[домен].орг - ваше мнение

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#61
Jaf4:
Ну, не выдержал и скатился до обсуждения своих доменов 😂
20-14.RU - совсем не мусор, да? 🤣

Джафар, если вы не следите за обсуждением, то речь о пакете доменов РФ, а не RU.

Не торопитесь что-нибудь написать, вначале прочтите то, что комментируете.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#62

Не торопитесь что-нибудь написать, вначале прочтите то, что комментируете. Смысл поста был не в том, чтобы показать, что в подписи есть хлам. Но среагировали вы именно на это.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#63

87793, нет противоречий, в самом начале (в том сообщении, с которого начались придирки) сказал, что "юзер ленив", а кириллица заставляет делать много лишних телодвижений. И писал, что если нет своего компа под рукой, а приходится, к примеру, пользоваться публичным (библиотека), где язык не устновишь, прав админа нет. Не хочу пост полностью перепечатывать, пролистаете - найдёте. Кстати, я еще и телефоном пользуюсь, а оттуда на кириллический сайт вообще не знаю как попасть, только если из Гугла по случайной ссылке. Мобила моя кириллицу не знает. Как тогда? Отсекается потенциальный клиент, "копеечка к копеечке" уже не получается.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#64

Несмотря на то, что мне не нравятся домены на кириллице в принципе, и даже с учётом того, что сам писал выше, понимаю - реально не о чем спорить ибо не вернёшь вспять. Прогресс типа.

Так что - привыкнем мы. Как привыкли много к чему другому (полиции вместо милиции, например - сколько смеху и споров-то было...)

А то, что где-то кириллица криво отображается или отсутствует - появится и/или будет работать нормально. Уже тоже примеры есть.

Кстати, .рф продвигается, в принципе, на ура - точнее, ровно так же, как .ru - у меня есть сайт на продвижении в этой зоне.

А то, что непонятно - .орг или.org - так просто уточнять будут по телефону. Так же как сейчас порою слышишь по телефону: "ЭС как доллар"... Смешно, но думаю. так и будет - просто будут говорить: "банк точка орг, всё русскими буквами..."

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#65
kirf:
Так что - привыкнем мы. Как привыкли много к чему другому (полиции вместо милиции, например - сколько смеху и споров-то было...)

Ну, полиция/милиция - это вопрос чисто политический (и имеющий давние исторические корни).

Я бы другие примеры вспомнил.

Пишущие машинки, где не было мягкого и твёрдого знаков в наборе символов, а вместо них печатали кавычку, и не было скобок, а вместо скобок как открывающей, так и закрывающей печатали косую черту.

Устройства отображения и печати буквенно-цифровой информации (дисплеи, принтеры, клавиатуро-принтеры), где не было малых букв.

Сейчас - не дико это вспоминать?

Где-то читал, что в армии США совсем недавно отменили практику печатать приказы исключительно большими буквами (капслоком, как выражаемся мы теперь). А практика эта - очень давняя, идущая от телетайпа. Вот когда телетайпные аппараты появились и получили распространение, американская армия быстро их у себя внедрила для оперативного доведения документов для сведения тех, кому положено. И документы (в источнике, который я читал, говорилось конкретно про приказы, но думаю, что и к обратным документам типа донесений сие применимо) стали печатать сплошными большими буквами - "под телетайп" (у телетайпного аппарата маленьких букв нету).

Сейчас же - само понятие "капслока", а тем более тот факт, что хорошим тоном считается избегание капслока, уже свидетельствует о совершенно другом уровне передачи текстовой информации по сетям электросвязи, который для нас сейчас уже стал привычным.

Наше дело правое - не мешать левому!
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#66

87793, Восхищён Вашим вниманием к деталям и последовательностям событий (просто уже не в первой теме вижу)!

Сам споткнулся на "полиция/милиция", ибо туда же ещё много чего, типа "мэр" и т. д., и всё как раз ОТ русского к западу, всё как раз более прогиб, а тут типа наоборот движение:)

Но не вспомнил удачнее примера, решил - "сойдёт":) ан нет...

🍻

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#67
kirf:
Сам споткнулся на "полиция/милиция", ибо туда же ещё много чего, типа "мэр" и т. д., и всё как раз ОТ русского к западу, всё как раз более прогиб, а тут типа наоборот движение:)

Раз уж к "полиции/милиции" возвращаемся - они, слова эти, равно нерусские. Возвращение от милиции к полиции - это не "от русского к западу" ни в коей мере, слова одинакового западноевропейского происхождения.

И равно употребительные в нашем Отечестве.

В царской-то России оная структура полицией звалась :p.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#68

Кстати, ещё применительно к языковой локализации.

Вспомните, когда только вышли Windows 95, Word 6, когда использовался PhotoShop 5 - какую реакцию могли вызвать словосочетания "русская Винда", "русский Ворд", "русский Фотошоп"?

[Удален]
#69

"Оперу - только по-итальянски" :-) :-) :-)

Когда (в этом "когда" я, признаться, вообще сомневаюсь) станет пипл программировать на кириллице, тогда "революция" и произойдёт. До тех пор, латиница рулит. Везде в интернете. Он латиницей выстроен. Как и программирование вообще (имена функций, классов – латиница). Нелогично делать криллическую надстройку над латинским зданием, а в нейминге - допускаю, только если камуфлировать латинский домен, под кириллическую маркетинговую задачу, чтобы местной аудитории угодить.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#70
Anglo:
"Оперу - только по-итальянски" :-) :-) :-)
Когда (в этом "когда" я, признаться, вообще сомневаюсь) станет пипл программировать на кириллице, тогда "революция" и произойдёт. До тех пор, латиница рулит. Везде в интернете. Он латиницей выстроен. Как и программирование вообще (имена функций, классов – латиница). Нелогично делать криллическую надстройку над латинским зданием...

Ребят, в какие дебри вас занесло, какое такое программирование на кириллице?

Речь о кириллических доменах, а Вы возмущаетесь "криллической надстройкой" и держите речь о программировании.

Для запуска кириллических доменов нужно в десятки тысяч раз меньше ресурсов, чем на перевод языков программирования на кириллицу.

Кириллица удобна в доменах и нужна пользователям и маркетологам, а программирование на кириллице не нужно программистам.

Anglo:
...а в нейминге - допускаю, только если камуфлировать латинский домен, под кириллическую маркетинговую задачу, чтобы местной аудитории угодить.

Можно не иметь на латинице и не комуфлировать, а использовать основным кириллический .РФ домен.

Маркетинговая задача будет одинаково успешно решена. Какие ещё задачи могут заботить владельца интернет-бизнеса в наши дни?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий