Я правильно понимаю, что Вы не проводите анализ запросов по которым продвигается сайт конкурента?

нет, а зачем? ну хорошо, пусть у тебя список из 10-15-20 ключевых слов. Можешь сидеть анализировать сколько угодно. А что если у тебя ресурс, ну скажем интернет-магазин, где ключей может быть сотни-тысячи. Тогда как?) Сколько времени ты потратишь на этот анализ?)) Ну нет конечно, лишняя трата времени.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий