DDOS на PlanetaHost. Как часто такое бывает?

12 3
progreccor
На сайте с 08.01.2009
Offline
94
1822

Установил я свой сервак у PlanetaHost и что-то нервы уже подводят.

То блин какой-то идиот у них в сети поднимает свой DHCP и мои IP просто падают... На устранение причин у них уходят 2 дня!

Сейчас у них там на кого-то идет DDOS и мои сервера почему-то тоже лежат до кучи....

Нервы я с ними истрепал порядочно и хочу спросить - частенько это у них такое или мне просто так "повезло"?

Может давно уже пора манатки собрать и к кому другому валить?

[Удален]
#1

progreccor,

интуиция вас не подводит.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#2

Я вот не понимаю зачем спрашивать как часто если лично Вас уже они достали и вы задаетесь вопросом сваливать или оставаться? Из личного опыта скажу в самой сложной ситуации поиск левого DHCP в сети занимает максимум час и 5 минут на устранение "клиента". Так что лично я бы задавался вопросом не "как часто", а "куда".

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
M
На сайте с 16.05.2013
Offline
108
#3
какой-то идиот у них в сети поднимает свой DHCP и мои IP просто падают...

Я бы только после этого свалил от них, сетевая изоляция у них в ноль, значит и безопасность никакая.

progreccor
На сайте с 08.01.2009
Offline
94
#4

ну я привык спрашивать у других более опытных пользователей.

Есть мое личное впечатление - хотелось бы сравнить со впечатлением у других людей.

Если мое впечатление совпадает с другими - то значит я на правильном пути.

Если есть те, у кого размещены сервера там же - просьба отписаться.

M
На сайте с 16.05.2013
Offline
108
#5

Тут все просто, DHCP сервером сложно убить соседнюю ноду, если сеть построенна как положено, если дело обстоит как вы сказали, нужно не задумываясь линять, тем более чинят по 2 дня.

В этом варианте DHCP сервером можно положить походу всю их сеть, если она крашится от маленького пука.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#6
margent:
Я бы толькь после этого свалил от них, сетевая изоляция у них в ноль, значит и безопасность никакая.

Ну не изучили они еще виланы, введут как дополнительную услугу и будут стричь потом бабло ☝ HIGH PERFORMANCE SECURITY всего за 10 баксов в месяц 🤪

M
На сайте с 16.05.2013
Offline
108
#7

Суровый бизнес)

progreccor
На сайте с 08.01.2009
Offline
94
#8

ок. кто какие колокейшен может посоветовать?

1 юнит мощность менее 350 вт

цену хотелось бы 2000-2400

оплата за год вперед

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#9
Nam3D:
Ну не изучили они еще виланы, введут как дополнительную услугу и будут стричь потом бабло HIGH PERFORMANCE SECURITY всего за 10 баксов в месяц

а может быть как раз изучили и осознанно сделали выбор на неувеличение стоимости услуги ?

progreccor:
То блин какой-то идиот у них в сети поднимает свой DHCP и мои IP просто падают..

Ну так настройте свой сервер так чтобы на него не влияли чужие dhcp.

Трафик ваш чужим людям не передают. Вам чужой трафик (не широковещательный, как в dhcp) не поступает.

Что еще вам надо в плане "сетевой безопастности" от хостинга?

Кнопка вызова админа ()
[Удален]
#10
progreccor:
ок. кто какие колокейшен может посоветовать?

1 юнит мощность менее 350 вт
цену хотелось бы 2000-2400
оплата за год вперед

Массово еще не успели начать заниматься colocation, в единичных случаях делаем.

Можем связаться по skype, icq, jabber (или email/ПМ)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий